Stasera in TV, domenica 10 agosto 2014: Il restauratore, Bones, Bagnomaria, Alla deriva

I programmi da scegliere stasera in TV, domenica 10 agosto 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e non solo

da , il

    Varie proposte in vista anche stasera in TV, domenica 10 agosto 2014. Su RaiUno andrà in onda la fiction in replica Il restauratore, RaiDue opta per la serie TV Hawaii Five-0 e RaiTre punta sulla pellicola Cleaner. Su Canale 5 si ride con Bagnomaria, film intepretato da Giorgio Panariello, su Rete 4 torna la serie TV Bones e Italia 1 sceglie il film Alla deriva – Adrift. Anche La7 punta sul cinema proponendo Wyatt Earp – La leggenda.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport

    20:40 Techetechetè – Vive la gente

    21:25 Il restauratore (Fiction)

    23:24 TG1 60 Secondi

    23:30 Speciale Tg1

    00:35 TG1 Notte

    00:53 Che tempo fa

    01:00 Dal Teatro Regio di Parma Rigoletto

    Rai Due

    19:35 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    22:40 Strike Back (Serie TV)

    23:30 La Domenica Sportiva Estate

    00:35 TG 2

    00:55 Sorgente di vita

    01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:05 Un caso per due (Serie TV)

    21:05 Cleaner (Film)

    22:45 TG3

    22:55 TG Regione

    23:00 Sconosciuti Collection – La nostra personale ricerca della felicità

    00:40 TG3

    00:49 Meteo 3

    00:50 TeleCamere Estate

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il ritorno di Colombo I (Serie TV)

    21:30 Bones VII (Serie TV)

    23:19 Il cacciatore (Film)

    01:23 TG4 Night News

    Canale 5

    19:00 Il Segreto – Speciale (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:11 Bagnomaria (Film)

    23:30 Maurizio Costanzo Show – La Storia

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Provaci ancora Gary II (Serie TV)

    19:25 Scuola di Polizia 3: tutto da rifare (Film)

    21:10 Alla deriva – Adrift (Film)

    23:05 666 Park Avenue (Serie TV)

    00:40 Studio Aperto – La Giornata

    00:50 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Wyatt Earp – La leggenda (Film)

    23:00 Giustizia a Oak Hill (Film)

    00:45 TG LA7

    01:05 LA7 Doc

    MTV

    19:10 Alaska e Mario

    19:50 Beauty School

    20:20 House of Food Principianti in Cucina

    21:10 Matrimonio in famiglia (Film)

    23:00 Nightmare 3 – I guerrieri del sogno (Film)

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:15 Extreme Makeover Home Edition VII

    20:10 Find My Family – Finalmente insieme II

    21:11 Inga Lindstrom – Mia e le sue sorelle (Film)

    23:05 Nip’n Tuck V (Serie TV)

    00:05 Coming Out

    00:30 Che Trucco!

    Rai 4

    19:25 Ghost Whisperer III (Serie TV)

    21:10 C’era una volta II (Serie TV)

    22:37 Mainstream 2014

    22:58 Shark Attack – Squali all’attacco (Film)

    00:32 Anica Appuntamento al Cinema

    00:35 Deadly Water (Film)

    Rai 5

    19:00 Concerto inaugurale dell’anno Verdiano

    20:45 Achille Bonito Oliva: Schifano e Warhol

    21:15 Gli Impressionisti

    22:19 Andy Warhol’s Factory People

    23:16 The Conspirator (Film)

    01:21 Rai News – Notte

    01:24 Intro Get Up Stand Up

    01:25 Get Up Stand Up: The Story Of Pop

    Cielo

    19:15 Studio MotoGP (diretta)

    19:55 MotoGP Gara: GP Indianapolis (diretta)

    21:00 Studio MotoGP (diretta)

    21:15 40 Days and Nights (Film)

    22:45 Miranda (Film)

    00:20 Graffiante desiderio (Film)

    IrisAnything Else (Film) 21:03 It’s kind of a funny story (Film) 23:19 Ghost World (Film) 01:36 The One And Only – È tutta colpa dell’amore (Film) Rai Movie

    19:30 Squadra antitruffa (Film)

    21:15 Convoy – Trincea d’asfalto (Film)

    23:10 Boardwalk Empire 2 (Serie TV)

    01:00 Rai News – Notte

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 Pippi a bordo

    21:25 Takeshi Castle

    22:15 Spank tenero rubacuori

    22:40 Il mio amico Huck

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:30 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy

    21:10 Il mio gatto è indemoniato

    22:05 Il nostro piccolo grande amore

    23:50 Malattie misteriose

    00:45 24 ore al pronto soccorso

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Giganti in vendita

    22:00 Perduto? Venduto!

    22:50 Affari in valigia

    23:40 Killer Karaoke

    00:35 Breaking Magic

    Sky Uno

    18:50 Strade da incubo

    19:35 Hell’s Kitchen USA

    21:10 MasterChef Australia All Stars

    23:10 Britain’s Got Talent

    00:45 E poi c’è Cattelan

    Sky Atlantic

    19:15 Boardwalk Empire (Serie TV)

    21:10 Strike Back – Senza regole (Serie TV)

    22:45 Masters of Sex (Serie TV)

    23:40 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

    00:35 The Wire (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 I Simpson

    21:50 American Dad

    22:40 True Blood (Serie TV)

    23:40 24: Live Another Day (Serie TV)

    00:30 Burn Notice (Serie TV)