Stasera in TV, domenica 12 gennaio 2013: Un matrimonio, Il Segreto, Lucignolo

I programmi da seguire stasera in TV, domenica 12 gennaio 2014

da , il

    Lucignolo

    Stasera in TV, domenica 12 gennaio 2014 prosegue la sfida a distanza tra la fiction di Pupi Avati, Un matrimonio, in onda su RaiUno e la soap opera di Canale 5 Il Segreto. Su RaiDue tornano le serie TV N.C.I.S. e Hawaii Five – 0 così come su RaiTre Che tempo che fa con Fabio Fazio. Mentre su Italia 1 si propone Lucignolo con Enrico Ruggeri e Marco Berry sia Rete 4 che La7 optano per due pellicole: …Altrimenti ci arrabbiamo! e La tela dell’assassino.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport

    20:40 Affari Tuoi

    21:30 Un matrimonio (Fiction)

    23:31 TG1 60 Secondi

    23:35 Speciale Tg1

    00:40 TG1 Notte

    01:01 Che tempo fa

    01:05 Milleeunlibro Scrttori in Tv

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)

    21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    22:40 La Domenica Sportiva

    01:00 TG 2

    01:20 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    22:40 Report

    23:30 TG3

    23:40 TG Regione

    23:45 TeleCamere

    00:35 TG3

    00:45 Fuori orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:20 …Altrimenti ci arrabbiamo! (Film)

    23:25 Cinefestival

    23:30 The Blues Brothers (Film)

    02:05 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint

    21:10 Il Segreto II (Soap)

    00:00 TG5

    00:21 Rassegna stampa

    00:30 Meteo.it

    00:31 Paperissima Sprint

    00:58 Amore tra le righe (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:10 Io vi dichiaro marito e… marito (Film)

    21:25 Lucignolo

    00:20 Domino (Film)

    La7

    18:10 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Natale nel paese delle meraviglie

    21:10 La tela dell’assassino (Film)

    23:05 L’occhio gelido del testimone (Film)

    00:55 TG LA7 Sport

    01:15 LA7 Doc

    MTV

    15:20 Teenager in Crisi di Peso

    20:10 Get Thin or Die Trying

    21:10 Mr. Deeds (Film)

    22:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    01:00 The Valleys

    La 5

    19:30 Extreme Makeover Home Edition IX

    21:10 Dr. House – Medical Division VIII (Serie TV)

    22:01 Nip’n Tuck III (Serie TV)

    23:00 Shameless III (Serie TV)

    23:50 The Vampire Diaries II (Serie TV)

    01:25 Find My Family – Finalmente insieme II

    Rai 4

    18:47 Flashpoint IV (Serie TV)

    19:36 Ghost Whisperer (Serie TV)

    21:09 Lasko II (Serie TV)

    22:47 Mainstream 2013

    23:08 Anica appuntamento al cinema

    23:13 Intersection (Film)

    00:55 City of God (Film)

    Rai 5

    18:49 Petruska presenta

    18:51 Concerto per il nuovo anno

    20:46 Passepartout

    21:19 Cool Tour Arte

    22:13 Come l’arte ha creato il mondo: la morte

    23:12 5 buoni motivi

    23:15 Bright Star (Film)

    01:16 Rai News – Notte

    01:19 Deep Purple – The Ian Gillan Story

    Cielo

    18:30 Fratelli in affari

    19:15 American Pickers

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    22:45 Stop & Gol Night (diretta)

    00:15 Superbad (Film)

    Iris

    19:07 Gloria (Film)

    21:03 L’uomo che ama (Film)

    22:52 N – Io e Napoleone (Film)

    00:52 Stupro (Film)

    Rai Movie

    19:25 Dean Spanley (Film)

    21:15 The Village (Film)

    23:10 Staying Alive (Film)

    00:45 Rai News – Notte

    00:50 Non possiamo tornare a casa (Film)

    Boing

    18:20 Johnny Test

    18:45 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 SpongeBob

    20:25 Gaturro

    21:45 The Garfield Show

    22:10 Una spada per Lady Oscar

    23:00 L’incorreggibile Lupin III

    23:25 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Shopping Night

    20:10 Nude e belle

    21:10 Abito da damigella cercasi

    23:05 Malati di risparmio

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Bugiardi a dieta

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Affari a tutti i costi

    21:10 Affari in valigia

    22:00 Man vs Food

    22:50 Il cacciatore di tifosi

    23:15 All Blacks: dritti alla meta

    00:10 1000 modi per morire

    00:35 Cacciatori di fantasmi