Programmi TV stasera, oggi 3 maggio 2013: Crozza nel paese delle meraviglie

Tutti i programmi TV stasera, oggi 3 maggio 2013

da , il

    Crozza nel paese delle meraviglie

    Non deludono gli spettatori dai gusti trasversali i programmi Tv stasera, oggi 3 maggio 2013. Per la seconda settimana RaiUno e Canale 5 si sfidano ora a suon di pentole, ora a suon di gaffes con La terra dei cuochi condotto da Antonella Clerici e Paperissima con la coppia formata da Gerry Scotti e Michelle Hunziker. Tornano puntuali come ogni venerdì altri appuntamenti cari agli spettatori della Tv generalista come Quarto Grado su Rete 4, Rex su RaiDue e Crozza nel paese delle meraviglie su La7. Mentre RaiTre punta alla lotta contro la violenza sulle donne grazie ad Amore Criminale, Italia 1 intrattiene il suo pubblico con l’action movie Ferite mortali.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 La terra dei cuochi

    23:34 TG1 60 Secondi

    23:35 TV7

    00:35 Carosello Il tesoro nella pubblicità

    01:15 TG1 Notte

    01:45 Che tempo fa

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Rex (Serie TV)

    22:50 TG 2

    23:05 L’ultima parola

    00:35 Parlamento Telegiornale

    00:45 Flashpoint (Serie TV)

    01:25 Meteo 2

    01:30 Appuntamento al cinema

    01:35 The Devil’s Dominoes (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Per ridere insieme con Stanlio e Ollio

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Amore criminale

    23:20 Ritratti Bice Valori

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Quarto Grado

    00:00 L’ultimo appello (Film)

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Paperissima

    23:00 Supercinema

    23:30 Tutti per Bruno (Fiction)

    00:30 Tg5

    00:59 Meteo.it

    01:00 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 Così Fan Tutte 1

    19:30 C.S.I. New York I (Serie TV)

    21:10 Ferite mortali (Film)

    23:15 Le Iene

    00:50 Disaster Movie (Film)

    La7

    18:45 I Menù Di Benedetta

    20:00 TG La7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Crozza Nel paese delle meraviglie

    22:20 Zeta

    00:15 Omnibus Notte

    MTV

    18:30 Calciatori Giovani Speranze

    19:30 Modern Family (Serie TV)

    20:00 New Girl (Serie TV)

    20:20 Scrubs (Serie TV)

    21:10 2 Single A Nozze (Film)

    23:20 Geordie Shore

    01:10 Prof. Sex

    La 5

    18:30 Amici di Maria

    19:35 Gossip Girl IV

    20:25 Dr. House – Medical Division II (Serie TV)

    21:10 Inga Lindstrom – Ombre del passato (Film)

    23:05 Uomini e Donne

    00:10 Amici di Maria

    Rai 4

    18:48 Lost IV (Serie TV)

    19:30 Desperate Housewives II (Serie TV)

    21:10 Sisters (Film)

    22:34 Wonderland 2013 Flash 7

    22:39 Il Trono di Spade (Serie TV)

    00:31 Anica appuntamento al cinema

    00:34 Eraserhead (Film)

    Rai 5

    19:21 Equator: Indonesia

    20:21 Passepartout: la questione settentrionale

    21:15 L’isola del campione – Isole Mayotte

    22:07 Q.B. All’estero quanto basta – Strasburgo

    22:38 Idro Il viaggiatore

    23:05 David Letterman Show

    23:48 Cool Tour Arte

    00:13 Lo strano mondo dei materiali – Ceramici

    01:03 Rai News – Notte

    01:06 Les Nouveaux Explorateurs – Hong Kong

    Cielo

    18:45 Junior Masterchef Australia

    19:45 MasterChef Magazine 2

    20:15 Most Dangerous – Pericolo reale

    21:10 Alien (Film)

    23:15 Sex Education Show

    00:15 Sex Therapy

    01:15 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)

    Iris

    19:24 A-Team V (Serie TV)

    20:10 Hazzard III (Serie TV)

    21:02 Ocean’s thirteen (Film)

    23:11 Sguardo nel vuoto (Film)

    01:02 Regenesis I (Serie TV)

    Rai Movie

    19:40 Grand Theft Parsons (Film)

    21:05 Solo 2 ore (Film)

    22:50 Milk (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Anica appuntamento al cinema

    01:05 Strade violente (Film)

    Boing

    19:10 Adventure Time

    19:35 SpongeBob

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    20:25 Isa TVB

    21:15 Icarly

    21:40 Georgie

    22:05 Occhi di Gatto

    22:55 The Garfield Show

    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:10 Welcome Style

    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Quattro matrimoni

    22:10 Abito da sposa cercasi

    23:05 Il boss delle torte

    23:35 Il re del cioccolato

    00:00 Non sapevo di essere incinta

    00:30 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Top Gear

    20:25 Factory Made

    20:50 Come è fatto

    21:15 Dynamo: magie impossibili

    22:05 Te l’avevo detto

    22:55 Bizarre ER

    23:45 Affare fatto!

    00:40 Airport Security