Programmi Tv stasera, oggi 3 ottobre 2010: La Ladra, Quarto Grado, Colorado

Programmi Tv stasera, oggi 3 ottobre 2010: La Ladra, Quarto Grado, Colorado

nella guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi domenica 3 ottobre 2010 segnaliamo su Canale 5 la decima stagione di Distretto di Polizia, su Rai Due la seconda stagione di Castle, su Rai uno la serie La Ladra

    castle serie tv raidue

    Con due settimane di ritardo rispetto alla concorrente DomenicaCinque di Barbara D’Urso, parte oggi su Rai Uno la nuova Domenica In senza Pippo Baudo. Il contenitore domenicale sarà suddiviso in tre distinti blocchi: Domenica In…L’Arena con Massimo Giletti (dalle 14 alle 15.50), a sua volta diviso in L’Arena –Talk Show e L’Arena –Protagonisti; Domenica In…Amori con Sonia Grey (dalle 15.55 alle 16.15), un breve spazio sulle più grandi storie d’amore del passato e del presente in cui interverranno anche Luca Giurato, Gianni Ippoliti e l’astrologa Barbara Massimo; e infine Domenica In…Onda (dalle 16.15 alle 18.50), più di due ore di spettacolo, giochi e intrattenimento in compagnia di Lorella Cuccarini e dei suoi ospiti. Per quanto riguarda i programmi di prima serata non cambia di una virgola il palinsesto di domenica scorsa (quasi da non crederci!): su Rai Uno due nuovi episodi de La Ladra con Veronica Pivetti, la decima stagione di Distretto di polizia su Canale 5, le indagini di NCIS 7 e Castle 2 su Rai Due, le inchieste di Presadiretta su Rai Tre, il cabaret di Colorado su Italia 1 e Quarto Grado su Rete 4. Di seguito la guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi.

    Programmi TV: Prima Serata

    RAI UNO
    21.30 La ladra (Serie Tv) con Veronica Pivetti.

    RAI DUE
    21.05 NCIS 7 (Serie Tv) poi Castle 2 (Serie Tv).

    RAI TRE
    21.00 Presadiretta (Rubrica) con Riccardo Iacona.

    RETE 4
    21.30 Quarto Grado (Rubrica) con Salvo Sottile.

    CANALE 5
    21.30 Distretto di Polizia 10 (Serie Tv) con Claudia Pandolfi.

    ITALIA 1
    21.25 Colorado (Show) con Rossella Brescia e Nicola Savino.

    LA7
    21.30 Niente di personale (Talk Show) con Antonello Piroso.

    MTV
    21.05 U2: Rattle and Hum (Film) con The Edge.

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO
    23.30 Speciale Tg1 (Rubrica) settimanale d’informazione.

    RAI DUE
    22.35 La domenica sportiva (Rubrica) con Paola Ferrari.

    RAI TRE
    23.35 Caternoster (Show) con Massimo Cirri, Filippo Solibello.

    RETE 4
    23.20 Controcampo (Rubrica) con Alberto Brandi e Alessia Ventura.

    CANALE 5
    23.30 Terra! (Rubrica) con Tony Capuozzo e Sandro Provvisionato.

    ITALIA 1
    0.35 Le Iene (Show) con Ilary Blasi, Luca e Paolo.

    LA 7
    0.15 WSOP (Sport) World Series of Poker 2007.

    MTV
    23.00 Randy Jackson presents (Show) poi Valemont (Serie Tv).

    Programmi tv digitale terrestre

    LA 5
    21.10 Extreme Makeover Home Edition (Reality Show) poi Verissimo (Rubrica).
    1.00 Dark Angel (Serie Tv) poi Hanna e il pinguino (Film).

    RAI 4
    21.10 Catch that kid (Film) con Kristen Stewart.
    22.40 Ritorno dal nulla (Film) con Bruno Kirby.

    CIELO
    21.00 Dollhouse (Serie Tv) con Eliza Dushku.
    22.00 X-Files (Serie Tv) poi Cielo Tg24(News)

    IRIS
    21.00 Il dottor stranamore (Film) con Peter Sellers.
    22.40 Shining (Film) con Jack Nicholson.

    BOING
    20.10 Baby Looney Tunes (Cartoon) poi Puffi (Cartoon).
    21.00 Ben 10 Alien Swarm (Cartoon) poi Leone cane fifone (Cartoon).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV

    808

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI