Programmi TV stasera, oggi 30 aprile 2013: Rosso San Valentino, Stardust

Tutti i programmi TV di stasera, oggi 30 aprile 2013

da , il

    Un prime time scandito dalla fiction nei programmi Tv stasera, oggi 30 aprile 2013. RaiUno schiera, infatti, la fiction romantica Rosso San Valentino e Canale 5 controbatte con la miniserie comico-culinaria Benvenuti a tavola 2 – Nord vs Sud con Fabrizio Bentivoglio e Giorgio Tirabassi. Programmazione alternativa è offerta, invece, dalle altre reti a partire dai RaiTre con Ballarò, il seguitissimo talk show politico condotto da Giovanni Floris. Mentre RaiDue opta per le serie Tv statunitensi – Blue Bloods e NCIS – le altre reti generaliste propongono pellicole per tutti i gusti: su Rete 4 va in onda l’action movie Il momento di uccidere, su Italia 1 il film fantastico Stardust e su La7 un nuovo giallo del ciclo La Libreria del mistero.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Rosso San Valentino (Fiction)

    23:15 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 N.C.I.S. (Serie TV)

    21:50 Blue Bloods (Serie TV)

    22:40 The Good Wife (Serie TV)

    23:25 TG 2

    23:28 TG 2 Punto di vista

    23:40 In diretta dallo studio TV1 di Via Teulada in Roma Aggratis!

    01:00 Parlamento Telegiornale

    01:10 Flashpoint (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Per ridere insieme con Stanlio e Ollio

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:20 Superstoria 2013

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il quotidiano

    21:10 Il momento di uccidere (Film)

    00:20 Michael Clayton (Film)

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 Benvenuti a tavola 2 Nord vs. Sud (Fiction)

    23:30 TG5 – Speciale

    00:30 TG5

    00:59 Meteo.it

    01:00 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York I (Serie TV)

    21:10 Stardust (Film)

    23:40 Champions League – Speciale

    01:10 La bomba (Film)

    La7

    18:45 I Menù di Benedetta

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 La libreria del mistero (Film)

    22:50 Jane Doe (Film)

    00:30 Omnibus Notte

    MTV

    18:30 Calciatori Giovani Speranze

    19:30 Modern Family (Serie TV)

    20:00 New Girl (Serie TV)

    20:20 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Il Testimone

    22:50 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti

    23:50 Speciale MTV News

    00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:30 Amici di Maria

    19:35 Gossip Girl IV (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division II (Serie TV)

    21:10 Best friends (Film)

    23:05 Uomini e Donne

    00:15 Amici di Maria

    01:20 Friends V (Serie TV)

    Rai 4

    18:53 Eureka IV (Serie TV)

    19:40 Lost IV (Serie TV)

    20:25 Desperate Housewives II (Serie TV)

    21:13 The bank job (Film)

    23:07 Wonderland 2013 Flash 5

    23:29 Two hands (Film)

    01:02 Anica Appuntamento al cinema

    01:05 Wonderland 2013

    Rai 5

    18:42 Les Nouveaux Explorateurs – Chicago

    19:38 I borghi più belli d’Italia – Tagliacozzo

    20:08 I borghi più belli d’Italia – Locorotondo

    20:37 Passepartout – Arte romanza

    21:15 Concerto Banda dell’Esercito Italiano

    23:11 David Letterman Show

    23:57 Cool Tour Musica After Midnite

    00:30 Q.B. All’estero quanto basta – Monaco

    01:00 Idro Il viaggiatore

    01:26 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 Junior Masterchef Australia

    19:45 MasterChef Magazine 2

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 MasterChef Italia 2

    23:15 Dylan Dog (Film)

    01:15 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)

    Iris

    19:18 A-Team V (Serie TV)

    20:09 Hazzard III (Serie TV)

    21:03 Là dove scende il fiume (Film)

    22:42 Storie di cinema

    23:09 Gli impenitenti (Film)

    01:09 La dama rossa uccide sette volte (Film)

    Rai Movie

    19:35 Ti presento Bill (Film)

    21:10 Notturno bus (Film)

    23:00 100 pallottole d`Argento

    23:05 I guerrieri della palude silenziosa (Film)

    00:50 Rai News – Notte

    00:55 Anica appuntamento al cinema

    01:00 100 pallottole d`Argento

    01:05 La porta sul buio (Miniserie Tv)

    Boing

    19:10 Adventure Time

    19:35 SpongeBob

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    20:25 Isa TVB

    21:15 Icarly

    21:40 Georgie

    22:05 Occhi di Gatto

    22:55 The Garfield Show

    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:10 Welcome Style

    19:40 In cucina con Ramsay

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Il boss delle torte

    21:40 Il re del cioccolato

    22:10 Fuori menù

    23:05 My Shocking Body

    00:00 Non sapevo di essere incinta

    00:30 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Top Gear

    20:25 Factory Made

    20:50 Come è fatto

    21:15 Lavori sporchi

    22:05 Dynamo: magie impossibili

    22:55 NY Ink

    23:45 Affare fatto!

    00:40 Airport Security