Stasera in TV, domenica 10 agosto 2014: Il restauratore, Bones, Bagnomaria, Alla deriva

Stasera in TV, domenica 10 agosto 2014: Il restauratore, Bones, Bagnomaria, Alla deriva

I programmi da scegliere stasera in TV, domenica 10 agosto 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e non solo

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Varie proposte in vista anche stasera in TV, domenica 10 agosto 2014. Su RaiUno andrà in onda la fiction in replica Il restauratore, RaiDue opta per la serie TV Hawaii Five-0 e RaiTre punta sulla pellicola Cleaner. Su Canale 5 si ride con Bagnomaria, film intepretato da Giorgio Panariello, su Rete 4 torna la serie TV Bones e Italia 1 sceglie il film Alla deriva – Adrift. Anche La7 punta sul cinema proponendo Wyatt Earp – La leggenda.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:35 Tg Sport
    20:40 Techetechetè – Vive la gente
    21:25 Il restauratore (Fiction)
    23:24 TG1 60 Secondi
    23:30 Speciale Tg1
    00:35 TG1 Notte
    00:53 Che tempo fa
    01:00 Dal Teatro Regio di Parma Rigoletto

    Rai Due

    19:35 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)
    22:40 Strike Back (Serie TV)
    23:30 La Domenica Sportiva Estate
    00:35 TG 2
    00:55 Sorgente di vita
    01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:05 Un caso per due (Serie TV)
    21:05 Cleaner (Film)
    22:45 TG3
    22:55 TG Regione
    23:00 Sconosciuti Collection – La nostra personale ricerca della felicità
    00:40 TG3
    00:49 Meteo 3
    00:50 TeleCamere Estate

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il ritorno di Colombo I (Serie TV)
    21:30 Bones VII (Serie TV)
    23:19 Il cacciatore (Film)
    01:23 TG4 Night News

    Canale 5

    19:00 Il Segreto – Speciale (Soap)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:11 Bagnomaria (Film)
    23:30 Maurizio Costanzo Show – La Storia
    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Provaci ancora Gary II (Serie TV)
    19:25 Scuola di Polizia 3: tutto da rifare (Film)
    21:10 Alla deriva – Adrift (Film)
    23:05 666 Park Avenue (Serie TV)
    00:40 Studio Aperto – La Giornata
    00:50 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Wyatt Earp – La leggenda (Film)
    23:00 Giustizia a Oak Hill (Film)
    00:45 TG LA7
    01:05 LA7 Doc

    MTV

    19:10 Alaska e Mario
    19:50 Beauty School
    20:20 House of Food Principianti in Cucina
    21:10 Matrimonio in famiglia (Film)
    23:00 Nightmare 3 – I guerrieri del sogno (Film)
    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:15 Extreme Makeover Home Edition VII
    20:10 Find My Family – Finalmente insieme II
    21:11 Inga Lindstrom – Mia e le sue sorelle (Film)
    23:05 Nip’n Tuck V (Serie TV)
    00:05 Coming Out
    00:30 Che Trucco!

    Rai 4

    19:25 Ghost Whisperer III (Serie TV)
    21:10 C’era una volta II (Serie TV)
    22:37 Mainstream 2014
    22:58 Shark Attack – Squali all’attacco (Film)
    00:32 Anica Appuntamento al Cinema
    00:35 Deadly Water (Film)

    Rai 5

    19:00 Concerto inaugurale dell’anno Verdiano
    20:45 Achille Bonito Oliva: Schifano e Warhol
    21:15 Gli Impressionisti
    22:19 Andy Warhol’s Factory People
    23:16 The Conspirator (Film)
    01:21 Rai News – Notte
    01:24 Intro Get Up Stand Up
    01:25 Get Up Stand Up: The Story Of Pop

    Cielo

    19:15 Studio MotoGP (diretta)
    19:55 MotoGP Gara: GP Indianapolis (diretta)
    21:00 Studio MotoGP (diretta)
    21:15 40 Days and Nights (Film)
    22:45 Miranda (Film)
    00:20 Graffiante desiderio (Film)

    Iris

    19:02 Anything Else (Film)
    21:03 It’s kind of a funny story (Film)
    23:19 Ghost World (Film)
    01:36 The One And Only – È tutta colpa dell’amore (Film)

    Rai Movie

    19:30 Squadra antitruffa (Film)
    21:15 Convoy – Trincea d’asfalto (Film)
    23:10 Boardwalk Empire 2 (Serie TV)
    01:00 Rai News – Notte

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:05 Pippi a bordo
    21:25 Takeshi Castle
    22:15 Spank tenero rubacuori
    22:40 Il mio amico Huck
    23:30 Ratti Matti
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:30 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy
    21:10 Il mio gatto è indemoniato
    22:05 Il nostro piccolo grande amore
    23:50 Malattie misteriose
    00:45 24 ore al pronto soccorso

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Giganti in vendita
    22:00 Perduto? Venduto!
    22:50 Affari in valigia
    23:40 Killer Karaoke
    00:35 Breaking Magic

    Sky Uno

    18:50 Strade da incubo
    19:35 Hell’s Kitchen USA
    21:10 MasterChef Australia All Stars
    23:10 Britain’s Got Talent
    00:45 E poi c’è Cattelan

    Sky Atlantic

    19:15 Boardwalk Empire (Serie TV)
    21:10 Strike Back – Senza regole (Serie TV)
    22:45 Masters of Sex (Serie TV)
    23:40 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)
    00:35 The Wire (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 I Simpson
    21:50 American Dad
    22:40 True Blood (Serie TV)
    23:40 24: Live Another Day (Serie TV)
    00:30 Burn Notice (Serie TV)

    980

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV