Programmi Tv stasera, oggi 29 gennaio 2010: I Raccomandati, Tutti per Bruno, Desperate Housewives

Programmi Tv stasera, oggi 29 gennaio 2010: I Raccomandati, Tutti per Bruno, Desperate Housewives

nella guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi venerdì 29 gennaio 2010 segnaliamo su Rai Due i nuovi episodi di Desperate Housewives

    I Raccomandati, rai uno, pupo

    Nessuna variazione tra i programmi di prima serata del venerdì delle principali reti generaliste: su Rai Uno ci sono ancora I Raccomandati di Pupo, Georgia Luzi, Emanuele Filiberto e Valeria Marini, e su Canale 5 le simpatiche disavventure di Tutti per Bruno, la serie tv con Claudio Amendola che stasera propone gli episodi Situazione critica e Una mela al giorno. Desperate Housewives 5 e Brothers & Sisters 3 continuano ad essere l’accoppiata di Rai Due mentre CSI Miami 7 e CSI New York 5 quella di Italia 1. In pieno inverno a Mi manda Rai Tre il conduttore Andrea Vianello non poteva non parlare di settimane bianche per dare dei consigli affinché una bella vacanza non si trasformi in una brutta avventura, e su La7 vi aspetta la seconda puntata di Barbareschi Sciock. Infine uno sguardo ai programmi dei canali a pagamento di Sky e di Mediaset Premium Gallery: su FoxCrime debutta in prima visione assoluta la quinta stagione di Criminal Minds, mentre su Fox si conclude il ciclo di film horror di Fear Itself. Ultimo episodio anche per la prima e unica stagione di Kings, la serie tv biblica in onda alle 21 su Joi. Di seguito la guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi.

    Programmi TV: Prima Serata

    RAI UNO
    21.10 I Raccomandati (Show) con Pupo,Georgia Luzi, E.Filiberto, V.Marini.

    RAI DUE
    21.05 Desperate housewives 5 (Serie Tv) poi Brothers & Sisters 3 (Serie Tv).

    RAI TRE
    21.10 Mi Manda Rai Tre (Rubrica) con Andrea Vianello.

    RETE 4
    21.10 L’ultima alba (Film) con Bruce Willis, Monica Bellucci.

    CANALE 5
    21.10 Tutti per Bruno (Serie Tv) con Claudio Amendola.

    ITALIA 1
    21.10 CSI Miami 7 (Serie Tv) poi CSI New York 5 (Serie Tv).

    LA7
    21.10 Barbareschi Sciock (Talk Show) condotto da Luca Barbareschi.

    MTV
    21.00 American’s best dance crew(Reality Show) con Randy Jackson.

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO
    23.20 Tv7 (Rubrica) settimanale d’informazione del Tg1.

    RAI DUE
    23.30 L’ultima parola (Rubrica) condotta da Gianluigi Paragone.

    RAI TRE
    23.10 Parla con me (Talk Show) con Serena Dandini e Dario Vergassola.

    RETE 4
    23.40 Kill Bill – volume 1 (Film) di Quentin Tarantino con Uma Thurman.

    CANALE 5
    23.30 Matrix (Informazione) con Alessio Vinci.

    ITALIA 1
    23.10 Eleventh Hour (Serie Tv) con Rufus Sewell, Marley Shelton.

    LA 7
    23.45 Victor Victoria (Show) con Victoria Cabello.

    MTV
    23.05 Mtv World Stage (Musicale) poi South Park (Cartoon).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV

    859

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI