Stasera in TV, domenica 1 giugno 2014: Hurricane, Il Segreto, La grande finale

I programmi in onda stasera in TV, domenica 1 giugno 2014

da , il

    Tanta scelta stasera in TV, domenica 1 giugno 2014. Su RaiUno Antonella Clerici conduce Arena di Verona 2014 – Lo spettacolo sta per iniziare, su RaiDue tocca alla serie TV Hawaii Five-0 e su RaiTre è la volta del film Hurricane – Il grido dell’innocenza. Canale 5 propone Il Segreto, Rete 4 opta per Firewall – Accesso negato e su Italia 1 andrà in onda Tower Heist: colpo ad alto livello. La7 punta sul film documentario La grande finale.

    Rai Uno

    18:20 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport

    20:40 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 Arena di Verona 2014 – Lo spettacolo sta per iniziare

    23:50 Speciale Tg1

    00:55 TG1 Notte

    01:19 Che tempo fa

    01:25 Milleeunlibro Scrittori in TV

    Rai Due

    19:35 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    22:40 Strike Back (Serie TV)

    23:25 La Domenica Sportiva Estate

    00:30 TG 2

    00:50 Sorgente di vita

    01:20 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:20 Colpo di scena

    21:05 Hurricane – Il grido dell’innocenza (Film)

    23:35 TG3

    23:45 TG Regione

    23:50 Glob – Diversamente italiani

    00:50 TG3

    01:00 TeleCamere

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Firewall – Accesso negato (Film)

    23:27 Cinefestival

    23:29 L’avvocato del diavolo (Film)

    01:31 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:30 X-Style

    00:30 TG5

    00:50 Rassegna

    01:00 Paperissima Sprint

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Le riserve (Film)

    21:30 Tower Heist: colpo ad alto livello (Film)

    23:35 Confessione reporter

    01:00 Chiambretti Supermarket

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 La grande finale (Film documentario)

    22:30 Per sempre Campioni – Italia vs Germania 1982

    01:15 TG LA7 Sport

    MTV

    19:10 Vieni a vivere dai miei

    20:10 Ex On The Beach: La rivincita degli Ex

    21:10 Fratelli per la pelle (Film)

    23:20 Il Testimone

    01:15 Catfish: false identità

    La 5

    19:05 Open space

    19:10 Baci a la carte (Film)

    21:10 Inga Lindstrom – La festa di Hanna (Film)

    23:00 Nip’n Tuck IV (Serie TV)

    23:55 Che Trucco!

    01:00 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    19:34 Ghost Wisperer II (Serie TV)

    21:12 Bank job – La rapina perfetta (Film)

    23:14 Mainstream 2014

    23:37 Anica Appuntamento al Cinema

    23:41 Confession of a Murder (Film)

    01:46 Pumpkin Karver (Film)

    Rai 5

    18:39 Petruska – Il Giocatore

    19:45 Frida Kahlo

    20:43 A. Bonito Oliva: Schifano e Warhol

    21:16 Divini devoti

    22:02 Cool Tour Arte

    22:57 Corpo celeste (Film)

    00:42 Rai News – Notte

    00:45 Intro Amnesty Human Rights Conc Struggle

    00:47 Amnesty:The Human Rights Conc-Struggle

    Cielo

    19:40 Affari al buio

    20:10 Affari di famiglia

    21:10 Agente Hunt – Missione Piranha (Film)

    23:25 MotoGP Gara: GP Italia

    00:25 Amantes – Amanti (Film)

    IrisAmare per sempre (Film) 21:04 Vicky Cristina Barcelona (Film) 22:50 Anything Else (Film) 00:53 Bordella (Film) Rai Movie

    19:20 Totò e i re di Roma (Film)

    21:15 Genghis Khan, il conquistatore (Film)

    23:35 Boardwalk Empire (Serie TV)

    01:40 Rai News – Notte

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:05 SpongeBob

    20:30 Barbie e la magia di Pegaso

    21:45 Pippi Calzelunghe

    22:15 Spank tenero rubacuori

    22:40 Belle e Sebastien

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:10 Abito da sposa cercasi

    21:10 Proposal Planner: la proposta perfetta

    22:10 Enzo Missione Spose

    23:05 Il nostro piccolo grande amore

    00:05 Malattie imbarazzanti XXL

    01:05 Dottoresse in sala parto

    DMAX

    19:30 Texas Tarzan

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Una famiglia in affari

    22:50 Unti e Bisunti

    23:40 Fai la scelta giusta!

    00:35 Breaking Magic