Programmi Tv stasera, oggi 25 febbraio 2011: La nuova squadra Spaccanapoli, Zelig, Quarto Grado

Programmi Tv stasera, oggi 25 febbraio 2011: La nuova squadra Spaccanapoli, Zelig, Quarto Grado

nella guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi venerdì 25 febbraio 2011 segnaliamo su Canale 5 Zelig e Chiambretti Night e su Rai Tre la nuova squadra spaccanapoli

    the closer, italia 1

    In seguito alla cancellazione dello Speciale Sanremo (decisa “per ripicca” da Lucio Presta) stasera su Rai Uno andrà in onda una puntata speciale de L’eredità che riunirà i migliori campioni del game show condotto da Carlo Conti. La seconda serata di Rai Tre, subito dopo due episodi inediti de La nuova squadra Spaccanapoli, propone uno Speciale Garibaldi de La storia siamo noi, la rubrica di approfondimento di e con Giovanni Minoli. Su Rai Due continuano le repliche di Criminal Minds, mentre in terza serata su Italia 1 debutta in prima tv in chiaro la quinta stagione di The Closer. Infine un nuovo divertente appuntamento di Zelig con Paola Cortellesi e Claudio Bisio vi aspetta nel prime time di Canale 5. Di seguito la guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi.

    Programmi TV: Prima Serata

    RAI UNO
    21.10 L’Eredità (Show) con Carlo Conti.

    RAI DUE
    21.05 Rai Due Rewind (Serie Tv) Criminal Minds.

    RAI TRE
    21.10 La nuova squadra spaccanapoli (Serie Tv) con Flavio Montrucchio.

    RETE 4
    21.10 Quarto Grado (Rubrica) con Salvo Sottile.

    CANALE 5
    21.10 Zelig (Show) con Claudio Bisio e Paola Cortellesi.

    ITALIA 1
    21.10 Dr House (Serie Tv) con Hugh Laurie.

    LA7
    21.10 Le invasioni barbariche (Talk Show) con Daria Bignardi.

    MTV
    21.00 My super sweet world class (Show) poi Plain Jane (Show).

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO
    23.15 Tv7 (Rubrica) settimanale del Tg1.

    RAI DUE
    23.40 L’ultima parola (Talk Show) con Gianluigi Paragone.

    RAI TRE
    23.05 La storia siamo noi (Rubrica) con Giovanni Minoli.

    RETE 4
    23.30 Haunting – Presenza (Film) con Liam Neeson.

    CANALE 5
    23.30 Chiambretti Night (Show) con Piero Chiambretti.

    ITALIA 1
    22.00 Grey’s Anatomy (Serie Tv) con Ellen Pompeo.

    LA 7
    0.25 Delitti (Inchieste) repliche.

    MTV
    23.00 Valemont (Serie Tv) poi Mtv News (Speciale).

    Programmi tv digitale terrestre

    LA 5
    20.50 Alisa (Soap) poi Il bello delle donne (Serie Tv).
    22.50 Grande Fratello live (Reality) poi Uomini e Donne (Show).

    RAI 4
    21.10 The myth (Film) con Jackie Chan.
    22.55 Alta tensione (Film) con Cecile De France.

    CIELO
    20.30 Boris (Serie Tv) con Pietro Sermonti.
    21.00 John e Mary(Film) poi Boris (Serie Tv).

    IRIS
    21.00 Lake placid (Film) con Bill Pullman.
    22.45 Cyborg Terminator 2 (Film) con Sue Price.

    BOING
    19.40 Puffi (Cartoon) poi Ben 10 (Cartoon).
    20.25 Garfield Show (Cartoon) poi Nanà supergirl (Cartoon).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV

    675

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI