Programmi tv stasera, oggi 4 febbraio 2013: Zelig, Tutta la musica del cuore

Programmi tv stasera lunedì 4 febbraio 2013: su Canale 5 la quarta puntata di Zelig Circus, su Rai Uno la seconda puntata di Tutta la musica del cuore, su Rai Due la nuova stagione di Voyager e su La7 le nuove puntate di Piazzapulita

da , il

    programmi tv stasera 4 febbraio 2013 zelig, tutta la musica del cuore

    Appena incassato il buon successo del debutto, la nuova fiction Rai Tutta la musica del cuore, con Francesca Cavallin, Johannes Brandrup e Lucrezia Lante della Rovere, torna su Rai Uno con la seconda puntata dal titolo La scelta. Nel prime time di Canale 5 prosegue l’appuntamento con la nuova edizione di Zelig Circus condotta da Teresa Mannino e Michele Foresta e giunta alla quarta puntata, mentre su Italia 1 l’inedita serie tv franco-canadese con Chris Vance e Andrea Osvart, Transporter The Series, continua con gli episodi Cuore di padre e Cuore di ghiaccio. Infine ricordiamo gli appuntamenti con i programmi di approfondimento giornalistico: Piazzapulita su La7 e Quinta Colonna su Rete 4. Ecco la nostra guida tv ai programmi di stasera.

    Programmi TV: Prima Serata

    RAI UNO

    21:10 Tutta la musica del cuore (Fiction) con Francesca Cavallin.

    RAI DUE

    21:05 Voyager – La nuova era (Rubrica) con Roberto Giacobbo.

    RAI TRE

    21:00 Il mio miglior nemico (Film) con Moritz Bleibtreu.

    RETE 4

    21:10 Quinta Colonna (Talk Show) con Paolo Del Debbio.

    CANALE 5

    21:00 Zelig Circus (Show) con Teresa Mannino e Michele Foresta.

    ITALIA 1

    21:10 Transporter The Series (Serie Tv) con Chris Vance e Andrea Osvart.

    LA7

    21:10 Piazzapulita (Talk Show) con Corrado Formigli.

    MTV

    21:10 Geordie Shore (Reality) poi Ridiculousness(Show).

    LA 5

    21:10 Le verità negate (Film) con Susan Sarandon.

    RAI 4

    21:10 Taxxi 2 (Film) con Sami Naceri.

    CIELO

    20:40 Sorelle in affari (Doc) poi Affari al buio (Doc).

    IRIS

    21:05 Kramer contro Kramer (Film) con Dustin Hoffman.

    BOING

    20:30 Garfield(Cartoon) poi Flor (Serie Tv).

    REAL TIME

    20:40 Abito da sposa cercasi (Show) poi Obesi Un anno per rinascere (Show).

    DMAX

    20:25 Marchio di fabbrica (Rubrica) poi Top Gear (Show).

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO

    23:30 Porta a Porta (Talk Show) con Bruno Vespa.

    RAI DUE

    23:20 Emozioni Gold (Speciale) di Simona Ercolani.

    RAI TRE

    23:20 Le storie (Rubrica) con Corrado Augias.

    RETE 4

    0:00 Terra! (Rubrica) con Toni Capuozzo.

    CANALE 5

    23:30 Baciati dall’amore (Serie Tv) con Giampaolo Morelli.

    ITALIA 1

    23:00 True Justice – La vendetta (Film) con Steven Seagal.

    LA 7

    23:40 Omnibus Night (Rubrica) poi Tg La7 Sport (News).

    MTV

    23:50 Wakebrothers (Show) poi South Park (Cartoon).

    LA 5

    22:50 Uomini e Donne (Show) con Maria De Filippi.

    RAI 4

    22:40 Dexter (Serie Tv) poi Breaking Bad (Serie Tv).

    CIELO

    23:10 Godsend (Film) con Robert De Niro.

    IRIS

    23:00 Sesso e potere (Film) con Dustin Hoffman.

    BOING

    21:50 Mila e Shiro (Cartoon) poi Spank(Cartoon).

    REAL TIME

    22:10 Grassi contro magri (Show) poi Sepolti in casa (Show).

    DMAX

    22:00 Top Gear Usa (Show) poi Le regole del gioco (Show).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV