Programmi TV stasera, oggi 3 maggio 2013: Crozza nel paese delle meraviglie

Programmi TV stasera, oggi 3 maggio 2013: Crozza nel paese delle meraviglie

Tutti i programmi TV stasera, oggi 3 maggio 2013

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Crozza nel paese delle meraviglie

    Non deludono gli spettatori dai gusti trasversali i programmi Tv stasera, oggi 3 maggio 2013. Per la seconda settimana RaiUno e Canale 5 si sfidano ora a suon di pentole, ora a suon di gaffes con La terra dei cuochi condotto da Antonella Clerici e Paperissima con la coppia formata da Gerry Scotti e Michelle Hunziker. Tornano puntuali come ogni venerdì altri appuntamenti cari agli spettatori della Tv generalista come Quarto Grado su Rete 4, Rex su RaiDue e Crozza nel paese delle meraviglie su La7. Mentre RaiTre punta alla lotta contro la violenza sulle donne grazie ad Amore Criminale, Italia 1 intrattiene il suo pubblico con l’action movie Ferite mortali.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 La terra dei cuochi
    23:34 TG1 60 Secondi
    23:35 TV7
    00:35 Carosello Il tesoro nella pubblicità
    01:15 TG1 Notte
    01:45 Che tempo fa

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 Rex (Serie TV)
    22:50 TG 2
    23:05 L’ultima parola
    00:35 Parlamento Telegiornale
    00:45 Flashpoint (Serie TV)
    01:25 Meteo 2
    01:30 Appuntamento al cinema
    01:35 The Devil’s Dominoes (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Per ridere insieme con Stanlio e Ollio
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Amore criminale
    23:20 Ritratti Bice Valori
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 Tg4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Quarto Grado
    00:00 L’ultimo appello (Film)

    Canale 5

    18:50 Money Drop
    20:00 Tg5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Paperissima
    23:00 Supercinema
    23:30 Tutti per Bruno (Fiction)
    00:30 Tg5
    00:59 Meteo.it
    01:00 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 Così Fan Tutte 1
    19:30 C.S.I. New York I (Serie TV)
    21:10 Ferite mortali (Film)
    23:15 Le Iene
    00:50 Disaster Movie (Film)

    La7

    18:45 I Menù Di Benedetta
    20:00 TG La7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Crozza Nel paese delle meraviglie
    22:20 Zeta
    00:15 Omnibus Notte

    MTV

    18:30 Calciatori Giovani Speranze
    19:30 Modern Family (Serie TV)
    20:00 New Girl (Serie TV)
    20:20 Scrubs (Serie TV)
    21:10 2 Single A Nozze (Film)
    23:20 Geordie Shore
    01:10 Prof. Sex

    La 5

    18:30 Amici di Maria
    19:35 Gossip Girl IV
    20:25 Dr.

    House – Medical Division II (Serie TV)
    21:10 Inga Lindstrom – Ombre del passato (Film)
    23:05 Uomini e Donne
    00:10 Amici di Maria

    Rai 4

    18:48 Lost IV (Serie TV)
    19:30 Desperate Housewives II (Serie TV)
    21:10 Sisters (Film)
    22:34 Wonderland 2013 Flash 7
    22:39 Il Trono di Spade (Serie TV)
    00:31 Anica appuntamento al cinema
    00:34 Eraserhead (Film)

    Rai 5

    19:21 Equator: Indonesia
    20:21 Passepartout: la questione settentrionale

    21:15 L’isola del campione – Isole Mayotte
    22:07 Q.B. All’estero quanto basta – Strasburgo
    22:38 Idro Il viaggiatore
    23:05 David Letterman Show
    23:48 Cool Tour Arte
    00:13 Lo strano mondo dei materiali – Ceramici
    01:03 Rai News – Notte
    01:06 Les Nouveaux Explorateurs – Hong Kong

    Cielo

    18:45 Junior Masterchef Australia
    19:45 MasterChef Magazine 2
    20:15 Most Dangerous – Pericolo reale
    21:10 Alien (Film)
    23:15 Sex Education Show
    00:15 Sex Therapy
    01:15 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)

    Iris

    19:24 A-Team V (Serie TV)
    20:10 Hazzard III (Serie TV)
    21:02 Ocean’s thirteen (Film)
    23:11 Sguardo nel vuoto (Film)
    01:02 Regenesis I (Serie TV)

    Rai Movie

    19:40 Grand Theft Parsons (Film)
    21:05 Solo 2 ore (Film)
    22:50 Milk (Film)
    00:55 Rai News – Notte
    01:00 Anica appuntamento al cinema
    01:05 Strade violente (Film)

    Boing

    19:10 Adventure Time
    19:35 SpongeBob
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    20:25 Isa TVB
    21:15 Icarly
    21:40 Georgie
    22:05 Occhi di Gatto
    22:55 The Garfield Show
    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte
    19:10 Welcome Style
    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo
    20:40 Abito da sposa cercasi
    21:10 Quattro matrimoni
    22:10 Abito da sposa cercasi
    23:05 Il boss delle torte
    23:35 Il re del cioccolato
    00:00 Non sapevo di essere incinta
    00:30 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Top Gear
    20:25 Factory Made
    20:50 Come è fatto
    21:15 Dynamo: magie impossibili
    22:05 Te l’avevo detto
    22:55 Bizarre ER
    23:45 Affare fatto!
    00:40 Airport Security

    941

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV