Programmi Tv stasera, oggi 5 aprile 2013: Red or Black?, Quarto Grado e Paperissima

Programmi Tv stasera, oggi 5 aprile 2013: Red or Black?, Quarto Grado e Paperissima

Tutti i programmi TV di stasera, oggi 5 aprile 2013

    Paperissima programmi Tv

    Un venerdì tutto da gustare con i programmi TV stasera, oggi 5 aprile 2013. RaiUno propone ‘Red or Black?’ il game show condotto da Fabrizio Frizzi e Gabriele Cirilli, ormai giunto alla sesta puntata. La serata di RaiDue si tinge di giallo ma a quattro zampe con la serie Tv Rex, interpretata da Ettore Bassi, mentre RaiTre si indirizza ad adulti e bambini con la pellicola Monsters & CO. Debutta su Canale 5 la nuova edizione di Paperissima, lo show di errori e papere condotto da Gerry Scotti e Michelle Hunziker, mentre Rete 4 propone come ogni venerdì l’approfondimento sui più noti casi di cronaca nera italiana con Quarto Grado, condotto da Salvo Sottile.

    Rai Uno

    18:50 L’ Eredità
    20:00 Tg1
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Red or Black? Tutto o niente
    23:34 TG1 60 Secondi
    23:35 TV7
    00:35 L’appuntamento
    01:05 TG1 NOTTE

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 Rex (Serie Tv)
    22:45 NYC 22 (Serie Tv)
    23:35 TG 2
    23:50 L’ultima parola
    01:20 Parlamento Telegiornale

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Per ridere insieme con Stanlio e Ollio
    20:35 Un posto al sole
    21:05 FILM Monsters & Co
    22:50 Glob Porcellum del venerdi’
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 – Tg4 – Meteo 4
    19:35 – Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 – Walker Texas Ranger (Serie Tv)
    21:10 – Quarto grado
    00:05 Formula per un delitto (Film) con Sandra Bullock

    Canale 5

    18:50 The Money Drop
    20:00 Tg5
    20:35 Striscia la notizia
    21:11 Paperissima con Gerry Scotti e Michelle Hunziker
    23:00 Tutti per Bruno (Fiction)
    00:05 SuperCine
    00:20 Tg5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto (News)
    18:58 Meteo.it
    19:20 CSI: NY (Serie TV)
    21:10 Dangerous Man – Solo contro tutti (Film)
    23:05 Le Iene – Seconda serata
    00:35 Scary Movie 4 (Film)

    La 7

    18:50 I menù di Benedetta (Show) con Benedetta Parodi
    20:00 Tg La7 (News)
    20:30 Otto e mezzo (Rubrica) con Lilli Gruber
    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie con Maurizio Crozza
    22:20 Zeta con Gad Lerner
    00:15 Omnibus Notte

    MTV

    18:30 Ballerini. Dietro Il Sipario
    19:30 Modern Family
    20:20 Scrubs
    21:10 Diario di una Nerd superstar
    22:50 Geordie Shore
    00:40 Girls

    La 5

    18:25 Extreme Makeover Home Edition
    19:20 Amici
    20:25 Gossip Girl (Serie Tv)
    21:10 Inga Lindstrom – Nuvole su Sommarholm (Film)
    23:25 Uomini e Donne
    00:35 Amici

    Rai 4

    18:51 BATTLESTAR GALACTICA (Serie TV)
    19:35 Lost III SERIE TV
    20:18 DESPERATE HOUSEWIVES SERIE TV
    21:13 THE LOST FUTURE FILM AVVENTURA
    22:44 WONDERLAND 2013 Flash 2
    22:53 BRIVIDO DI SANGUE

    Rai 5

    19:40 Con i tuoi occhi
    20:10 Con i tuoi occhi
    20:40 Passepartout
    21:15 Brasile con Michael Palin
    22:15 Q.B. Quanto basta all’estero
    22:45 Idro il viaggiatore
    23:15 David Letterman Show

    Cielo

    18:45 Junior MasterChef Australia (Talent show)
    19:45 MasterChef Magazine (Doc)
    20:15 Affari di famiglia (Reality show)
    21:10 Burlesque (Film)
    23:40 Sex Therapy
    00:40 Satisfaction – Vite da squillo

    Iris

    19:20 A-Team (Serie TV)
    20:10 Hazzard (Serie TV)
    21:01 Atto di forza (Film)
    22:59 The Warrior (Film)
    00:41 Nikita III – Prima che io dorma (Film)

    Rai Movie

    19:25 In viaggio con Evie (Film)
    21:10 Rendition – Detenzione illegale (Film)
    23:20 Angels in America – 1 – Cattive notizie (Film)
    00:25 Angels in America – 2 – L’abbandono (Film)
    01:15 Rai News – Notte

    Boing

    19:10 Adventure Time
    19:35 Spongebob
    20:00 I pinguini di Madagascar
    20:25 Isa TVB
    21:15 ICarly
    21:40 Georgie
    22:05 Occhi di gatto
    22:30 Occhi di gatto
    22:55 The Garfield Show
    23:20 Zig e Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte
    19:10 Cucina con Buddy
    19:40 Cucine da incubo USA
    20:40 Abito da sposa cercasi
    21:10 Quattro matrimoni
    22:10 Abito da sposa cercasi
    23:05 Il boss delle torte
    00:00 Non sapevo di essere incinta
    00:30 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    18:40 Megacostruzioni (Show)
    19:30 Top Gear (Show)
    20:25 Com’è fatto (Show)
    21:15 Keith Barry: magie della mente
    22:05 Affare fatto!
    22:55 Bizarre ER
    23:45 Ma che schifo!
    00:40 Airport Security

    889