Stasera in tv domenica 10 settembre 2017 cosa guardare: Benvenuti al Sud su Canale 5, X-Men su Italia 1

L'offerta e i programmi tv della prima serata di domenica 10 settembre 2017. Cosa guardare stasera in tv? Su Italia 1 va in onda 'X-Men 2000', mentre Rai 1 conferma l'appuntamento con 'A un passo dal cielo 3'. Canale 5 promette risate con 'Benvenuti al sud', mentre La7 opta per 'L'ispettore Barnaby'. Voglia di grande cinema? Su Rete 4 va in onda 'Cast Away'

da , il

    Stasera in tv domenica 10 settembre 2017 cosa guardare: Benvenuti al Sud su Canale 5, X-Men su Italia 1

    Con quali programmi tv di stasera domenica 10 settembre 2017 sarà più bello trascorrere l’ultima parte della giornata? L’offerta è ricca di film. Rai 1 propone ancora una volta ‘Un passo dal cielo 3′, mentre Rai 2 opta per la serie tv e regala la messa in onda di ‘N.C.I.S.’. Rai 3 trasmette il film, ‘Chef – La ricetta perfetta’. Cosa guardare stasera in tv sulle reti Mediaset? Si ride su Canale 5 con il film ‘Benvenuti al sud’, mentre Rete 4 mette in scena un grande cult di Robert Zemeckis, con protagonista Tom Hanks, ‘Cast Away’. Su Italia 1 va in onda ‘X-Men 2000′, mentre La7 trasmette ‘L’Ispettore Barnaby’.

    Cosa guardare stasera in tv sulle reti generaliste domenica 10 settembre 2017? Su Tv8 va in onda ‘Masterchef Italia 6‘ mentre Canale 9 propone ‘Undercover Boss 8′ in prima tv. Torna anche questa domenica su Real Time il docu-reality ’90 giorni per innamorarsi’ mentre Sky Uno conferma l’appuntamento con ‘Bondi Ink Tattoo Crew’. Sky Atlantic trasmette il documentario ‘La percezione della paura – Il boom delle armi in Italia’. Rai 4 mette in scena ‘Closed Circuit’, mentre Iris opta per ‘The Counselor – Il procuratore’. In conclusione su Fox c’è ‘The Blacklist: Redemption’ e su La5 ‘The Night Shift 2′. Ancora film su Cielo con ‘D’amore e ombra’ mentre su DMAX va in onda ‘Airport Security USA’.

    Rai 1

    18:45 Reazione a Catena

    20:00 Tg1

    20:35 Techetechetè

    21:25 Un passo dal cielo 3

    23:15 Santa Messa celebrata da Papa Francesco – Cartagena

    Rai 2

    19:40 NCIS: Los Angeles

    20:30 Tg2

    21:05 N.C.I.S.

    23:00 La Domenica Sportiva

    Rai 3

    19:30 Tg Regione

    19:51 Tg Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:05 La legge del numero uno Assoluta

    20:40 Kilimangiaro presenta Di borgo in borgo

    21:05 Chef – La ricetta perfetta (Film)

    23:00 Tg3

    00:15 Crazy for Football (Documentario)

    Rai 4

    18:35 Ghost Whisperer IV (Serie tv)

    21:05 Closed Circuit (Film)

    22:55 Le Regole del Delitto perfetto

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:45 Meteo.it

    19:50 Tempesta d’amore (Soap Opera)

    21:15 Cast Away (Film)

    00:12 All is Lost – Tutto è perduto (Film)

    Canale 5

    18:45 Il Segreto

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima sprint estate

    21:11 Benvenuti al Sud (Film)

    23:31 Basilicata coast to coast (Film)

    Italia 1

    19:00 Mr Bean

    19:20 CSI: Scena del crimine (Serie TV)

    21:15 X-Men 2000 (Film)

    23:15 Terminator 2 – il giorno del giudizio (Film)

    Iris

    18:56 Blue Jasmine (Film)

    21:00 The Counselor – Il procuratore (Film)

    23:28 1 Km da Wall Street

    La5

    19:40 Uomini e donne story

    21:10 The Night Shift 2 (Serie tv)

    00:35 Modamania

    La7

    18:00 Il comandante Florent

    20:00 Tg La7

    20:35 L’Ispettore Barnaby

    00:25 La grande seduzione

    TV8

    18:00 Cucine da incubo

    20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    21:15 Masterchef Italia 6

    23:15 Moto – GP GP San Marino e Riviera di Rimini

    Nove

    18:15 Mediterraneo

    20:15 Undercover Boss 7

    21:15 Undercover Boss 8

    23:55 Cucine da incubo

    Cielo

    19:15 Affari al buio New York

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 D’amore e ombra (Film)

    23:15 Gigolò (Serie tv)

    Real Time

    19:00 Il boss delle cerimonie

    19:35 Vite al limite: e poi

    21:10 90 giorni per innamorarsi

    23.05 Obesi transgender

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni 1

    21:10 Airport Security USA

    22:55 Wild Frank: animali da salvare (Docureality)

    Sky Uno

    19:05 Ceramicando

    21:15 Bondi Ink Tattoo Crew

    22:05 Ink Master Redemption

    22:55 Body Fixers

    Sky Atlantic

    13:30 Maratona Il Trono di Spade (Serie tv)

    21:15 La percezione della paura – Il boom delle armi in Italia (Documentario)

    22:10 Black Sails (Serie tv)

    00:05 Il trono di spade

    Fox

    18:45 Arrow

    19:35 How I met your mother (Serie tv)

    20:30 The Big Bang Theory

    21:00 The Blacklist: Redemption

    21:50 Homeland – Caccia alla spia

    22:45 Life in Pieces