Programmi tv stasera, oggi 25 gennaio 2013: debuttano Il Clan dei Camorristi e Zeta

Programmi tv stasera, oggi 25 gennaio 2013: debuttano Il Clan dei Camorristi e Zeta

Programmi tv stasera venerdì 25 gennaio 2013: Su Rai Uno Riusciranno i nostri eroi, su Canale 5 il debutto de Il clan dei camorristi e su La 7 il ritorno di Crozza nel paese delle meraviglie e il debutto di Zeta

    programmi tv stasera 25 gennaio 2013 il clan dei camorristi, zeta, crozza nel paese delle meraviglie

    Due nuovi debutti nella programmazione del venerdì sera: nel prime time di Canale 5 parte Il Clan dei Camorristi, nuova fiction in otto puntate con protagonisti Stefano Accorsi e Giuseppe Zeno, mentre nella seconda serata di La7, dopo il ritorno di Crozza nel paese delle meraviglie, prende il via Zeta, il nuovo programma di approfondimento condotto da Gad Lerner. Su Rai Uno Max Giusti, con Laura Chiatti e Donatella Finocchiaro, conduce la terza puntata del varietà Riusciranno i nostri eroi, mentre su Rete 4 si rinnova l’appuntamento con Quarto Grado, il programma di approfondimento giornalistico di cronaca nera condotto da Salvo Sottile con Sabrina Scampini. Infine su Rai Tre spazio alla seconda puntata di Leader, il nuovo talk show d’attualità di Lucia Annunziata. Ecco la nostra guida completa ai programmi tv di stasera.

    Programmi TV: Prima Serata

    RAI UNO
    21:10 Riusciranno i nostri eroi (Show) con Max Giusti.

    RAI DUE
    21:05 Hawaii Five-0 (Serie Tv) poi Missing (Serie Tv).

    RAI TRE
    21:05 Leader (Attualità) con Lucia Annunziata.

    RETE 4
    21:10 Quarto Grado (Rubrica) con Salvo Sottile e Sabrina Scampini.

    CANALE 5
    21:10 Il clan dei camorristi (Fiction) con Stefano Accorsi.

    ITALIA 1
    21:10 L’era glaciale 2 Il disgelo (Film) animazione.

    LA7
    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie (Show) con Maurizio Crozza.

    MTV
    21:10 New Girl (Serie Tv) poi In cerca di Jane (Serie Tv).

    LA 5
    21:10 Il gusto dell’amore (Film) con Unax Ugalde.

    RAI 4
    21:10 The One (Film) con Jet Li.

    CIELO
    21:05 Birthday girl (Film) con Nicole Kidman.

    IRIS
    21:00 L’ultima alba (Film) con Bruce Willis.

    BOING
    20:35 Garfield Show(Cartoon) poi Flor (Serie Tv).

    REAL TIME
    21:10 Quattro matrimony Usa (Show) poi Abito da sposa cercasi (Reality).

    DMAX
    20:50 Com’è fatto (Rubrica) poi Dynamo Magie Impossibili (Rubrica).

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO
    23:25 Tv7 (Rubrica) Settimanale del Tg1.

    RAI DUE
    23:40 L’ultima parola (Talk Show) con Gianluigi Paragone.

    RAI TRE
    23:00 Ritratti (Doc) Guccini.

    RETE 4
    0:00 L’uomo della pioggia (Film) con Matt Damon.

    CANALE 5
    23:30 L’isola dei segreti (Film) con Romina Mondello.

    ITALIA 1
    23:30 Le Iene (Show) con Ilary Blasi, Teo Mammucari e la Gialappa’s Band.

    LA 7
    22:25 Zeta (Rubrica) con Gad Lerner.

    MTV
    22:50 Club Privè (Show) poi True Blood (Serie Tv).

    LA 5
    23:10 Uomini e Donne (Show) con Maria De Filippi.

    RAI 4
    23:00 Nickname Enigmista (Film) con Jared Padalecki.

    CIELO
    23:15 Sex Education Show (Show) poi Sex Therapy (Show).

    IRIS
    23:00 Costretti ad uccidere (Film) con Mira Sorvino.

    BOING
    21:50 Mila e Shiro (Cartoon) poi Spank (Cartoon).

    REAL TIME
    23:05 Il boss delle torte (Show) poi Il re del cioccolato (Show).

    DMAX
    22:05 Effetto Rallenty (Rubrica) poi Ma che schifo (Rubrica).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV

    701