Programmi tv stasera, oggi 26 gennaio 2013: Italia’s Got Talent 4, I Migliori Anni

Programmi tv stasera, oggi 26 gennaio 2013: Italia’s Got Talent 4, I Migliori Anni

Programmi tv stasera sabato 26 gennaio 2013: su Rai 1 la nuova edizione de I Migliori Anni, su Canale 5 la terza puntata di Italia’s Got Talent, su Rete 4 le repliche di Squadra Antimafia Palermo Oggi

    programmi tv stasera 26 gennaio 2013 italia's Got Talent, i migliori anni

    Stasera su Rai Uno secondo appuntamento con la nuova edizione de I Migliori Anni, lo show musicale condotto da Carlo Conti, riproposto in stile Canzonissima con la gara tra otto cantanti (tra cui Karima, Enrico Ruggeri, Alexia, Mietta, Povia e Paola e Chiara), che ripercorre i momenti d’oro di 50 anni di musica, cinema e televisione del nostro Pease. Su Canale 5, invece, spazio alla terza puntata di Italia’s Got Talent, lo show di Canale 5 condotto da Simone Annichiarico e la futura mamma Belen Rodriguez, con Maria De Filippi, Gerry Scotti e Rudy Zerbi in giuria, giunto alla quarta edizione. Nel prime time di Rai Due la serie tv crime americana Body of Proof prosegue con l’episodio in prima tv intitolato L’epidemia, mentre Massimiliano Ossini visiterà la piattaforma petrolifera Vega Alfa, che opera nel Mediterraneo, e parlerà del problema dei rifiuti a Roma nella nuova puntata di E Se Domani, il programma di reportage e inchieste in onda su Rai Tre. Ecco il dettaglio sulla prima e seconda serata delle altre reti italiane.

    Programmi TV: Prima Serata

    RAI UNO
    21:10 I Migliori Anni (Show) con Carlo Conti.

    RAI DUE
    21:05 Body of Proof (Serie Tv) con Dana Delany.

    RAI TRE
    21:05 E se domani (Reportage) con Massimiliano Ossini.

    RETE 4
    21:30 Squadra antimafia Palermo Oggi (Fiction) con Simona Cavallari.

    CANALE 5
    21:10 Italia’s Got Talent (Show) con Simone Annichiarico e Belen Rodriguez.

    ITALIA 1
    21:10 Missione Tata (Film) con Vin Diesel e Lauren Graham.

    LA7
    20:30 In Onda (Rubrica) con Luca Telese e Nicola Porro.

    MTV
    20:20 Plain Jane (Show) poi Celebrity Style Story (Show).

    LA 5
    21:10 Ombre del passato (Film) con Ari Cohen.

    RAI 4
    21:10 Desperate Housewives (Serie Tv) con Teri Hatcher ed Eva Longoria.

    CIELO
    20:45 Masterchef Junior Australia (Show).

    IRIS
    21:05 Fantozzi va in pensione (Film) con Paolo Villaggio.

    BOING
    20:15 Tom & Jerry (Cartoon) poi Garfield (Cartoon).

    REAL TIME
    20:15 Cerco casa (Show) poi Shopping night (Show).

    DMAX
    20:50 Com’è fatto (Rubrica) poi Caccia ai nazisti (Doc).

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO
    23:45 S’è fatta notte (Rubrica) con Maurizio Costanzo.

    RAI DUE
    23:00 Sabato Sprint (Rubrica) poi Tg2 Dossier (Rubrica).

    RAI TRE
    23:10 Tg3 (News) poi La pianista bambina (Doc).

    RETE 4
    23:35 Life (Serie Tv) con Damian Lewis.

    CANALE 5
    0:20 X Style (Rubrica) moda e costume.

    ITALIA 1
    23:00 First strike (Film) con Jackie Chan.

    LA 7
    22:30 La vendetta di Diane (Film) con Peta Wilson.

    MTV
    23:00 Punto d’impatto (Film) con Liv Tyler.

    LA 5
    23:10 The Tudors (Serie Tv) poi Il bello delle donne 3 (Fiction).

    RAI 4
    22:50 Blind man (Film) con Jacques Gamblin.

    CIELO
    23:00 Cielo che gol! (Rubrica) anticipi.

    IRIS
    23:00 La polizia ha le mani legate (Film) con C. Cassinelli.

    BOING
    21:10 Flor (Serie Tv) poi Mila e Shiro (Cartoon).

    REAL TIME
    22:10 Hotel da incubo (Show) poi Incidenti di bellezza (Show).

    DMAX
    22:55 Ross Kemp Mondo Criminale (Doc) poi Addestramento estremo (Reportage).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV.

    719

     
     
     
     
     
    ALTRE NOTIZIE