Programmi Tv stasera, oggi 5 febbraio 2011: Lie to me 2, La Corrida, Attenti a quei due

nella guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi sabato 5 febbraio 2011 segnaliamo su Rai Uno l’ultima puntata di Attenti a quei due – la sfida e su Canale 5 la Corrida con Flavio Insinna

da , il

    lie to me 2, rete4

    Debutta questa sera alle 21.10 su Rete 4 in prima visione in chiaro la seconda stagione di Lie To Me, serie tv con Tim Roth già trasmessa da Fox su Sky. A seguire per chi volesse appassionarsi alle indagini di Bones, la rete Mediaset ripropone la serie crime con Emily Deschanel fin dal primo episodio, ogni sabato alle 23.25, mentre oggi pomeriggio alle 17 si conclude l’appuntamento con l’ottava e ultima stagione di Detective Monk. Una nuova scoppiettante puntata de La Corrida targata Flavio Insinna ci aspetta invece nella prima serata di Canale 5 , contro cui nulla hanno potuto finora Max Giusti e Fabrizio Frizzi, protagonisti dell’ultima puntata di Attenti a quei due – La Sfida su Rai Uno. Serial killer e Riscossa sono rispettivamente i titoli dei nuovi episodi di Cold Case e The Godod Wife in onda dalle 21 su Rai Due, mentre il prime time di Italia 1 propone Le cronache di Narnia: Il principe Caspian. Ecco nel dettaglio la nostra guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi.

    Programmi TV: Prima Serata

    RAI UNO

    21.25 Attenti a quei due – La sfida (Show) con Fabrizio Frizzi e Max Giusti.

    RAI DUE

    21.05 Cold Case 7 (Serie Tv) poi The Good Wife (Serie Tv).

    RAI TRE

    21.30 La volpe e la bambina (Film) di Luc Jacquet.

    RETE 4

    21.10 Lie to me 2 (Serie Tv) con Tim Roth.

    CANALE 5

    21.10 La Corrida (Show) con Flavio Insinna e Antonella Elia.

    ITALIA 1

    21.10 Le cronache di Narnia: Il principe Caspian (Film) con Ben Barnes.

    LA7

    21.30 L’ispettore Barnaby (Serie Tv) con J.Nettles.

    MTV

    20.05 Teen Mom (Show) poi Pimp my ride (Show).

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO

    0.05 Cinematografo (Rubrica) con Gigi Marzullo.

    RAI DUE

    22.40 Sabato Sprint (Rubrica) S.Gandolfi, P.Paganini.

    RAI TRE

    23.35 Amore criminale (Rubrica) con Camila Raznovich.

    RETE 4

    23.05 Bones (Serie Tv) con Emily Deschanel.

    CANALE 5

    0.00 Chiambretti Night (Show) con Piero Chiambretti.

    ITALIA 1

    0.00 Studio Sport XXL (Sport) poi World Series of Boxing (Sport).

    LA 7

    23.30 Medical Investigation (Serie Tv) poi MODA (Rubrica).

    MTV

    22.00 Slips (Show) poi Trick it out(Show).

    nbsp;

    Programmi tv digitale terrestre

    LA 5

    21.10 Chi giace nella culla (Film) con Tiffany Amiot.

    23.00 Grande Fratello live (Reality) poi Bionic woman (Serie Tv).

    RAI 4

    21.20 Omicidio a luci rosse (Film) con Craig Wasson.

    23.05 Il vendicatore (Film) con Dolph Lundgren.

    CIELO

    21.00 Ultimatum alla Terra (Film) con Keanu Reeves.

    23.00 X Files (Film) poi Diario di una squillo perbene (Serie Tv).

    IRIS

    21.10 La sottile linea rossa (Film) con Sean Penn.

    23.55 O’ Jerusalem (Film) con JJ Feild.

    BOING

    19.30 I Puffi (Cartoon) poi Ben 10 (Cartoon).

    20.25 Garfield Show (Cartoon) poi Nanà supergirl (Cartoon).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV