Programmi TV stasera, oggi 4 maggio 2013: La partita dell’amore, Amici

Tutti i programmi Tv stasera oggi 4 maggio 2013

da , il

    Amici serale 2013

    Tanta scelta per chi resta a casa di sabato grazie ai programmi Tv stasera, oggi 4 maggio 2013. Concluso il talent show Altrimenti ci arrabbiamo, RaiUno propone una commedia romantica, La partita dell’amore, per contrastare il successo di Amici di Maria De Filippi, in onda ogni sabato su Canale 5. Va in scena il dibattito politico su La7 con il talk show In onda, mentre sia Italia 1 che Rete 4 propongono due pellicole: Immagina che e Rambo.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Tg Sport

    20:35 Affari Tuoi

    21:30 La partita dell’amore (Film)

    23:15 TG1 60 Secondi

    23:20 Uno e Rai 150 La Storia siamo noi L’altra La Tv d’autore di Renzo Arbore

    00:20 TG 1 Notte

    00:30 Che tempo fa

    00:35 Cinematografo

    01:35 Sabato Club Callas assoluta

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Castle (Serie TV)

    22:35 TG 2

    22:50 Sabato Sprint

    23:45 TG2 Dossier

    00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:10 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:30 Ulisse: il piacere della scoperta

    23:30 TG3

    23:45 TG Regione

    23:50 Un giorno in pretura

    00:55 TG3

    01:05 TG3 Agenda del mondo

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:17 Rambo (Film)

    23:04 Gunny (Film)

    01:47 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Amici di Maria

    00:30 X-Style

    01:00 TG5

    01:29 Meteo.it

    01:30 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Life Bites – Pillole di vita III

    19:15 Il professore matto (Film)

    21:10 Immagina che (Film)

    23:20 Code name: the cleaner (Film)

    01:15 Poker1mania

    La7

    17:55 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    23:05 The Cell – La cellula (Film)

    01:05 TG LA7 Sport

    MTV

    17:40 Calciatori Giovani Speranze

    19:30 Il Testimone

    21:10 Geordie Shore

    23:00 Walk Hard La storia di Dewey Cox (Film)

    01:10 The Inbetweeners: Quasi Maturi

    La 5

    17:35 Non smettere di sognare (Film)

    19:30 Extreme Makeover Home Edition V

    21:10 Matrimonio in vista (Film)

    23:05 The Tudors IV (Serie TV)

    01:00 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    19:36 Sanctuary IV (Serie TV)

    20:20 Torchwood (Serie TV)

    21:13 Medium VI (Serie TV)

    22:47 Mainstream 2013 Speciale Trono di Spade

    22:53 Non dirlo a nessuno (Film)

    01:07 Mainstream 2013 Speciale Trono di Spade

    01:13 Anica appuntamento al cinema

    01:16 Cette femme-là (Film)

    Rai 5

    19:05 Lo strano mondo dei materiali – Ceramici

    19:57 Gordon Ramsay Cose dell’altro mondo

    20:49 Cool Tour Arte

    21:16 Teatro – Sem Nasu Par Patì…Patem!

    23:09 Le inchieste del commissario Maigret (Serie TV)

    00:31 David Letterman Show

    01:15 Rai News – Notte

    Cielo

    18:30 Flipping Vegas

    19:30 Affari di famiglia

    20:30 Bulworth – Il senatore (Film)

    22:45 Cielo che Gol!

    23:00 Sex Therapy

    00:00 Sex Education Show

    01:00 Sex Therapy

    Iris

    19:06 Melodrammore (e vissero felici e contenti) (Film)

    20:59 Le nuove comiche (Film)

    22:44 Snack Bar Budapest (Film)

    00:44 Storie di cinema

    01:10 Teresa (Film)

    Rai Movie

    19:35 Prendi i soldi e scappa (Film)

    21:10 Triage (Film)

    22:50 In nome di Dio – Il texano (Film)

    00:45 Rai News – Notte

    00:50 The Storm in My Heart (Film)

    Boing

    18:50 SpongeBob

    19:15 I Pinguini di Madagascar

    19:40 Le nuove avventure di Scooby Doo

    20:30 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    21:45 Georgie

    22:10 Occhi di Gatto

    23:00 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il re del cioccolato

    19:10 Torte in corso con Renato

    20:10 Vendo Casa… Disperatamente

    21:10 Il mondo di Honey Boo Boo

    22:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy

    23:05 Sepolti in casa: animali

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Extreme Makeover: Diet Edition

    DMAX

    19:30 Man vs Food: le grandi abbuffate

    20:25 Factory Made

    20:50 Come è fatto

    21:15 Indagini ad alta quota

    22:55 Lou Ferrante: codice criminale

    23:45 Dynamo: magie impossibili

    00:40 Bizarre ER