Stasera in TV, domenica 13 aprile 2014: Un medico in famiglia 9, La Bibbia, Lucignolo

Stasera in TV, domenica 13 aprile 2014: Un medico in famiglia 9, La Bibbia, Lucignolo

I programmi da seguire stasera in TV, domenica 13 aprile 2014

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Tante alternative anche stasera in TV, domenica 13 aprile 2014. Come ogni settimana RaiUno propone la fiction Un medico in famiglia 9, su RaiDue tocca alle serie TV N.C.I.S. e Hawaii Five – 0 e su RaiTre Fabio Fazio conduce Che tempo che fa. Si ride su Canale 5 con Matrimonio alle Bahamas, su Rete 4 torna la fiction La Bibbia e su Italia 1 è la volta di Lucignolo. Ancora talk show in programma per La7 che manda in onda La Gabbia.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:35 Tg Sport
    20:40 Affari Tuoi
    21:25 Carosello Reloaded
    21:30 Un medico in famiglia 9 (Fiction)
    23:33 TG1 60 Secondi
    23:35 Speciale Tg1
    00:40 TG1 Notte
    01:03 Che tempo fa
    01:05 Milleeunlibro Scrittori in TV

    Rai Due

    19:35 Countdown (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
    21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)
    22:40 La Domenica Sportiva
    01:00 TG 2
    01:20 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    22:45 Glob – Diversamente italiani
    23:45 TG3
    23:55 TG Regione
    00:00 TeleCamere
    00:50 TG3
    00:57 Meteo 3
    01:00 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 La Bibbia (Fiction)
    23:15 Cinefestival
    23:17 Rapimento e riscatto (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint
    21:11 Matrimonio alle Bahamas (Film)
    23:15 Grande Fratello – Riassunto
    00:25 TG5
    00:45 Rassegna
    00:54 Meteo.it
    00:55 Paperissima Sprint

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
    19:15 Dante’s Peak – La furia della montagna (Film)
    21:30 Lucignolo
    00:30 30 giorni di buio (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie
    21:10 La Gabbia
    00:00 Hamburger Hill.

    Collina 937 (Film)

    MTV

    19:10 Ragazze: istruzioni per l’uso
    20:10 Are You The One? Un esperimento d’amore
    21:10 Limitless (Film)
    23:10 Il Testimone
    00:50 Are You The One? Un esperimento d’amore

    La 5

    19:30 Extreme Makeover Home Edition III
    21:10 Off The Map I (Serie TV)
    22:50 Nip’n Tuck IV (Serie TV)
    23:35 Lina’s Hair 2
    00:06 Grande Fratello (Diretta)
    01:00 Find My Family – Finalmente insieme III

    Rai 4

    19:28 Ghost Wisperer II (Serie TV)
    21:12 Dexter VII (Serie TV)
    23:17 The Berlin File (Film)
    01:20 Anica Appuntamento al Cinema
    01:24 Harsh Times (Film)

    Rai 5

    18:41 Concerto Axelrod – Lisitsa
    20:07 Petruska – L’albero del canto
    20:35 Anna Ottani Cavina: Batoni e Louis-David
    21:15 Andy Warhol’s Factory People
    22:15 Cool Tour Arte
    23:13 Cecità (Film)
    01:19 Rai News – Notte
    01:22 Intro Get up Stand up
    01:24 Get up Stand up: The Story of Pop and Politics

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:00 Studio MotoGP
    21:05 Lockout (Film)
    22:45 Studio MotoGP (diretta)
    23:00 Moto3 Gara: GP d’America
    23:25 Studio MotoGP (diretta)
    23:30 Moto2 Gara: GP d’America
    00:15 Studio MotoGP (diretta)
    00:30 MotoGP Gara: GP d’America
    01:00 Studio MotoGP

    Iris

    18:48 L’attimo fuggente (Film)
    21:15 Un’estranea fra noi (Film)
    23:19 Prova a incastrarmi (Film)
    01:45 Una notte per decidere (Film)

    Rai Movie

    19:40 Il medico dei pazzi (Film)
    21:15 Il nome della rosa (Film)
    23:35 La febbre del sabato sera (Film)
    01:30 Rai News – Notte
    01:35 Ritratti – Luigi Meneghello

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:05 The Looney Tunes Show
    20:30 Angel’s Friend – Tra sogno e realtà
    21:45 SpongeBob
    22:10 Spank tenero rubacuori
    22:40 Belle e Sebastien
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Due abiti per una sposa
    21:10 Il boss delle cerimonie
    22:10 90 giorni per innamorarsi
    23:05 The Undateables: l’amore non ha barriere
    00:05 Dottoresse in sala parto
    01:05 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    21:10 Container Wars
    22:00 Affari a tutti i costi
    22:50 Affare fatto!
    23:40 Ci sei o ci fai?
    00:35 Cacciatori di fantasmi

    880

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV