Stasera in TV, domenica 13 aprile 2014: Un medico in famiglia 9, La Bibbia, Lucignolo

I programmi da seguire stasera in TV, domenica 13 aprile 2014

da , il

    Tante alternative anche stasera in TV, domenica 13 aprile 2014. Come ogni settimana RaiUno propone la fiction Un medico in famiglia 9, su RaiDue tocca alle serie TV N.C.I.S. e Hawaii Five – 0 e su RaiTre Fabio Fazio conduce Che tempo che fa. Si ride su Canale 5 con Matrimonio alle Bahamas, su Rete 4 torna la fiction La Bibbia e su Italia 1 è la volta di Lucignolo. Ancora talk show in programma per La7 che manda in onda La Gabbia.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport

    20:40 Affari Tuoi

    21:25 Carosello Reloaded

    21:30 Un medico in famiglia 9 (Fiction)

    23:33 TG1 60 Secondi

    23:35 Speciale Tg1

    00:40 TG1 Notte

    01:03 Che tempo fa

    01:05 Milleeunlibro Scrittori in TV

    Rai Due

    19:35 Countdown (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)

    21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    22:40 La Domenica Sportiva

    01:00 TG 2

    01:20 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    22:45 Glob – Diversamente italiani

    23:45 TG3

    23:55 TG Regione

    00:00 TeleCamere

    00:50 TG3

    00:57 Meteo 3

    01:00 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 La Bibbia (Fiction)

    23:15 Cinefestival

    23:17 Rapimento e riscatto (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint

    21:11 Matrimonio alle Bahamas (Film)

    23:15 Grande Fratello – Riassunto

    00:25 TG5

    00:45 Rassegna

    00:54 Meteo.it

    00:55 Paperissima Sprint

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:15 Dante’s Peak – La furia della montagna (Film)

    21:30 Lucignolo

    00:30 30 giorni di buio (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie

    21:10 La Gabbia

    00:00 Hamburger Hill. Collina 937 (Film)

    MTV

    19:10 Ragazze: istruzioni per l’uso

    20:10 Are You The One? Un esperimento d’amore

    21:10 Limitless (Film)

    23:10 Il Testimone

    00:50 Are You The One? Un esperimento d’amore

    La 5

    19:30 Extreme Makeover Home Edition III

    21:10 Off The Map I (Serie TV)

    22:50 Nip’n Tuck IV (Serie TV)

    23:35 Lina’s Hair 2

    00:06 Grande Fratello (Diretta)

    01:00 Find My Family – Finalmente insieme III

    Rai 4

    19:28 Ghost Wisperer II (Serie TV)

    21:12 Dexter VII (Serie TV)

    23:17 The Berlin File (Film)

    01:20 Anica Appuntamento al Cinema

    01:24 Harsh Times (Film)

    Rai 5

    18:41 Concerto Axelrod – Lisitsa

    20:07 Petruska – L’albero del canto

    20:35 Anna Ottani Cavina: Batoni e Louis-David

    21:15 Andy Warhol’s Factory People

    22:15 Cool Tour Arte

    23:13 Cecità (Film)

    01:19 Rai News – Notte

    01:22 Intro Get up Stand up

    01:24 Get up Stand up: The Story of Pop and Politics

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:00 Studio MotoGP

    21:05 Lockout (Film)

    22:45 Studio MotoGP (diretta)

    23:00 Moto3 Gara: GP d’America

    23:25 Studio MotoGP (diretta)

    23:30 Moto2 Gara: GP d’America

    00:15 Studio MotoGP (diretta)

    00:30 MotoGP Gara: GP d’America

    01:00 Studio MotoGP

    IrisL’attimo fuggente (Film) 21:15 Un’estranea fra noi (Film) 23:19 Prova a incastrarmi (Film) 01:45 Una notte per decidere (Film) Rai Movie

    19:40 Il medico dei pazzi (Film)

    21:15 Il nome della rosa (Film)

    23:35 La febbre del sabato sera (Film)

    01:30 Rai News – Notte

    01:35 Ritratti – Luigi Meneghello

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 The Looney Tunes Show

    20:30 Angel’s Friend – Tra sogno e realtà

    21:45 SpongeBob

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:40 Belle e Sebastien

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Due abiti per una sposa

    21:10 Il boss delle cerimonie

    22:10 90 giorni per innamorarsi

    23:05 The Undateables: l’amore non ha barriere

    00:05 Dottoresse in sala parto

    01:05 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    21:10 Container Wars

    22:00 Affari a tutti i costi

    22:50 Affare fatto!

    23:40 Ci sei o ci fai?

    00:35 Cacciatori di fantasmi