Programmi TV stasera, oggi 9 aprile 2013: L’Ultimo Papa Re, The Next Three Days

Programmi TV stasera, oggi 9 aprile 2013: L’Ultimo Papa Re, The Next Three Days

Tutti i programmi Tv di stasera, oggi 9 aprile 2013

    The Next Three Days

    Un martedì diviso tra intrattenimento ed approfondimento grazie ai programmi Tv stasera, oggi 9 aprile 2013. Su RaiUno si chiude con la seconda ed ultima puntata L’Ultimo Papa Re la miniserie con Gigi Proietti e Lino Toffolo. Puntuale come ogni settimana torna su RaiTre il talk show politico Ballarò condotto da Giovanni Floris, mentre su Canale 5 approda una nuova prima visione: The Next Three Days, film con Russell Crowe. Per i più giovani e non solo, Italia 1 propone tutto ciò che di più strano e unico offra la natura con Wild – Oltrenatura, condotto da Fiammetta Cicogna.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 L’ultimo Papa Re (Fiction)
    23:15 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)
    21:50 Blue Bloods (Serie Tv)
    22:40 The Good Wife (Serie Tv)
    23:25 TG 2
    23:28 TG 2 Punto di vista
    23:40 Belli e ribelli
    23:41 Streets Of Blood (Film)
    01:10 Parlamento Telegiornale
    01:20 Flashpoint (Serie Tv)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Per ridere insieme con Stanlio e Ollio
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:20 Glob – Porcellum
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta D’amore 7 (Soap)
    20:30 Walker Texas Ranger VI (Serie Tv)
    21:10 Nati Con La Camicia (Film)
    23:35 Champions League – Speciale

    Canale 5

    18:50 Money Drop
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La Voce Dell’insolvenza
    21:10 The Next Three Days (Film)
    23:30 TG5 – Speciale
    00:30 TG5
    00:59 Meteo.it
    01:00 Striscia La Notizia – La Voce Dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York VIII (Serie Tv)
    20:20 C.S.I. New York VIII (Serie Tv)
    21:10 Wild Oltrenatura
    00:30 Arac Attack – Mostri a otto zampe (Film)

    La 7

    18:50 I menù di Benedetta
    20:00 Tg La7
    20:30 Otto e mezzo
    21:10 Testimone d’accusa (Film)
    23:30 Servizio Pubblico Più
    01:00 Omnibus Notte

    MTV

    18:30 Calciatori Giovani Speranze
    19:30 Modern Family (Serie Tv)
    20:20 Scrubs (Serie Tv)
    21:10 Il Testimone
    22:50 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti
    23:50 Romanzo Personale
    00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:25 Extreme Makeover Home Edition III
    19:20 Amici di Maria
    20:25 Gossip Girl IV (Serie Tv)
    21:10 Ravanello pallido (Film)
    22:51 Uomini e Donne
    00:01 Amici di Maria

    Rai 4

    19:01 Battlestar Galactica II (Serie Tv)
    19:46 Lost III (Serie Tv)
    20:26 Desperate Housewives I (Serie Tv)
    21:10 Italian Job (Film)
    23:05 Wonderland 2013
    23:30 Rogue il solitario (Film)

    Rai 5

    19:40 Con i tuoi occhi – Berlino
    20:10 Con i tuoi occhi – Addis Abeba
    20:40 Passepartout: S.Pietroburgo e l’Ermitage
    21:15 Persepolis (Film)
    22:50 David Letterman Show
    23:40 Cool Tour Musica – After Midnite
    00:10 Q. B. all’estero Quanto basta – Varsavia
    00:40 Idro il viaggiatore
    01:10 Rai News – Notte
    01:15 Globe Trekker – Georgia e Armenia

    Cielo

    18:45 Junior Masterchef Australia
    19:45 MasterChef Magazine 2
    20:15 Affari al buio
    20:45 Affari al buio
    21:10 MasterChef Italia 2
    22:15 MasterChef Italia 2
    23:15 Burlesque (Film)
    01:15 X-Files (Serie Tv)

    Iris

    19:16 A-Team IV (Serie Tv)
    20:03 Hazzard II (Serie Tv)
    21:05 Il Grinta (Film)
    23:17 Lezioni di cinema
    23:44 Otto teste e una valigia (Film)

    Rai Movie

    19:00 Zorro (Film)
    21:15 Il più bel giorno della mia vita (Film)
    23:10 100 pallottole d`Argento (Film)
    23:15 Le cronache dei morti viventi (Film)
    00:50 Rai News – Notte

    Boing

    19:10 Adventure Time
    19:35 SpongeBob
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    20:25 Isa TVB
    21:15 Icarly
    21:40 Georgie
    22:05 Occhi di Gatto
    22:30 Occhi di Gatto
    22:55 The Garfield Show
    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte
    19:10 Cucina con Buddy
    19:40 Cucine da incubo USA
    20:40 Abito da sposa cercasi
    21:10 Il boss delle torte
    21:40 Il boss delle torte
    22:10 Fuori menù
    23:05 My Shocking Body
    23:35 My Shocking Body
    00:00 Non sapevo di essere incinta
    00:30 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Top Gear
    20:25 Factory Made
    20:50 Come è fatto
    21:15 Lavori sporchi
    22:05 Keith Barry: magie della mente
    22:55 I peggiori tatuaggi d’America
    23:45 Ma che schifo!
    00:40 Airport Security

    966

     
     
     
     
     
    ALTRE NOTIZIE