Programmi Tv stasera, oggi 4 novembre 2010: Liverpool-Napoli, Chi ha incastrato Peter Pan?, Annozero

Programmi Tv stasera, oggi 4 novembre 2010: Liverpool-Napoli, Chi ha incastrato Peter Pan?, Annozero

nella guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi giovedì 4 novembre 2010 segnaliamo Canale 5 la quinta puntata della nuova edizione di Chi ha incastrato Peter Pan? e su Rai Due Annozero

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    napoli-liverpool, europa league

    I programmi di punta del giovedì sera restano i soliti noti: il divertente show con e per bambini Chi ha incastrato Peter Pan? condotto da Paolo Bonolis e Luca Laurenti su Canale 5, il talk show d’attualità Annozero su Rai Due con Michele Santoro e l’esilarante serie tv Ho sposato uno sbirro con Flavio Insinna e Christiane Filangieri su Rai Uno. Su Rete 4 torna il grande calcio con Liverpool – Napoli, partita valida per il girone K di Uefa Europa League, mentre su Italia 1 proseguono gli episodi inediti di CSI Miami 8, The Mentalist 2 e FlashForward. Infine si concludono la fiction flop Le due facce dell’amore su La5, Hard Times – Tempi Duri per RJ Berger su Mtv e la miniserie Collision sul canale satellitare FX. Dopo il salto la nostra guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi.

    Programmi TV: Prima Serata

    RAI UNO
    21.20 Ho sposato uno sbirro 2 (Serie Tv) con Flavio Insinna.

    RAI DUE
    21.05 Annozero (Talk Show) con Michele Santoro.

    RAI TRE
    21.10 The Code (Film) con Antonio Banderas.

    RETE 4
    20.50 Liverpool-Napoli (Sport) Europa League.

    CANALE 5
    21.10 Chi ha incastrato Peter Pan? (Show) con Paolo Bonolis, Luca Laurenti.

    ITALIA 1
    21.10 CSI Miami 8 (Serie Tv) con David Caruso.

    LA7
    21.10 Impero (Rubrica) con Valerio Massimo Manfredi.

    MTV
    20.00 Ema nominee Hot List (Show) poi Hard Times (Serie Tv).

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO
    23.25 Porta a Porta (Talk Show) con Bruno Vespa.

    RAI DUE
    23.35 La storia siamo noi (Rubrica) con Giovanni Minoli.

    RAI TRE
    23.00 Parla con me (Talk Show) con Serena Dandini.

    RETE 4
    23.55 La mala educacion (Film) di Pedro Almodovar.

    CANALE 5
    23.30 Chiambretti Night (Show) con Piero Chiambretti.

    ITALIA 1
    23.00 The Mentalist (Serie Tv) poi Flash Forward (Serie Tv).

    LA 7
    23.40 Victor Victoria (Talk Show) con Victoria Cabello.

    MTV
    22.30 Skins (Serie Tv) poi Mtv News (Speciale).

    Programmi tv digitale terrestre

    LA 5
    21.10 Le due facce dell’amore (Serie Tv) con Daniele Liotti.
    22.50 Grande Fratello Live (Reality) poi Uomini e Donne (Show).

    RAI 4
    21.10 Supernatural (Serie Tv) con Jensen Ackles, Jared Padalecki.
    22.50 Eureka Seven (Cartoon) poi Soul Eater (Cartoon).

    CIELO
    21.00 I Griffin (Cartoon) poi Better off Ted (Serie Tv).
    22.00 Due ragazzi e una ragazza (Serie Tv) poi It’s always sunny Philadelphia (Serie Tv)

    IRIS
    21.00 Lama tagliente (Film) con B.B. Thornton.
    23.25 CSI Miami (Serie Tv) poi Prison Break (Serie Tv).

    BOING
    19.50 Il laboratorio di Dexter (Cartoon) poi Scooby Doo (Cartoon).
    20.50 Georgie (Cartoon) poi Magica Doremi (Cartoon).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV

    817

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV