Programmi Tv stasera, oggi 3 marzo 2011: Il commissario Manara 2, Annozero, Changeling

nella guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi giovedì 3 marzo 2011 segnaliamo su Rai Due Annozero e su Rai Uno il debutto della seconda stagione del Commissario Manara

da , il

    commissario manara 2, rai uno

    Tanti debutti nella prima serata di oggi, giovedì 3 marzo 2011: su Rai Uno Guido Caprino torna a interpretare Il commissario Manara negli episodi della seconda stagione; su Fox Crime arriva in prima visione assoluta l’undicesima stagione di CSI, mentre nel pomeriggio su Mya di Premium Gallery approda la nuova serie Dance Academy e su Cielo sbarca la seconda stagione di Due ragazzi e una ragazza. Tornando ai canali generalisti vi ricordiamo che la terza puntata della fiction L’ombra del destino andrà in onda su Rete 4 e non più su Canale 5 dove invece sarà trasmesso Changeling, film drammatico con Angelina Jolie. Nel prime time di Rai Due Michele Santoro conduce una nuova puntata di Annozero. Dopo il salto la nostra guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi.

    Programmi TV: Prima Serata

    RAI UNO

    21.10 Il commissario Manara 2 (Serie Tv) con Guido Caprino.

    RAI DUE

    21.05 Annozero (Talk Show) con Michele Santoro.

    RAI TRE

    21.00 Medium (Serie Tv) con Patricia Arquette.

    RETE 4

    21.10 L’ombra del destino (Serie Tv) con Romina Mondello.

    CANALE 5

    21.10 Changeling (Film) con Angelina Jolie.

    ITALIA 1

    21.10 Wild – Oltrenatura (Show) con Fiammetta Cicogna.

    LA7

    21.10 S.O.S Tata (Reality Show) Fam. Matteucci e Cevini.

    MTV

    21.00 My life as Liz (Serie tv) poi Mtv@the movies (Rubrica).

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO

    23.20 Porta a porta (Talk Show) con Bruno Vespa.

    RAI DUE

    23.25 La storia siamo noi (Rubrica) con Giovanni Minoli.

    RAI TRE

    23.25 Parla con me (Talk Show) con Serena Dandini.

    RETE 4

    23.30 Profumo – Storia di un assassino (Film) con Ben Whishaw.

    CANALE 5

    23.45 Matrix (Talk Show) con Alessio Vinci.

    ITALIA 1

    0.20 Le Iene (Show) con Ilary Blasi, Luca e Paolo.

    LA 7

    23.20 Mamma ha preso l’aereo (Docufiction) poi Delitti (Rubrica).

    MTV

    23.00 If you really knew me (Show) poi Mtv News (Speciale).

    Programmi tv digitale terrestre

    LA 5

    20.50 Alisa (Soap) poi Il tempo delle mele (Film).

    23.10 Grande Fratello Live (Reality) poi Uomini e Donne (Show).

    RAI 4

    21.10 Harper’s Island(Serie Tv) con Elaine Cassidy.

    22.40 Eureka Seven (Cartoon) poi Soul Eater (Cartoon).

    CIELO

    21.00 The transporter (Film) con Jason Statham.

    23.00 Diario di una squillo perbene (Serie Tv) poi 24(Serie Tv)

    IRIS

    21.00 La lunga strada verso casa (Film) con Sissy Spacek.

    22.40 Confidence (Film) con Edward Burns.

    BOING

    19.40 Leone cane fifone(Cartoon) poi Ben 10 (Cartoon).

    20.25 Garfield Show (Cartoon) poi Gli incorreggibili (Cartoon).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV