Stasera in TV, domenica 1 febbraio 2015: Presa diretta, Il Segreto, Wild – Oltrenatura

Stasera in TV, domenica 1 febbraio 2015: Presa diretta, Il Segreto, Wild – Oltrenatura

I programmi in onda stasera in TV, domenica 1 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Fiction e non solo stasera in TV, domenica 1 febbraio 2015. Su RaiUno torna la fiction in replica Braccialetti rossi, su RaiDue tocca a N.C.I.S. – Unità anticrimine e N.C.I.S. – Los Angeles e su RaiTre torna Presa Diretta con Riccardo Iacona. Su Canale 5 si potranno conoscere i nuovi intrighi de Il Segreto, Rete 4 opta per la commedia con Bud Spencer, Uno Sceriffo extraterrestre poco extra e molto terrestre e Italia 1 punta sulla natura con Wild – Oltrenatura. Su La7, invece, si discute di politica e società con La Gabbia, condotto da Gianluigi Paragone.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:30 Braccialetti rossi (Fiction)
    23:27 TG1 60 Secondi
    23:30 Speciale Tg1
    00:35 TG1 Notte
    00:54 Che tempo fa
    00:56 Appuntamento al cinema
    01:00 Applausi

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    21:45 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    22:40 La Domenica Sportiva
    01:00 TG2
    01:20 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Che tempo che fa
    21:45 Presa diretta
    23:30 TG3
    23:40 TG Regione
    23:45 Gazebo
    00:45 Il candidato Zucca Presidente Selfie
    00:55 TG3
    00:55 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Uno Sceriffo extraterrestre poco extra e molto terrestre (Film)
    23:12 Il Padrino – Parte III (Film)
    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Domenica
    21:10 Il Segreto (Soap)
    23:10 X-Style Collage
    00:15 L’onore e il rispetto – Parte terza (Fiction)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Jurassic Park (Film)
    21:30 Wild Oltrenatura
    00:15 Infested: via da questa casa!
    01:15 Sport Mediaset

    La7

    17:50 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
    19:45 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 La Gabbia
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 I Borgia (Serie TV)

    MTV

    19:20 New Girl (Serie TV)
    21:10 Material Girls (Film)
    22:55 Gandia Shore
    23:55 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
    00:55 I Soliti Idioti

    La 5

    18:05 Amici di Maria
    20:15 Extreme Makeover Home Edition III
    21:10 Blonde Ambition (Film)
    23:05 Nip’n Tuck VI (Serie TV)
    23:55 Modamania
    00:40 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    19:41 Supernatural VIII (Serie TV)
    20:25 Teen Wolf (Serie TV)
    21:12 Doctor Who VIII (Serie TV)
    22:08 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
    22:52 La Tempesta del secolo (Film)
    00:21 Anica Appuntamento al Cinema
    00:26 Kill Bill – Volume 2 (Film)

    Rai 5

    19:31 La danza di Virgilio Sieni
    20:39 Claudio Strinati: Velasquez e Guido Reni
    21:18 Earth La potenza del pianeta
    22:15 In Scena
    23:10 Il nastro bianco (Film)
    01:35 Rai News – Notte

    Cielo

    18:30 Most Shocking
    20:20 Top 20 Countdown
    21:15 Age of Heroes (Film)
    23:00 La setta delle tenebre (Film)
    00:45 La seduzione (Film)

    Iris

    19:14 La giusta causa (Film)
    21:00 La cena per farli conoscere (Film)
    22:52 La rivincita di Natale (Film)
    00:40 Mazurka del barone, della Santa e del fico fiorone (Film)

    Rai Movie

    19:30 Totò diabolicus (Film)
    21:15 Lawless (Film)
    23:15 Crash II (Serie TV)
    01:00 Rai News – Notte
    01:05 Una storia americana – Capturing the Friedmans (Film)

    Boing

    19:35 Doraemon
    20:30 Scooby Doo e il lupo mannaro
    22:15 Chica Vampiro
    22:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:05 I Pinguini di Madagascar
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    18:10 Il nostro piccolo grande amore
    21:10 Le mie cinque mogli
    23:05 Vivo o morto: diagnosi impossibili
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    19:30 Rimozione forzata
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Houdini
    22:00 Orrori da gustare: U.S.A.
    22:55 Wild Chef
    23:45 Fast Food Man
    01:30 Come è fatto il cibo

    Sky Uno

    19:00 MasterChef Italia 4
    21:10 Ink Master: tatuaggi in gara
    21:55 Tatuaggi da incubo
    22:45 E poi c’è Cattelan
    23:35 Matrimonio a prima vista USA
    01:20 Bastianich: Restaurant Startup

    Sky Atlantic

    19:35 XIII (Serie TV)
    21:10 The White Queen (Serie TV)
    23:15 Boardwalk Empire (Serie TV)
    00:15 Fortitude (Serie TV)

    Fox

    19:10 Castle (Serie TV)
    21:50 New Girl (Serie TV)
    23:15 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
    01:05 Beauty and the Beast (Serie TV)

    941

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI