Stasera in TV, domenica 11 agosto 2013: Last Cop, Amore, bugie e calcetto

Cosa seguire stasera in TV, domenica 11 agosto 2013

da , il

    Amore bugie e calcetto

    Immancabile uno sguardo a cosa vedremo stasera in TV, domenica 11 agosto 2013. Su RaiUno proseguono i casi polizieschi di Last Cop – L’ultimo sbirro così come i racconti di Kilimangiaro – Sere d’estate condotto da Licia Colò su RaiTre. Commedia tutta italiana su Canale 5 con Amore, bugie e calcetto, interpretato da Claudio Bisio e Claudia Pandolfi, mentre Rete 4 propone l’action movie cult Arma letale 2. Puntuale su La7 l’appuntamento con la popolare serie TV Grey’s Anatomy.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport

    20:40 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:15 Last Cop – L’ultimo sbirro (Serie TV)

    22:52 TG1 60 Secondi

    23:00 Speciale Tg1

    00:05 TG1 Notte

    00:14 Che tempo fa

    00:30 Applausi Speciale La vita è scena

    00:45 Dal Teatro San Carlo di Napoli I Masnadieri

    Rai Due

    19:35 Lasko (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    21:50 Under the Dome (Serie TV)

    22:40 NYC22 (Serie TV)

    23:28 La Domenica Sportiva Estate

    00:35 TG 2

    00:55 Sorgente di vita

    01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:25 Emily Owens (Serie TV)

    21:05 Kilimangiaro “Sere D’Estate”

    23:15 TG3

    23:25 TG Regione

    23:30 Cronaca di una fuga (Film)

    00:25 TG3

    00:29 Cronaca di una fuga (Film)

    01:15 Meteo 3

    01:20 TeleCamere Salute

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:30 Arma letale 2 (Film)

    23:52 I signori della truffa (Film)

    Canale 5

    17:21 Rosamunde Pilcher – La voce del cuore (Film)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:41 Amore, bugie e calcetto (Film)

    23:30 Hush little baby – Chi giace nella culla (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Le riserve (Film)

    21:25 Archimede – La scienza secondo Italia 1

    00:00 Street Food Heroes

    00:55 Sport Mediaset

    01:20 Studio Aperto – La giornata

    01:36 In fuga col malloppo (Film)

    La7

    18:10 La libreria del mistero (Film)

    20:00 TG LA7

    20:30 Grey’s Anatomy (Serie TV)

    23:00 Saving Hope (Serie TV)

    23:50 TG LA7 Sport

    00:10 NYPD Blue (Serie TV)

    MTV

    18:30 Teen Cribs

    19:20 Snooki And Jwoww

    20:20 Geordie Shore

    21:10 Gentlemen Broncos (Film)

    23:00 Underemployed: generazione in saldo (Serie TV)

    00:40 Girls (Serie TV)

    La 5

    18:20 Non ditelo alla sposa II

    19:30 Extreme Makeover Home Edition III

    21:10 Dr. House – Medical Division VII (Serie TV)

    23:00 Nip’n Tuck I (Serie TV)

    23:50 Shameless I (Serie TV)

    00:50 La donna in giallo

    01:40 Cambio casa, cambio vita

    Rai 4

    18:27 Flashpoint III (Serie TV)

    19:12 Medium VII (Serie TV)

    21:10 Sopranos VI (Serie TV)

    23:00 Mainstream 2013

    23:25 Lonely hearts (Film)

    01:00 Anica appuntamento al cinema

    01:05 88 Minutes (Film)

    Rai 5

    18:46 Virtual Revolution – Macchina da soldi?

    19:44 Mimesis

    21:15 God save the green

    22:35 Start Up La nuova musica italiana

    23:04 Fango (Film)

    00:39 Rai News – Notte

    00:42 Petruska in Concerto

    Cielo

    18:15 Sandy anatomia di un uragano

    19:15 Shark Men – Uomini Squalo

    20:15 Fratelli in affari

    21:10 Fear Itself (Serie TV)

    23:15 Mega Piranha (Film)

    01:15 Most Dangerous – Pericolo reale

    Iris

    19:07 Evelyn (Film)

    21:04 Viaggio segreto (Film)

    23:00 Respiro (Film)

    00:49 Holy smoke – Fuoco sacro (Film)

    Rai Movie

    19:10 Tube (Film)

    21:15 The Great Debaters (Film)

    23:20 Cinecalà

    23:30 Il mantenuto (Film)

    01:10 Rai News – Notte

    01:15 Cemento armato (Film)

    Boing

    18:40 Batman: The Brave and The Bold

    19:10 Doraemon

    19:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:00 Adventure Time

    20:25 Scooby doo e i pirati dei caraibi

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:00 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:05 Ma come ti vesti?!

    19:55 Mad Fashion

    20:20 Come tu mi vuoi

    21:10 Paint On The Road

    22:05 24 ore in sala parto

    23:00 Io e la mia ossessione

    23:50 24 ore al pronto soccorso

    00:45 Grassi contro magri

    DMAX

    19:10 Cacciatori di tesori

    21:20 Affare fatto!

    22:10 Unti & Bisunti

    22:35 Man vs Food: cronache carnivore

    23:00 Scemo di viaggio

    23:50 Cacciatori di fantasmi

    00:45 Bizarre ER