Stasera in TV, domenica 1 settembre 2013: Kokowaah, Un’estate ai Caraibi

Stasera in TV, domenica 1 settembre 2013: Kokowaah, Un’estate ai Caraibi

Cosa scegliere stasera in TV, domenica 1 settembre 2013

    Un estate ai Caraibi

    Cinema e telefilm stasera in TV, domenica 1 settembre 2013. Su RaiUno andrà in onda la pellicola tedesca Kokowaah alla quale Canale 5 risponde con la commedia diretta da Carlo Vanzina, Un’estate ai Caraibi interpretato da Enrico Brignano e Maurizio Mattioli. Prosegue l’appuntamento con Hawaii Five-0 e Under the Dome su RaiDue così come con Tempesta d’amore su Rete 4. Mentre Grey’s Anatomy contraddistingue ancora una volta il prime time di La7, su Italia 1 tocca allo speciale Mistero – Adam Kadmon con nuove interessanti inchieste.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:35 TG Sport
    20:40 TecheTecheTé, vista la rivista
    21:15 Kokowaah (Film)
    23:20 TG1 60 Secondi
    23:25 Speciale TG1
    00:30 TG1 Notte
    00:50 Che tempo fa
    00:55 Cinematografo Speciale Mostra d’Arte Cinematografica – Venezia
    01:55 Sette note

    Rai Due

    18:05 Venezia: Regata Storica
    19:35 Castle (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)
    21:50 Under the Dome (Serie TV)
    22:35 La Domenica Sportiva
    01:00 TG 2
    01:20 Protestantesimo
    01:50 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:20 The Defenders (Serie TV)
    21:05 John Rabe (Film)
    23:25 TG3
    23:35 TG Regione
    23:40 Missione di pace (Film)
    00:25 TG3
    00:31 Missione di pace (Film)
    01:10 Meteo 3
    01:15 TeleCamere salute

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Il comandante Florent – Caccia grossa (Film)
    21:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    23:10 Amori e segreti (Film)
    01:50 TG4 Night News

    Canale 5

    18:00 Rosamunde Pilcher – Il servizio da the (Film)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:11 Un’estate ai Caraibi (Film)
    23:20 Terrore nel buio (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
    19:15 Arturo (Film)
    21:25 Mistero – Adam Kadmon
    00:15 Sport Mediaset
    01:30 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 La libreria del mistero (Film)
    20:00 TG LA7
    20:30 Grey’s Anatomy (Serie TV)
    23:00 Saving Hope (Serie TV)
    23:50 TG LA7 Sport
    00:10 NYPD Blue (Serie TV)
    01:50 Fast Forward (Serie TV)

    MTV

    18:30 Teen Cribs
    19:20 Snooki And Jwoww
    20:20 Geordie Shore
    21:10 The Skulls – I teschi (Film)
    23:10 Fratellastri A 40 Anni (Film)
    01:00 Girls (Serie TV)

    La 5

    18:20 Non ditelo alla sposa IV
    19:30 Extreme Makeover Home Edition III
    21:10 Dr. House – Medical Division VII (Serie TV)
    23:15 Nip’n Tuck II (Serie TV)
    00:10 Shameless II (Serie TV)
    01:10 Non ditelo alla sposa IV

    Rai 4

    18:09 Missing (Serie TV)
    19:38 Haven II (Serie TV)
    21:12 Dexter IV (Serie TV)
    23:07 Mainstream 2013
    23:29 Unthinkable (Film)
    01:02 Anica appuntamento al cinema
    01:05 Priest of evil (Film)

    Rai 5

    18:53 Il giro del mondo facendo affari
    19:44 Food Trail La sfida del cibo – Brasile
    20:44 Mimesis
    21:17 Man on wire Un uomo tra le torri
    22:57 Start Up La nuova musica italiana
    23:29 The Wrestler (Film)
    01:16 Rai News – Notte
    01:19 Petruska in concerto – Gluck, Mozart

    Cielo

    18:00 Michael Jackson’s This Is It
    20:00 SOS Codice Rosso
    21:00 Fear Itself (Serie TV)
    22:45 Stop & Gol Night (diretta)
    00:15 Blood: The Last Vampire (Film)

    Iris

    19:04 A Wong Foo, grazie di tutto! Julie Newmar (Film)
    21:06 Io l’ho visto
    21:12 The dreamers – I sognatori (Film)
    23:12 Io l’ho visto
    23:17 Iris a Venezia
    23:40 Il tè nel deserto (Film)

    Rai Movie

    19:10 Homeboy (Film)
    21:10 Il mio miglior nemico (Film)
    23:05 Venezia Daily
    23:15 L’ultimo imperatore (Film)
    01:55 Rai News – Notte

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball
    19:10 Doraemon
    19:35 Lo straordinario mondo di Gumball
    20:00 Adventure Time
    20:25 Ben 10: Alien Swarm
    21:40 Il Mondo di Patty
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 Nanà Super Girl
    23:00 The Garfield Show
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:05 Ma come ti vesti?!
    19:55 Mad Fashion
    20:20 Dire, Fare, Baciare
    21:10 Paint On The Road
    22:05 Breaking Amish: niente sarà come prima
    23:00 Io e la mia ossessione
    23:50 King’s Cross ER
    00:45 Grassi contro magri

    DMAX

    19:05 Unti & Bisunti
    23:50 Cacciatori di fantasmi
    00:45 Bizarre ER

    897

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI