Programmi Tv stasera, oggi 26 marzo 2011: The Good Wife, Ballando con le stelle 7, Bones 6, La Corrida

Programmi Tv stasera, oggi 26 marzo 2011: The Good Wife, Ballando con le stelle 7, Bones 6, La Corrida

nella guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi sabato 26 marzo 2011 segnaliamo su Rai Uno la quinta puntata di Ballando con le stelle 7 e su Canale 5 la Corrida con Flavio Insinna

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    the good wife rai2 ultima puntata

    Si conclude stasera su Rai Due la prima stagione di The Good Wife, il legal drama con Julianna Margulies e Chris Noth: appuntamento con gli ultimi due episodi, Uomini pericolosi e Scegliere, subito dopo una nuova puntata di Criminal Minds 5. Alberto Angela attraverso un viaggio a ritroso racconta ai telespettatori di Rai Tre la storia dell’America nel nuovo documentario di Ulisse: Il piacere della scoperta, mentre su Rete 4 proseguono gli episodi inediti di Bones 6 e Lie To Me 2. La sfida degli ascolti però sarà ancora una volta una affare tra la settima edizione di Ballando con le stelle su Rai Uno e La Corrida di Flavio Insinna su Canale 5. Infine agli appassionati di Formula 1 segnaliamo le qualifiche del Gran Premio d’Australia, primo gara del campionato mondiale 2011 (Rai Due, ore 7). Ecco nel dettaglio la nostra guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi.

    Programmi TV: Prima Serata


    RAI UNO
    21.10 Ballando con le stelle 7 (Show) con Milly Carlucci.

    RAI DUE
    21.05 Criminal Minds 5 (Serie Tv) poi The Good Wife (Serie Tv).

    RAI TRE
    21.30 Ulisse il piacere della scoperta (Rubrica) di Piero e Alberto Angela.

    RETE 4
    21.30 Bones 6(Serie Tv) con Emily Deschanel.

    CANALE 5
    21.10 La Corrida (Show) con Flavio Insinna e Antonella Elia.

    ITALIA 1
    21.10 Asterix alle Olimpiadi (Film) con Gerard Depardieu.

    LA7
    21.30 L’ispettore Barnaby (Serie Tv) con J.Nettles.

    MTV
    20.05 I soliti idioti (Show) poi Jersey Shore (Show).

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO
    0.35 Italia mia – Esercizi di memoria (Rubrica) di Maurizio Costanzo.

    RAI DUE
    23.25 Tg 2 Dossier (Rubrica) poi Isola dei Famosi 8 (Show).

    RAI TRE
    23.45 Storie maledette (Rubrica) ultima puntata con Franca Leosini.

    RETE 4
    22.25 Lie to me 2 (Serie Tv) con Tim Roth.

    CANALE 5
    0.20 Chiambretti Night (Show) con Piero Chiambretti.

    ITALIA 1
    23.35 Senza nome e senza regole (Film) con Jackie Chan.

    LA 7
    23.30 Medical Investigation (Serie Tv) poi MODA (Rubrica).

    MTV
    23.00 Jersey Shore (Show) maratona.
    nbsp;
    Programmi tv digitale terrestre

    LA 5
    21.10 Mystere (Serie Tv) con T. Laquiere.
    23.00 Grande Fratello live (Reality) poi Quai n.1 (Serie tv).

    RAI 4
    21.10 Shade Carta Vincente (Film) con Melanie Griffith.
    22.55 Detention – Duro a morire (Film) con D. Lundgren.

    CIELO
    21.00 Profiling (Serie Tv) poi White hands (Serie Tv).
    23.00 X Files (Serie Tv) poi Cielo Tg 24 (News).

    IRIS
    21.10 Geronimo (Film) con Jason Patric.
    22.55 La banda di J&S (Film) con Tomas Milian.

    BOING
    19.10 Scooby Doo (Cartoon) poi Ben 10 (Cartoon).
    20.25 Garfield Show (Cartoon) poi Star Wars: The clone wars 2 (Cartoon).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV

    725

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV