Programmi Tv stasera, oggi 30 settembre 2010: Palermo-Losanna, Annozero, I Cesaroni

Programmi Tv stasera, oggi 30 settembre 2010: Palermo-Losanna, Annozero, I Cesaroni

nella guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi giovedì 30 settembre 2010 segnaliamo su Rete 4 la partita di Europa League tra Palermo e Losanna

da in Attualità, Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    L'incredibile hulk, Italia 1

    I programmi di punta del giovedì sera, da Ho sposato uno sbirro 2 in onda su Rai Uno con i nuovi episodi Intrighi e veleni e Condominio alla quarta stagione de I Cesaroni trasmessa da Canale 5 passando per la nuova puntata di Annozero condotta da Michele Santoro su Rai Due, dovranno vedersela con il sempre temibile calcio: stasera infatti su Rete 4 va in onda la partita Palermo – Losanna, secondo turno della Uefa Europa League che sarà seguito in seconda serata dallo speciale condotto da Mino Taveri con la partecipazione di Barbara Guerra. Italia 1 propone invece L’incredibile Hulk con Edward Norton e Tim Roth, mentre in terza serata su Rai Due la nuova rubrica Ritratti Musicali condotta da Cristina Ravot sarà dedicata a Gigi D’Alessio. Infine su Joi di Mediaset Premium Gallery continua in prima tv la seconda parte della prima stagione di V. Dopo il salto la nostra guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi.

    Programmi TV: Prima Serata

    RAI UNO

    21.20 Ho sposato uno sbirro 2 (Serie Tv) con Flavio Insinna.

    RAI DUE

    21.05 Annozero (Talk Show) con Michele Santoro.

    RAI TRE

    21.10 007 – Goldeneye (Film) con Pierce Brosnan.

    RETE 4

    21.05 Palermo-Losanna (Sport) Uefa Europa League.

    CANALE 5

    21.10 I Cesaroni 4 (Serie Tv) con Claudio Amendola.

    ITALIA 1

    21.10 L’incredibile Hulk (Film) con Edward Norton.

    LA7

    21.10 Frankenstein Junior (Film) con Peter Boyle.

    MTV

    21.00 Madonna Sticky and sweet (Musicale) poi Mtv News (Speciale).

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO

    23.35 Porta a Porta (Talk Show) con Bruno Vespa.

    RAI DUE

    23.25 La storia siamo noi (Rubrica) con Giovanni Minoli.

    RAI TRE

    23.25 Parla con me (Talk Show) con Serena Dandini.

    RETE 4

    23.10 Speciale Uefa Europa League (Sport) con Mino Taveri e Barbara Guerra.

    CANALE 5

    23.30 Chiambretti Night (Show) con Piero Chiambretti.

    ITALIA 1

    23.35 Fuga da Absolom (Film) con Ray Liotta.

    LA 7

    23.50 Questo e quello (Film) con Nino Manfredi.

    MTV

    0.00 Jersey Shore (Reality Show) poi Skins (Serie Tv).

    Programmi tv digitale terrestre

    LA 5

    21.10 La musica nel cuore (Film) con Keri Russell, Jonathan Rhys Meyers.

    23.05 Grandi Domani (Serie Tv) con Irene Ferri.

    RAI 4

    21.10 Supernatural (Serie Tv) con Jensen Ackles, Jared Padalecki.

    22.40 Eureka Seven (Cartoon) poi Soul Eater (Cartoon).

    CIELO

    21.00 E venne il giorno (Film) con Mark Wahlberg.

    23.00 Crash (Serie Tv) poi Cielo Tg24 Notte (News)

    IRIS

    21.00 The Hitcher (Film) con Sean Bean.

    22.40 CSI Miami (Serie Tv) poi Prison Break (Serie Tv).

    BOING

    19.50 Il laboratorio di Dexter (Cartoon) poi Scooby Doo (Cartoon).

    20.50 Georgie (Cartoon) poi Magica Doremi (Cartoon).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV

    783

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN AttualitàProgrammi TV stasera e oggi - Guida TV