Programmi Tv stasera, oggi 28 gennaio 2011: Quarto Grado, I Raccomandati, Zelig

Programmi Tv stasera, oggi 28 gennaio 2011: Quarto Grado, I Raccomandati, Zelig

nella guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi venerdì 28 gennaio 2011 segnaliamo su Canale 5 Zelig e Chiambretti Night

    i raccomandati 2011 foto cast

    La Blu e Gravi indizi di reato sono i titoli delle due nuove puntate di La nuova squadra Spaccanapoli, la serie tv di Rai Tre con Rolando Ravello, Irene Ferri e Flavio Montrucchio, mentre Di padre in figlio, Il conforto della morte, Quando non c’è un perché sono i tre episodi di Criminal Minds proposti da Rai Due per il ciclo di repliche Rai Due Rewind. Altri otto nuovi aspiranti artisti saranno protagonisti stasera de I Raccomandati, lo show di Rai Uno condotto da Pupo ed Emanuele Filiberto con la partecipazione di Valeria Marini e Debora Salvalaggio. La prima serata di Canale 5 sarà all’insegna delle risate e del divertimento grazie ai comici di Zelig capitanati da Claudio Bisio e Paola Cortellesi, mentre Italia 1 propone un nuovo episodio della settima stagione di Dr House e della sesta di Grey’s Anatomy. Di seguito la guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi.

    Programmi TV: Prima Serata

    RAI UNO
    21.10 I raccomandati (Show) con Pupo ed Emanuele Filiberto.

    RAI DUE
    21.05 Rai Due Rewind (Serie Tv) Criminal Minds.

    RAI TRE
    21.10 La nuova squadra Spaccanapoli (Serie Tv) con Rolando Ravello.

    RETE 4
    21.10 Quarto Grado (Rubrica) con Salvo Sottile.

    CANALE 5
    21.10 Zelig (Show) con Claudio Bisio e Paola Cortellesi.

    ITALIA 1
    21.10 Dr House (Serie Tv) con Hugh Laurie.

    LA7
    21.10 Le invasioni barbariche (Talk Show) con Daria Bignardi.

    MTV
    21.00 Orange County (Film) con Jack Black.

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO
    23.35 Tv7 (Rubrica) settimanale del Tg1.

    RAI DUE
    23.40 L’ultima parola (Talk Show) con Gianluigi Paragone.

    RAI TRE
    23.15 Parla con me (Talk Show) con Serena Dandini.

    RETE 4
    23.30 Psycho (Film) con Vince Vaughn.

    CANALE 5
    23.30 Chiambretti Night (Show) con Piero Chiambretti.

    ITALIA 1
    22.00 Grey’s Anatomy (Serie Tv) con Ellen Pompeo.

    LA 7
    0.25 L’altra metà del crimine (Inchieste) Tommaso Onofri.

    MTV
    23.00 Mtv World Stage (Show) poi South Park (Cartoon).

    Programmi tv digitale terrestre

    LA 5
    20.50 Alisa (Soap) poi Il bello delle donne (Serie Tv).
    22.50 Grande Fratello live (Reality) poi Uomini e Donne (Show).

    RAI 4
    21.10 Adrenalina (Film) con C. Lambert.
    22.35 Altered (Film) con Brad Henke.

    CIELO
    21.00 Reign Over Me (Film) con Adam Sandler.
    23.00 Boris(Film) poi Cielo Tg24 (News).

    IRIS
    21.00 Incontri ravvicinati del terzo tipo (Film) con R.Dreyfuss.
    23.40 Fragile (Film) con Calista Flockhart.

    BOING
    19.40 Puffi (Cartoon) poi Ben 10 (Cartoon).
    20.25 Scooby Doo (Cartoon) poi Nanà supergirl (Cartoon).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV

    705

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI