Stasera in TV, domenica 12 ottobre 2014: Il restauratore 2, I Cesaroni 6, Gotham

I programmi in onda stasera in TV, domenica 12 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Fiction e molto altro per gli spettatori stasera in TV, domenica 12 ottobre 2014. Su RaiUno torna Lando Buzzanca nella fiction Il restauratore 2, su RaiDue tocca al Gran Premio Russia di Formula 1 mentre su RaiTre andrà in onda Report con Milena Gabanelli. Canale 5 propone un nuovo appuntamento con I Cesaroni 6, Rete 4 opta per Il buono, il brutto e il cattivo mentre su Italia 1 debutta la serie TV Gotham destinata a sbarcare poi su Mediaset Premium. La7 manda in onda La Gabbia.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:25 Carosello Reloaded

    21:30 Il restauratore 2 (Fiction)

    23:40 TG1 60 Secondi

    23:45 Speciale TG1

    00:50 TG1 Notte

    01:10 Che tempo fa

    01:15 Applausi

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Automobilismo: Gran Premio Russia di Formula 1 – Pole Position

    21:10 Automobilismo: Gran Premio Russia di Formula 1 – Gara

    23:00 La Domenica Sportiva

    01:00 TG2

    01:20 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:45 Report

    23:30 TG3

    23:40 TG Regione

    23:45 Gazebo

    00:45 Il candidato Zucca Presidente – La cipria

    00:50 TG3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    21:30 Il buono, il brutto e il cattivo (Film)

    00:42 Il bello, il brutto, il cretino (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Domenica

    21:12 I Cesaroni VI (Fiction)

    23:30 Maurizio Costanzo Show

    00:20 X-Style

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Speciale Gotham

    19:15 Daredevil (Film)

    21:15 Gotham (Serie TV)

    23:00 V per Vendetta (Film)

    01:35 Sport Mediaset

    La7

    18:00 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Crozza nel paese delle meraviglie

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7

    00:20 Ballando con uno sconosciuto (Film)

    MTV

    19:10 Catfish: False Identità

    20:10 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    21:10 Anteprima Tutto può cambiare

    21:15 New York Taxi (Film)

    23:00 Spit

    00:00 Geordie Shore

    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    18:00 Extreme Makeover Home Edition II

    20:10 Non ditelo alla sposa IV

    21:11 L’olio di Lorenzo (Film)

    23:40 Nip’n Tuck V (Serie TV)

    00:40 Bella più di prima

    01:30 Non ditelo alla sposa IV

    Rai 4

    19:35 Ghost Whisperer IV (Serie TV)

    21:11 Intersection (Film)

    22:59 Mainstream 2014

    23:25 Black Death (Film)

    01:06 Anica Appuntamento al Cinema

    01:09 L’amore e il sangue (Film)

    Rai 5

    19:01 Concerto celebrativo dei primi vent’anni dell’Osn Rai

    20:40 Antonio Paolucci: i due Michelangelo

    21:16 Art of… America

    22:15 Cool Tour Arte

    23:08 Il mio amico giardiniere (Film)

    01:10 Rai News – Notte

    Cielo

    19:30 Affari di famiglia

    21:00 X Factor 2014 – Boot Camp

    23:00 MotoGP Gara: GP Giappone

    00:00 Quel gran pezzo dell’Ubalda tutta nuda e tutta calda (Film)

    Iris

    19:05 Due mariti per un matrimonio (Film)

    21:00 I giorni dell’abbandono (Film)

    23:13 La doppia ora (Film)

    01:06 La notte e il momento (Film)

    Rai Movie

    19:25 Chi si ferma è perduto (Film)

    21:15 Mai senza mia figlia! (Film)

    23:20 Boardwalk Empire 4 (Serie TV)

    01:15 Rai News – Notte

    01:20 Non possiamo tornare a casa (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 Spongebob Squarepants

    20:30 Barbie presenta Pollicina

    21:45 Maledetti Scarafaggi

    22:15 Marco dagli Appennini alle Ande

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Il nostro piccolo grande amore

    21:10 Vite sommerse

    22:10 Viaggio nella schizofrenia

    23:05 My Shocking Body

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Banco dei pugni

    22:50 Nudi e crudi

    23:40 Campari Academy

    00:10 Turtleman

    00:35 I veri mercenari

    Sky Uno

    19:00 X Factor 2014 – Boot Camp

    21:10 Hell’s Kitchen Italia

    23:00 X Factor 2014 – Boot Camp

    01:10 Rihanna – Styled to Rock US

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    21:10 I Tudors (Serie TV)

    22:10 I Borgia (Serie TV)

    23:10 True Detective (Serie TV)

    01:10 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 The Listener (Serie TV)

    21:55 Perception (Serie TV)

    22:45 Speciale The Walking Dead

    23:15 The Walking Dead (Serie TV)

    01:00 True Blood (Serie TV)