Programmi TV stasera, oggi 27 aprile 2013: Amici 2013, The Mask – Da zero a mito

Tutti i programmi Tv stasera, oggi 27 aprile 2013

da , il

    Amici 2013 serale

    Sabato all’insegna dell’intrattenimento con i programmi TV stasera, oggi 27 aprile 2013. Prosegue la sfida a colpi di talento per Altrimenti ci arrabbiamo condotto da Milly Carlucci e in onda su RaiUno ed il serale di Amici 2013 con Maria De Filippi su Canale 5. Anche le altre reti non fanno mancare alternative con serie Tv come Castle in onda su RaiDue, commedie come The Mask – Da zero a mito con Jim Carrey e in onda su Italia 1 e l’immancabile spazio alla politica con In Onda, il talk show di La7 con Nicola Porro e Luca Telese.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Tg Sport

    20:35 Affari Tuoi

    21:10 Altrimenti ci arrabbiamo

    23:10 TG1 60 Secondi

    23:14 Altrimenti ci arrabbiamo

    00:10 Uno e Rai 150 La Storia siamo noi L’altra La Tv d’autore di Renzo Arbore

    01:10 TG 1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    01:25 Cinematografo

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Castle (Serie Tv)

    22:35 TG 2

    22:50 Sabato Sprint

    23:45 TG2 Dossier

    00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana

    01:10 TG 2 Mizar

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:30 Ulisse: il piacere della scoperta

    23:30 TG3

    23:45 TG Regione

    23:50 Un giorno in pretura

    00:55 TG3

    01:05 TG3 Agenda del mondo

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:40 Walker Texas Ranger VI (Serie Tv)

    21:30 Ticker (Film)

    23:25 Dangerous isolation (Film)

    01:12 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Amici di Maria

    00:30 Mai dire provini

    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Life Bites – Pillole di vita III

    19:15 The mask 2 (Film)

    21:10 The mask – Da zero a mito (Film)

    23:05 Superhero – Il più dotato fra i supereroi (Film)

    00:50 Poker1mania

    La7

    17:55 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    23:00 Blow (Film)

    01:05 TG LA7 Sport

    MTV

    18:05 Giovani Sposi

    19:20 Mario una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    20:20 Il Testimone

    21:10 Geordie Shore

    23:00 Kick Ass (Film)

    01:10 The Inbetweeners: quasi maturi

    La 5

    17:54 Voce del verbo amore (Film)

    19:30 Extreme Makeover Home Edition V

    21:10 Intrigo a Barcellona (Film)

    23:05 The Tudors IV

    01:00 Extreme Makeover Home Edition II

    Rai 4

    19:21 Sanctuary IV (Serie TV)

    20:06 Torchwood (Serie TV)

    21:10 Medium VI (Serie TV)

    22:41 Blind man (Film)

    00:12 Beast stalker (Film)

    Rai 5

    18:58 Lo strano mondo dei materiali – Plastiche

    19:53 Gordon Ramsay Cose dell’altro mondo

    20:48 Cool Tour Arte

    21:15 Teatro – Stramilano

    22:55 Le inchieste del commissario Maigret (Serie TV)

    00:46 David Letterman Show

    01:33 Rai News – Notte

    Cielo

    18:30 Lo sapevate? Meraviglie moderne

    19:30 Affari di famiglia

    20:30 Dylan Dog (Film)

    22:45 Cielo che Gol!

    23:00 Flipping Vegas

    00:00 Sex Therapy

    01:00 Sex Therapy

    Iris

    19:13 Il provinciale (Film)

    21:05 Le comiche (Film)

    22:42 Teresa (Film)

    00:30 Storie di cinema

    01:03 Una donna di notte (Film)

    Rai Movie

    19:25 Meno male che c’è papà (Film)

    21:10 Leoni per agnelli (Film)

    22:45 1855: la prima grande rapina al treno (Film)

    00:35 Rai News – Notte

    00:40 Speciale Moviextra Rendez-Vous

    01:25 Bella di giorno (Film)

    Boing

    18:50 SpongeBob

    19:15 I Pinguini di Madagascar

    19:40 Le nuove avventure di Scooby Doo

    20:30 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    21:45 Georgie

    22:10 Occhi di Gatto

    23:00 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il re del cioccolato

    19:10 Torte in corso con Renato

    20:10 Vendo Casa… Disperatamente

    21:10 Il mondo di Honey Boo Boo

    22:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy

    23:05 Sepolti in casa: animali

    00:00 Malattie imbarazzanti Teenagers

    00:55 Extreme Makeover: Diet Edition

    DMAX

    19:30 Man vs Food

    20:25 Factory Made

    20:50 Come è fatto

    21:15 Indagini ad alta quota

    22:55 Lou Ferrante: codice criminale

    23:45 Dynamo: magie impossibili

    00:40 Affari in valigia