Programmi Tv stasera, oggi 9 dicembre 2010: Annozero, The mentalist, Il negoziatore

Programmi Tv stasera, oggi 9 dicembre 2010: Annozero, The mentalist, Il negoziatore

nella guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi giovedì 9 dicembre 2010 segnaliamo Canale 5 Chi ha incastrato Peter Pan? – L’isola che non c’è, su Rai Due Annozero

    the mentalist, flashforward, italia1

    Per il ciclo Viaggio a va in onda su Rete 4 il documentario Il Sangue e La Fede, mentre Canale 5 propone la seconda puntata del best of di Chi ha incastrato Peter Pan? sottotitolata L’Isola che non c’è. Su Italia 1 si concludono stasera (anzi stanotte) la seconda stagione di The Mentalist e la prima e unica della serie flop Flash Forward. Ultima puntata anche per The Inbetweeners nella seconda serata di Mtv, per la sesta stagione di Entourage sul canale satellitare FX e per la prima e unica di Rubicon su Joi di Mediaset Premium Gallery. Su Rai Due Michele Santoro conduce una nuova inchiesta di Annozero e Rai Uno ripropone le solite repliche del tappabuchi salvascolti Don Matteo. Dopo il salto la nostra guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi.

    Programmi TV: Prima Serata

    RAI UNO
    21.30 Don Matteo 7 (Serie Tv) repliche.

    RAI DUE
    21.05 Annozero (Talk Show) con Michele Santoro.

    RAI TRE
    21.10 Il negoziatore (Film) con Samuel L. Jackson.

    RETE 4
    21.10 Viaggio a… (Documenti) Il sangue e la fede.

    CANALE 5
    21.10 Chi ha incastrato Peter Pan? – L’isola che non c’è (Show) con Paolo Bonolis, Luca Laurenti.

    ITALIA 1
    21.10 CSI Miami 8 (Serie Tv) con David Caruso.

    LA7
    21.10 S1mone (Film) con Al Pacino.

    MTV
    21.00 Greek (Serie Tv) poi The Inbetweeners (Serie Tv).

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO
    23.30 Porta a Porta (Talk Show) con Bruno Vespa.

    RAI DUE
    23.35 La storia siamo noi (Rubrica) con Giovanni Minoli.

    RAI TRE
    23.35 Parla con me (Talk Show) con Serena Dandini.

    RETE 4
    0.00 Caruso, zero in condotta (Film) con Francesco Nuti.

    CANALE 5
    23.30 Nonsolomoda 25 e oltre (Rubrica)con Valeria Bilello.

    ITALIA 1
    23.45 The Mentalist (Serie Tv) poi Flash Forward (Serie Tv).

    LA 7
    23.55 Victor Victoria (Talk Show) con Victoria Cabello.

    MTV
    23.00 If you really knew me (Show) poi Mtv News (Speciale).

    Programmi tv digitale terrestre

    LA 5
    21.10 The wedding date (Film) con Debra Messing.
    23.10 Grande Fratello Live (Reality) poi Uomini e Donne (Show).

    RAI 4
    21.10 Supernatural (Serie Tv) con Jensen Ackles, Jared Padalecki.
    22.50 Eureka Seven (Cartoon) poi Soul Eater (Cartoon).

    CIELO
    21.00 I Griffin (Cartoon) poi Due ragazzi e una ragazza (Serie Tv).
    22.00 Divano Football Club (Serie Tv) poi True Stories (Doc)

    IRIS
    21.00 Il sapore del sangue(Film) con Joaquin Phoenix.
    23.00 Omicidi di classe (Film) con Matthew Lillard.

    BOING
    19.40 Il laboratorio di Dexter (Cartoon) poi Ben 10 (Cartoon).
    20.25 Scooby Doo (Cartoon) poi Star wars The Clone Wars (Cartoon).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV

    776

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI