Programmi tv stasera, oggi 9 febbraio 2013: Italia’s Got Talent, I Migliori Anni, Castle

Programmi tv stasera, oggi 9 febbraio 2013: Italia’s Got Talent, I Migliori Anni, Castle

Programmi tv stasera sabato 9 febbraio 2013: su Rai 1 la nuova edizione de I Migliori Anni, su Canale 5 la quinta puntata di Italia’s Got Talent, su Rete 4 le repliche di Squadra Antimafia 2 Palermo Oggi

    programmi tv stasera 9 febbraio 2013 i migliori anni, castle, italia's got talent 4

    Stasera su Rai Due doppio appuntamento finale con la quarta stagione di Castle: la serie tv crime con Nathan Fillion e Stana Katic si chiude con gli episodi inediti intitolati La notte degli zombie ambulanti e Sempre. Ultima puntata anche per E Se Domani, il programma di reportage e inchieste condotto da Massimiliano Ossini su Rai Tre. Nel prime time di Canale 5, invece, prosegue lo straordinario successo di Italia’s Got Talent 4, lo show condotto da Simone Annichiarico e Belen Rodriguez con Maria De Filippi, Gerry Scotti e Rudy Zerbi in giuria, giunto alla quinta puntata. Rai Uno si difende come può con la nuova edizione de I Migliori Anni, il varietà musicale di Carlo Conti che quest’anno include anche la gara di Canzonissima tra gli otto cantanti del cast. Ecco il dettaglio sulla prima e seconda serata delle altre reti italiane.

    Programmi TV: Prima Serata

    RAI UNO
    21:10 I Migliori Anni (Show) con Carlo Conti.

    RAI DUE
    21:05 Castle (Serie Tv) poi Body of Proof (Serie Tv).

    RAI TRE
    21:05 E se domani (Reportage) con Massimiliano Ossini.

    RETE 4
    21:30 Squadra antimafia 2 Palermo Oggi (Fiction) con Simona Cavallari.

    CANALE 5
    21:10 Italia’s Got Talent (Show) con Simone Annichiarico e Belen Rodriguez.

    ITALIA 1
    21:10 Megamind (Film) animazione.

    LA7
    20:30 In Onda (Rubrica) con Luca Telese e Nicola Porro.

    MTV
    20:45 New Girl (Serie Tv) poi Celebrity Style Story (Show).

    LA 5
    21:10 Giace nella culla (Film) con Victoria Pratt.

    RAI 4
    21:10 Desperate Housewives (Serie Tv) con Teri Hatcher ed Eva Longoria.

    CIELO
    20:45 Masterchef Junior Australia (Show).

    IRIS
    21:05 Ho vinto la lotteria di capodanno (Film) con Paolo Villaggio.

    BOING
    20:15 Tom & Jerry (Cartoon) poi Garfield (Cartoon).

    REAL TIME
    20:15 Cerco casa (Show) poi Shopping night Uk (Show).

    DMAX
    20:50 Com’è fatto (Rubrica) poi Caccia ai nazisti (Doc).

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO
    0:05 S’è fatta notte (Rubrica) con Maurizio Costanzo.

    RAI DUE
    23:00 Sabato Sprint (Rubrica) poi Tg2 Dossier (Rubrica).

    RAI TRE
    23:10 Tg3 (News) poi Amore criminale (Show).

    RETE 4
    23:35 Life (Serie Tv) con Damian Lewis.

    CANALE 5
    0:20 Tg5 Notte (News) poi Striscia la notizia (News).

    ITALIA 1
    23:00 Lost in Space (Film) con Gary Oldman, William Hurt.

    LA 7
    22:30 Getaway (Film) con Kim Basinger e Alec Baldwin.

    MTV
    23:00 La piscine della paura (Film) con J. Bradford.

    LA 5
    23:10 The Tudors (Serie Tv) poi Il bello delle donne 3 (Fiction).

    RAI 4
    22:50 Il grido dell’innocenza (Film) con Denzel Washington.

    CIELO
    22:40 Cielo che gol! (Rubrica) anticipi.

    IRIS
    23:00 Un poliziotto scomodo (Film) con Maurizio Merli.

    BOING
    21:10 Flor (Serie Tv) poi Mila e Shiro (Cartoon).

    REAL TIME
    22:10 Hotel da incubo (Show) poi Incidenti di bellezza (Show).

    DMAX
    22:55 Le regole del gioco (Doc) poi Addestramento estremo (Reportage).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV.

    697

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI