Stasera in TV, domenica 11 maggio 2014: La stessa luna, Gran Premio di Spagna, Il Segreto

Stasera in TV, domenica 11 maggio 2014: La stessa luna, Gran Premio di Spagna, Il Segreto

I programmi da seguire stasera in TV, domenica 11 maggio 2014

    Appuntamenti imperdibili stasera in TV, domenica 11 maggio 2014. Su RaiUno andrà in onda il film La stessa luna, su RaiDue tocca al Gran Premio di Spagna Formula 1 e su RaiTre Fabio Fazio conduce Che tempo che fa. Puntuale su Canale 5 torna la soap opera Il Segreto, Rete 4 propone Alive – Storie di sopravvissuti, mentre Italia 1 opta per Lucignolo – Il meglio di. Su La7, infine, andrà in onda Omicidio a luci rosse.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:35 Tg Sport
    20:40 Affari Tuoi
    21:25 Carosello Reloaded
    21:30 La stessa luna (Film)
    23:26 TG1 60 Secondi
    23:30 Speciale Tg1
    00:35 TG1 Notte
    00:57 Che tempo fa
    01:00 Milleeunlibro Scrittori in TV

    Rai Due

    19:35 Countdown (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:00 Gran Premio di Spagna Formula 1 – Pole Position
    21:10 Gran Premio di Spagna Formula 1 – Gara
    23:00 La Domenica Sportiva
    01:00 TG 2
    01:20 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    22:45 TG3
    22:55 TG Regione
    23:00 Glob – Diversamente italiani
    00:00 TG3
    00:06 Meteo 3
    00:10 TeleCamere
    01:00 Fuori orario. Cose (mai) viste
    01:10 Outrage Beyond (Film)

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Alive – Storie di sopravvissuti
    00:37 Romeo deve morire (Film)
    01:26 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint
    21:10 Il Segreto (Soap)
    23:00 Grande Fratello – Riassunto
    23:30 X-Style
    00:30 TG5
    00:50 Rassegna
    00:59 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
    19:30 Streetdance (Film)
    21:30 Lucignolo – Il meglio di
    00:30 Confessione reporter

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    20:30 Domenica nel paese delle meraviglie
    21:10 Omicidio a luci rosse (Film)
    23:30 Terrore cieco (Film)
    01:15 TG LA7 Sport

    MTV

    18:40 16 anni e incinta
    19:40 Ragazze: istruzioni per l’uso
    20:10 Ex on the Beach: la rivincita degli Ex
    21:10 Duplex – Un appartamento per tre (Film)
    23:00 Il Testimone
    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:00 Open Space
    19:05 Figlia a sorpresa (Film)
    21:10 Off the Map I (Serie TV)
    23:55 Grande Fratello (Diretta)
    01:05 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    18:46 Flashpoint IV (Serie TV)
    19:35 Ghost Wisperer II (Serie TV)
    21:12 Bates Motel (Serie TV)
    22:48 Mainstream 2014
    23:13 Motorway (Film)
    00:45 Anica Appuntamento al Cinema
    00:48 I guerrieri della notte (Film)

    Rai 5

    18:56 Rai News – Giorno
    18:59 5 buoni motivi
    19:20 Apertura Salone Internazionale del libro di Torino 2014
    20:39 Antonio Paolucci: I due Michelangelo
    21:16 Art of… Germania – Sogno ed ingegno
    22:15 Cool Tour Arte
    23:13 Lezioni d’amore (Film)
    01:10 Rai News – Notte
    01:13 Intro Get up Stand up
    01:16 Get up Stand up – Whats Going On

    Cielo

    18:30 Affari al buio
    20:00 Affari di famiglia
    21:30 Le ultime ore della Terra (Film)
    22:45 Stop & Gol Night (diretta)
    00:15 Fotografando Patrizia (Film)

    Iris

    18:51 Montecristo (Film)
    21:05 Seven Swords (Film)
    23:43 Boxer dalle dita d’acciaio (Film)
    01:24 L’urlo di Chen terrorizza tutti i continenti (Film)

    Rai Movie

    19:20 Operazione San Gennaro (Film)
    21:15 Fine di una storia (Film)
    23:05 Padrona del suo destino (Film)
    01:00 Rai News – Notte
    01:05 Francesco Nuti… e vengo da lontano (Film documentario)

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:05 SpongeBob
    20:30 Pokemon Lucario e il mistero di Mew
    22:15 Spank tenero rubacuori
    22:40 Belle e Sebastien
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:35 90 giorni per innamorarsi
    23:05 The Undateables: l’amore non ha barriere
    00:05 Malattie imbarazzanti – Australia
    01:05 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Texas Tarzan
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affari a tutti i costi
    22:00 Acquari di famiglia
    22:50 Unti e Bisunti
    23:40 Fai la scelta giusta!
    00:35 Breaking Magic

    847

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI