Programmi TV stasera, oggi 6 maggio 2013: Il commissario Montalbano, Arrow

Tutti i programmi TV di stasera, oggi 6 maggio 2013

da , il

    Proposte per ogni tipo di spettatore nei programmi TV stasera, oggi 6 maggio 2013. Si chiude su RaiUno il ciclo di appuntamenti dedicati al Commissario Montalbano con l’ultimo film Tv Una lama di luce. Canale 5 risponde alla fiction di successo con la commedia I love shopping, mentre sia RaiDue che Italia 1 puntano su due serie Tv come Criminal Minds e Arrow. Puntuali come ogni lunedì arrivano, inoltre, i talk show politici: su Rete 4 tocca a Quinta Colonna con Paolo Del Debbio, mentre su La7 a Piazzapulita con Corrado Formigli.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Il Commissario Montalbano

    23:18 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.3

    21:05 Criminal Minds (Serie TV)

    23:35 TG 2

    23:50 Made in Sud

    01:00 Parlamento Telegiornale

    01:10 Sorgente di vita

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Celi, mio marito!

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Fantozzi subisce ancora (Film)

    22:45 Neripoppins

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Quinta Colonna

    00:00 Terapia e pallottole (Film)

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 I love shopping (Film)

    23:31 Juno (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Calzedonia Summer Collection

    19:20 C.S.I. New York I (Serie TV)

    21:10 Arrow (Serie TV)

    23:00 Calzedonia Summer Collection

    23:45 Nikita II (New) (Serie TV)

    00:35 Knight rider I (Serie TV)

    La7

    18:45 I Menù di Benedetta

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Piazzapulita

    23:45 Omnibus Notte

    MTV

    18:30 Calciatori Giovani Speranze

    19:30 Modern Family (Serie TV)

    20:00 New Girl (Serie TV)

    20:20 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Geordie Shore

    22:50 Il Testimone

    23:50 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:30 Amici di Maria

    19:35 Gossip Girl IV (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division II (Serie TV)

    21:10 North Country – Storia di Josey (Film)

    23:25 Uomini e Donne

    00:30 Amici di Maria

    Rai 4

    18:48 Eureka IV (Serie TV)

    19:34 Lost IV (Serie TV)

    20:17 Desperate Housewives II (Serie TV)

    21:10 Kickboxer Il nuovo guerriero (Film)

    22:47 Mainstream 2013 Speciale Trono di Spade

    22:53 Sopranos V (Serie TV)

    00:43 Anica appuntamento al cinema

    00:46 Two hands (Film)

    Rai 5

    18:40 Les nouveaux explorateurs – Rio de Janeiro

    19:35 Equator: America Latina

    20:40 Bignomi

    20:45 Passepartout – Flick e flock

    21:17 L’insostenibile leggerezza del prezzo

    22:20 Dinastie: Don Alfonso

    23:18 Lennonyc. John Lennon a New York (Film)

    01:18 Raitune5

    Cielo

    18:45 Junior Masterchef Australia

    19:45 MasterChef Magazine 2

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Affari al buio

    22:15 American Pickers

    23:15 MasterChef Italia 2

    01:15 Spartacus: Gli dei dell’arena (V.I.) (Serie TV)

    Iris

    19:22 A-Team V (Serie TV)

    20:09 Hazzard III (Serie TV)

    21:01 The game – Nessuna regola (Film)

    23:15 Bugie, baci, bambole e bastardi (Film)

    01:19 Ti ho sposato per allegria (Film)

    Rai Movie

    19:35 Le pistolere (Film)

    21:10 I cavalieri del Nord Ovest (Film)

    22:55 Movie Drugstore

    23:25 L’ombra del nemico (Film)

    01:40 Rai News – Notte

    Boing

    19:10 Spongebob

    19:35 Adventure Time

    20:00 I pinguini di Madagascar

    20:25 Spongebob

    20:50 Isa TVB

    21:40 Georgie

    22:05 Occhi di gatto

    22:55 The Garfield Show

    23:20 Zig e Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:10 Welcome Style

    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition

    22:10 Grassi contro magri

    23:05 Sepolti in casa

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:30 Top Gear

    20:25 Factory Made

    20:50 Come è fatto

    21:15 Top Gear

    22:05 Top Gear Australia

    22:55 Jesse James Garage

    23:45 Affare fatto!

    00:40 Airport Security