Stasera in TV, domenica 10 maggio 2015: Fuoriclasse 3, Il Segreto, Colorado

Stasera in TV, domenica 10 maggio 2015: Fuoriclasse 3, Il Segreto, Colorado

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, domenica 10 maggio 2015? Rai 1 trasmette la quarta ed ultima puntata della fiction “Fuoriclasse 3“, con Luciana Littizzetto; Rai 2 da spazio allo sport con il”Gran Premio di Spagna – Formula 1“; su Rai 3 invece, dopo “Che tempo che fa“, torna Milena Gabanelli con “Report“. Passando a Mediaset, Rete 4 sceglie la pellicola The Interpreter, Canale 5 sceglie ancora una volta la telenovela spagnola “Il Segreto“, Italia 1 inoltre ripropone la comicità di “Colorado“. Su La7infine, torna il cinema con il film Uccidete la colomba bianca.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:35 Fuoriclasse 3 (Fiction)

    23:30 Speciale TG1

    00:35 TG1 Notte – Che tempo fa

    01:10 Applausi – Teatro e arte

    Rai 2

    18:10 90° Minuto

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11

    20:30 Tg2

    21:00 Gran Premio di Spagna – Formula 1

    23:00 La domenica Sportiva

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:40 Report

    23:20 TG3

    23:40 Nemico Pubblico Live

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:35 The Mentalist (Serie Tv)

    21:20 The Interpreter (Film)

    00:05 Ore 10: calma piatta (Film)

    Canale 5

    18:45 Il Segreto – Speciale

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Domenica

    21:10 Il Segreto

    23:25 X-Style

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Amore a prima svista (Film)

    21:25 Colorado (Film)

    00:30 I Griffin XII

    La7

    16:15 Josephine Ange Gardien (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Il meglio nel paese delle meraviglie

    21:10 Uccidete la colomba bianca (Film)

    23:00 Qualcuno sta per morire (Film)

    MTV

    18:00 New Girl (Serie Tv)

    19:30 16 anni e incinta Italia

    20:20 Brothers Green: Eats!

    21:10 Il mio ragazzo è un bastardo (Film)

    22:40 I soliti idioti

    La5

    19:15 Cambio casa, cambio vita

    20:20 Una mamma per amica III (Serie tv)

    21:10 Una nuova fidanzata per papà (Film)

    23:15 Il meglio di me

    00:10 Modamania

    Cielo

    19:30 Top 20 Countdown

    20:15Top 20 Funniest

    21:15 La terrazza sul lago (Film)

    23:15 Italia’s Got Talent

    Iris

    18:44 Una notte per decidere (Film)

    21:00 I sublimi segreti delle Ya-Ya Sisters (Film)

    23:45 In cerca di Amy (Film)

    Rai Movie

    19:45 I pompieri di Viggiù (FIlm)

    21:15 I cospiratori (Film)

    23:20 Bates Motel

    Boing

    19:30 Teen Titans Go!

    20:25 I Goonies

    22:15 Chica Vampiro (Serie Tv)

    22:40 Monster High

    Real Time

    16:10 Abito da sposa cercasi

    21:10 Che diavolo di pasticceria!

    22:10 Best in town: il migliore in città

    23:05 21 Sotto un tetto

    DMAX

    18:35 Affare fatto

    19:30 Rimozione forzata

    21:10 Affare fatto

    22:00 Fritti e strafritti

    22:55 Wild Frank: Africa

    Sky Uno

    20:10 Junior MasterChef Italia

    21:10 Giardini da incubo

    22:10 Top Dj

    23:10 Joe Bastianich on the Road

    Sky Atlantic

    16:00 Maratona Band of Brothers (Serie Tv)

    21:00 Il trono di spade (Serie Tv)

    23:00 1992 (Serie Tv)

    Fox

    16:30 Bones (Serie Tv)

    19:10 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    21:00 Castle (Serie Tv)

    21:50 Empire (serie Tv)

    22:45 The Big Bang Theory (Serie Tv)