Stasera in TV, domenica 11 gennaio 2015: Braccialetti rossi, Il Padrino, Presa diretta

I programmi da seguire stasera in TV, domenica 11 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Fiction e non solo stasera in TV, domenica 11 gennaio 2015. Su RaiUno tornano le commoventi storie di Braccialetti rossi, RaiDue punta sulle serie TV N.C.I.S. – Unità anticrimine e N.C.I.S. – Los Angeles e su RaiTre arriva il giornalismo di inchiesta di Presa diretta. Canale 5 propone un nuovo appuntamento con gli intrighi de Il Segreto, Rete 4 manda in onda il film cult Il Padrino di Francis Ford Coppola e Italia 1 sceglie La Mummia – La tomba dell’imperatore Dragone. Su La7 si discute ancora di politica e società con La Gabbia condotto da Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Affari tuoi

    21:30 Braccialetti rossi (Fiction)

    23:34 TG1 60 Secondi

    23:35 Speciale TG1

    00:40 TG1 Notte

    01:05 Applausi

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    21:45 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    22:40 La Domenica Sportiva

    01:00 TG2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:45 Presa diretta

    23:30 TG3

    23:40 TG Regione

    23:45 Gazebo

    00:50 TG3

    00:56 Meteo 3

    01:00 In 1/2 ora

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Comandante Florent (Serie TV)

    21:30 Il Padrino (Film)

    01:02 Showtime (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Domenica

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:31 The Rebound – Ricomincio dall’amore (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:01 La Mummia (Film)

    21:30 La Mummia – La tomba dell’imperatore Dragone (Film)

    23:30 Outlander – L’ultimo vichingo (Film)

    01:30 Sport Mediaset

    La7

    17:50 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:45 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Natale nel paese delle meraviglie

    21:10 La Gabbia

    23:55 TG LA7 Notte

    00:15 In amore c’è posto per tutti (Film)

    MTV

    19:05 New Girl (Serie TV)

    21:10 Mai stata baciata (Film)

    23:00 Gandia Shore

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:20 Amici di Maria

    20:10 Extreme Makeover Home Edition III

    21:10 In cucina niente regole (Film)

    23:10 Nip’n Tuck VI (Serie TV)

    00:00 Modamania

    00:45 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    19:39 Supernatural VIII (Serie TV)

    20:23 Teen Wolf (Serie TV)

    21:11 Bad Company (Film)

    23:15 The Hard Word (Film)

    00:59 Anica Appuntamento al Cinema

    01:02 Presagio finale (Film)

    Rai 5

    19:28 Korsakov: Suite da Le mille e una notte

    20:20 Petruska-Caikovskij La musica che danza

    20:45 Il cortile dei gentili

    21:16 Earth La potenza del pianeta

    22:12 In scena – Dalla Russia con amore

    23:22 Neverland – Un sogno per la vita (Film)

    01:05 Scaramouche Scaramouche

    01:17 Rai News – Notte

    Cielo

    18:30 Spider-Man 3 (Film)

    21:15 Domino (Film)

    23:30 Spider-Man 3 (Film)

    Iris

    19:04 Amiche per sempre (Film)

    21:00 This must be the place (Film)

    23:31 L’uomo in più (Film)

    01:26 La grande abbuffata (Film)

    Rai Movie

    19:30 Operazione San Gennaro (Film)

    21:15 The Way Back (Film)

    23:35 Crash II (Serie TV)

    01:20 Rai News – Notte

    Boing

    19:05 Johnny Test

    19:35 Doraemon

    20:30 Scooby Doo e la scuola del brivido

    22:15 Chica Vampiro

    22:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi: il grande giorno

    20:10 Il nostro piccolo grande amore

    21:10 Le mie cinque mogli

    23:05 Il nostro piccolo grande amore

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    19:30 Rimozione forzata

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Houdini

    22:00 David Blaine: magia o realtà?

    23:45 Dynamo: magie impossibili

    Sky Uno

    19:10 MasterChef Italia 4

    21:10 Ink Master

    22:00 Tatuaggi da incubo

    22:50 Cirque du Soleil: La Nouba

    00:30 Bastianich: Restaurant Startup

    Sky Atlantic

    19:10 Romanzo criminale (Serie TV)

    21:10 I Tudors (Serie TV)

    23:10 Gang Related (Serie TV)

    00:10 XIII (Serie TV)

    Fox

    19:10 Castle (Serie TV)

    21:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:50 Teen Wolf (Serie TV)

    22:45 New Girl (Serie TV)

    23:05 Speciale film Exodus: Dei e Re

    23:35 Sleepy Hollow (Serie TV)

    00:30 Salem (Serie TV)