Programmi TV stasera, oggi 28 aprile 2013: Un medico in famiglia 8, Le Iene Show

Tutti i programmi Tv stasera, oggi 28 aprile 2013

da , il

    Le Iene Show

    Film, serie Tv, fiction e inchieste giornalistiche animano i programmi Tv stasera, oggi 28 aprile 2013. RaiUno propone il consueto appuntamento con Un medico in famiglia 8, interpretata da Lino Banfi e Giulio Scarpati. RaiDue conferma la propria vocazione alla serialità con NCIS ed Elementary. Inchieste e servizi giornalistici sia su RaiTre con Report che su Italia 1 con Le Iene Show. Canale 5, invece, vira verso il grande cinema proponendo il film in costume La maschera di ferro con Leonardo Di Caprio.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport 5 minuti di recupero

    20:40 Affari Tuoi

    21:30 Un medico in famiglia 8 (Fiction)

    23:27 TG1 60 Secondi

    23:30 Speciale Tg1

    00:35 TG1 Notte

    00:57 Che tempo fa

    01:00 Testimoni e Protagonisti Ventunesimosecolo Maradona

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 N.C.I.S. (Serie TV)

    21:45 Elementary (Serie TV)

    22:35 La Domenica Sportiva

    01:00 TG 2

    01:20 Protestantesimo

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:30 Report

    23:25 TG3

    23:35 TG Regione

    23:40 Gazebo

    00:45 TG3

    00:54 Meteo 3

    00:55 TeleCamere

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:40 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio II (Soap)

    23:45 L’arte della guerra (Film)

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – Striscia La Domenica

    21:31 La maschera di ferro (Film)

    00:00 Una top model nel mio letto (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.It

    19:00 Così fan tutte 1

    19:25 Big mama (Film)

    21:25 Le Iene Show

    00:45 2 Broke girls I (Serie TV)

    La7

    17:55 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:30 Mi chiamo Sam (Film)

    00:05 LA7 Doc

    01:05 TG LA7 Sport

    MTV

    18:30 Catfish: False Identità

    19:20 Geordie Shore

    21:10 Gamer (Film)

    23:00 Benvenuti a Zombieland (Film)

    00:40 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    19:30 Extreme Makeover Home Edition V

    21:10 Dr. House – Medical Division II (Serie TV)

    22:50 Body Work Australia I – II

    23:55 Extreme Makeover Home Edition II

    00:40 Due mamme di troppo (Film Tv)

    Rai 4

    19:42 Medium VI (Serie TV)

    21:14 Sopranos V (Serie TV)

    23:14 Mainstream 2013

    23:43 L’urlo di Chen terrorizza anche l’occidente (Film)

    01:18 Anica appuntamento al cinema

    01:21 Sky fighters (Film)

    Rai 5

    19:20 Q.B. All’estero quanto basta – Monaco

    19:52 La scienza ci fa smart – Più longevi

    20:46 Lezioni di bon ton

    21:17 La versione di Mario

    22:46 Raitune5

    23:16 L’uomo che verrà (Film)

    01:10 Rai News – Notte

    01:13 Cool Tour Musica After Midnite

    Cielo

    18:30 MasterChef Italia 2

    20:30 Aliens – Scontro finale (Film)

    22:30 Cielo che Gol! Night

    00:15 Appuntamento al buio – Made in Italy

    01:15 Appuntamento al buio – Gli incontri

    Iris

    19:23 Carabinieri si nasce (Film)

    21:01 Sol levante (Film)

    23:16 Insomnia (Film)

    01:27 Philadelphia security (Film)

    Rai Movie

    19:20 ¡Ay, Carmela! (Film)

    21:10 La città proibita (Film)

    23:10 Monster’s ball – L’ombra della vita (Film)

    01:00 Moviextra

    01:30 Rai News – Notte

    Boing

    18:50 SpongeBob

    19:15 I Pinguini di Madagascar

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:55 The Garfield Show

    21:45 Georgie

    22:10 Occhi di Gatto

    23:00 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Shopping Night

    20:10 Fuori menù

    21:10 Craft Wars: sfida all’ultima creazione

    22:10 Molto molto incinta

    23:05 Io e la mia ossessione

    00:00 Sepolti in casa: animali

    00:55 Sepolti in casa

    DMAX

    19:30 Dynamo: magie impossibili

    20:25 Factory Made

    20:50 Come è fatto

    21:15 Affari in valigia

    22:05 Man vs Food: le grandi abbuffate

    22:55 Io e i miei parassiti

    23:45 Lou Ferrante: codice criminale

    00:40 Bizarre ER