Programmi TV stasera, oggi 3 aprile 2013: Che Dio ci aiuti 2, Pirati dei Caraibi, Chi l’ha visto

Tutti i programmi di stasera, oggi 3 aprile 2013 in onda sulle maggiori reti generaliste

da , il

    Pirati dei Caraibi

    I programmi TV di stasera, oggi 3 aprile 2013 non privano gli spettatori italiani dell’approfondimento così come dell’intrattenimento. Gli aficionados delle avventure di Suor Angela saranno deliziati con la settima puntata di Che Dio ci aiuti 2, puntuale anche questa settimana su RaiUno. Cold case e scomparse recenti saranno indagate, invece, dalla redazione di Chi l’ha visto, in onda su RaiTre e condotto da Federica Sciarelli. Canale 5, invece, opta per il grande cinema con Pirati dei Caraibi – Oltre i confini del mare, quarto capitolo della celebre saga avventurosa con Johnny Depp e Penélope Cruz.

    RaiUno

    18:50 L’ Eredità

    20:00 Tg1

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Che Dio ci aiuti 2 (Fiction)

    23:19 TG1 60 Secondi

    23:25 Porta a Porta

    01:00 TG1 NOTTE

    01:30 Che tempo fa

    01:35 Sottovoce

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Tutto Dante con Roberto Benigni

    22:35 A Gifted Man – In caso di perdita di memoria

    23:25 TG 2

    23:38 FILM Sangue facile

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Flashpoint

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Per ridere insieme con Stanlio e Ollio

    20:35 Un posto al sole

    21:05 Chi l’ha visto

    23:15 Glob – Porcellum

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 Tg4 – Telegiornale

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap opera)

    20:30 Walker Texar Ranger (Serie TV) con Chuck Norris

    21:10 The Closer VII (Serie Tv)

    23:15 Bones VI (Serie Tv)

    Canale 5

    18:50 The Money Drop

    20:00 Tg5

    20:35 Striscia la notizia

    21:11 Pirati dei Caraibi – Oltre i confini del mare (Film) con Johnny Depp

    23:45 Tg5 Speciale

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto (News)

    18:58 Meteo.it

    19:20 CSI: NY (Serie TV)

    20:20 Real Madrid – Galatasaray (Champions League)

    23:00 Champions League Speciale

    00:00 The Vampire Diaries III (Serie Tv)

    La 7

    18:50 I menù di Benedetta (Show) con Benedetta Parodi

    20:00 Tg La7 (News)

    20:30 Otto e mezzo (Rubrica) con Lilli Gruber

    21:10 Le Invasioni Barbariche con Daria Bignardi

    00:15 Omnibus Notte

    MTV

    18:30 Ballerini. Dietro Il Sipario

    19:30 Modern Family

    20:20 Scrubs

    21:10 La cosa più dolce (Film)

    22:50 Prof. Sex

    23:10 Girls

    23:40 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti

    00:40 Club Prive’ – Ti Presento I Dogo

    La 5

    18:25 Extreme Makeover Home Edition

    19:20 Amici

    20:25 Gossip Girl (Serie Tv)

    21:10 Piccolo grande amore (film) con Raoul Bova

    23:30 Uomini e Donne

    00:35 Amici

    Rai 4

    19:00 BATTLESTAR GALACTICA II (serie Tv)

    19:45 Lost III (Serie Tv)

    20:25 DESPERATE HOUSEWIVES (Serie Tv)

    21:10 PASSENGERS MISTERO AD ALTA QUOTA

    22:40 BREAKING BAD IV (Serie Tv)

    23:25 STOLEN LIVES

    01:00 L’OMBRA DEL SOSPETTO

    Rai 5

    19:40 CON I TUOI OCCHI – ICARAI

    20:10 CON I TUOI OCCHI – MAROCCO

    20:40 PASSEPARTOUT – RESTAURO FILOLOGICO

    21:15 HORIZON – GENIO SI NASCE O SI DIVENTA?

    22:10 CODICE GENETICO

    23:05 DAVID LETTERMAN SHOW

    23:55 COOL TOUR MUSICA CLASSIC ROCK

    00:25 S.O.S. STILISTI DA SALVARE

    01:15 Rai News – Notte

    01:20 GLOBE TREKKER – BOLIVIA

    Cielo

    18:45 Junior MasterChef Australia (Talent show)

    19:45 MasterChef Magazine (Doc)

    20:15 Affari di famiglia (Reality show)

    21:10 Gioco di donna (Film) con Charlize Theron

    00:30 Sex Therapy

    Iris

    19:20 A-Team (Serie TV)

    20:10 Hazzard (Serie TV)

    21:00 Black Book (film)

    23:40 Io l’ho visto

    23:46 L’Orco (film)

    Rai Movie

    19:25 Dove stanno i ragazzi (Film)

    21:05 Green Card – Matrimonio di convenienza (Film)

    23:00 Suite Noire – Rovina e distruzione totale (Film)

    00:05 Movie Drugstore

    00:40 Rai News – Notte

    00:45 Juncture (Film)

    Boing

    19:10 Adventure Time

    19:35 Spongebob

    20:00 I pinguini di Madagascar

    20:25 Isa TVB

    21:15 ICarly

    21:40 Georgie

    22:05 Occhi di gatto

    22:30 Occhi di gatto

    22:55 The Garfield Show

    23:20 Zig e Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:10 Cucina con Buddy

    19:40 Cucine da incubo USA

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Tabatha Mani di Forbice

    22:10 Craft Wars: sfida all’ultima creazione

    23:05 Malati di risparmio

    00:00 Non sapevo di essere incinta

    00:30 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    18:40 Megacostruzioni (Show)

    19:30 Top Gear (Show)

    20:25 Com’è fatto (Show)

    21:15 Factory Made

    22:05 Megacostruzioni

    22:55 Airport Security

    23:45 Most shocking

    00:40 Airport Security