Programmi Tv stasera, oggi 28 ottobre 2010: Chi ha incastrato Peter Pan?, Annozero, CSI Miami

nella guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi giovedì 28 ottobre 2010 segnaliamo Canale 5 la quarta puntata della nuova edizione di Chi ha incastrato Peter Pan? e su Rai Due Annozero

da , il

    the illusionist

    La serata crime di Italia 1 si è spostata dal lunedì al giovedì e come sempre proporrà un doppio nuovo episodio di CSI Miami 8 (viene saltato però l’episodio Bone Voyage, prima parte del crossover tra i tre CSI), seguito dalla seconda stagione di The Mentalist e la prima unica serie di episodi di FlashForward. Prosegue con enorme successo la quarta edizione di Chi ha incastrato Peter Pan? su Canale 5 che stasera ospita Brenda Asnicar, l’amata Antonella die Il Mondo di Patty, mentre su Rai Uno continua a difendersi egregiamente la divertente serie tv Ho sposato uno sbirro. Grazie alle polemiche delle ultime settimane inoltre Annozero resterà ancora il programma da battere. Infine su Joi di Mediaset Premium Gallery debutta in prima tv la prima stagione di Rubicon, mentre per chi ancora non si è ripreso dalla fine di Lost segnaliamo su Rai 4 la riproposizione dalla prima stagione della serie del decennio (tutti i giorni feriali alle 20.20). Dopo il salto la nostra guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi.

    Programmi TV: Prima Serata

    RAI UNO

    21.20 Ho sposato uno sbirro 2 (Serie Tv) con Flavio Insinna.

    RAI DUE

    21.05 Annozero (Talk Show) con Michele Santoro.

    RAI TRE

    21.10 Casino Royale (Film) con Daniel Craig.

    RETE 4

    21.05 The illusionist (Film) con Edward Norton.

    CANALE 5

    21.10 Chi ha incastrato Peter Pan? (Show) con Paolo Bonolis, Luca Laurenti.

    ITALIA 1

    21.10 CSI Miami 8 (Serie Tv) con David Caruso.

    LA7

    20.30 Bari-Torino (Sport) Coppa Italia.

    MTV

    21.00 Made (Show) poi Hard Times (Serie Tv).

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO

    23.25 Porta a Porta (Talk Show) con Bruno Vespa.

    RAI DUE

    23.35 La storia siamo noi (Rubrica) con Giovanni Minoli.

    RAI TRE

    23.40 Parla con me (Talk Show) con Serena Dandini.

    RETE 4

    23.30 Vite straordinarie (Rubrica) con Elena Guarnieri.

    CANALE 5

    23.30 Chiambretti Night (Show) con Piero Chiambretti.

    ITALIA 1

    23.00 The Mentalist (Serie Tv) poi Flash Forward (Serie Tv).

    LA 7

    23.55 Victor Victoria (Talk Show) con Victoria Cabello.

    MTV

    22.30 Skins (Serie Tv) poi Mtv News (Speciale).

    Programmi tv digitale terrestre

    LA 5

    21.10 Appuntamento a tre (Film) con Neve Campbell.

    22.50 Grande Fratello Live (Reality) poi Uomini e Donne (Show).

    RAI 4

    21.10 Supernatural (Serie Tv) con Jensen Ackles, Jared Padalecki.

    22.50 Eureka Seven (Cartoon) poi Soul Eater (Cartoon).

    CIELO

    21.00 I Griffin (Cartoon) poi Better off Ted (Serie Tv).

    22.30 It’s always sunny Philadelphia (Serie Tv) poi Diario di una squillo perbene (Serie Tv)

    IRIS

    21.00 La signora ammazzattutti (Film) con Kathleen Turner.

    22.45 CSI Miami (Serie Tv) poi Prison Break (Serie Tv).

    BOING

    19.50 Il laboratorio di Dexter (Cartoon) poi Scooby Doo (Cartoon).

    20.50 Georgie (Cartoon) poi Magica Doremi (Cartoon).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV