Programmi TV stasera, oggi 8 maggio 2013: Chi l’ha visto, Faccio un salto all’Avana

Tutti i programmi TV di stasera, oggi 8 maggio 2013

da , il

    Faccio un salto allAvana

    Impegno e divertimento nei programmi Tv stasera, oggi 8 maggio 2013. Romanticismo senza freni su RaiUno con un nuovo appuntamento con la fiction Rosso San Valentino ed anche su RaiDue con la commedia Principe azzurro cercasi. Entra nel vivo della cronaca la Tv utile di Chi l’ha visto su RaiTre, mentre Canale 5 e Italia 1 scelgono il cinema rispettivamente con la commedia Faccio un salto all’Avana e Step Up 3D. Appuntamento imperdibile, invece, per genitori e figli su La7 con Sos Tata.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Rosso San Valentino (Fiction)

    23:06 TG1 60 Secondi

    23:15 Porta a Porta

    00:50 TG1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    01:25 Sottovoce

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Principe azzurro cercasi (Film)

    23:05 90° minuto Serie A

    00:50 TG 2

    01:10 Parlamento Telegiornale

    01:20 Flashpoint (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Celi, mio marito!

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    23:15 Le storie di Chi l’ha visto?

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 The Closer III (Serie TV)

    23:15 Bones VI (Serie TV)

    01:00 Tg4 Night News

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Faccio un salto all’Avana (Film)

    23:21 Al momento giusto (Film)

    01:31 Tg5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)

    21:10 Step up 3D (Film)

    23:15 Step up (Film)

    01:20 Sport Mediaset

    01:45 The Shield VII (Serie TV)

    La7

    18:45 I Menù di Benedetta

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 SOS Tata

    00:10 Omnibus Notte

    MTV

    18:30 Calciatori Giovani Speranze

    19:30 Modern Family (Serie TV)

    20:00 New Girl (Serie TV)

    20:20 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Mr. Deeds (Film)

    23:10 Spit

    23:50 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:30 Amici di Maria

    19:35 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division II (Serie TV)

    21:10 Autumn in New York (Film)

    23:15 Uomini e Donne

    00:20 Amici di Maria

    01:20 Friends V (Serie TV)

    Rai 4

    18:44 Eureka V (Serie TV)

    19:32 Lost IV (Serie TV)

    20:17 Desperate Housewives II (Serie TV)

    21:02 Mainstream 2013 Speciale Trono di Spade

    21:12 The company men (Film)

    23:01 Mainstream 2013 Speciale Trono di Spade

    23:12 Sheitan (Film)

    00:44 Misfits IV (Serie TV)

    01:32 Weeds V (Serie TV)

    Rai 5

    18:30 Concerto omaggio Domenico Bartolucci

    19:52 Lonely planet best in China – Natura

    20:17 Lonely planet best in China – Avventura

    20:42 Bignomi

    20:46 Passepartout – La guerra delle cattedrali

    21:15 Don Carlo

    00:55 Rai News – Notte

    00:58 David Letterman Show

    01:42 Cool Tour Musica Classic Rock

    Cielo

    18:45 Junior Masterchef Australia

    19:45 MasterChef Magazine 2

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Most Dangerous – Pericolo reale

    22:00 Flipping Vegas

    22:45 Cielo che Gol! Night (diretta)

    00:00 L’alba della libertà (Film)

    Iris

    19:18 A-Team V (Serie TV)

    20:05 Hazzard III (Serie TV)

    20:59 Io l’ho visto

    21:04 Nato il 4 luglio (Film)

    23:46 Io l’ho visto

    23:51 We were soldiers – Fino all’ultimo uomo (Film)

    Rai Movie

    19:30 Eccezzziunale… Veramente (Film)

    21:15 Il nome della rosa (Film)

    23:35 Scatti rubati (Film)

    01:30 Movie Drugstore

    02:00 Rai News – Notte

    Boing

    19:10 SpongeBob

    19:35 Adventure Time

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    20:25 SpongeBob

    20:50 Isa TVB

    21:40 Georgie

    22:05 Occhi di Gatto

    22:55 The Garfield Show

    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:10 Welcome Style

    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Shopping Night

    22:10 Craft Wars: sfida all’ultima creazione

    23:05 Collezioni da pazzi

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:30 Top Gear

    20:25 Factory Made

    20:50 Come è fatto

    21:15 Megacostruzioni: Crisis Control

    22:05 Megacostruzioni

    22:55 Airport Security

    23:45 Affare fatto!

    00:40 Airport Security