Programmi TV stasera, oggi 25 aprile 2013: La matassa e Servizio Pubblico

Tutti i programmi TV stasera, oggi 25 aprile 2013

da , il

    La Matassa Ficarra e Picone

    Seppur in una giornata di festa nazionale, i programmi TV stasera di oggi, 25 aprile 2013 non deluderanno le attese degli spettatori delle reti generaliste. Mentre RaiUno punta sul successo delle repliche della fiction Che Dio ci aiuti, RaiDue propone finalmente il Live Show di The Voice of Italy, nella fase in diretta caratterizzata dall’evolversi sempre più intrigante della gara. Una commedia ed un action movie sono rispettivamente in onda su Canale 5 e Italia 1 che scelgono La Matassa di Ficarra e Picone e From Paris with love. Saranno accontentati anche i calciofili con la Uefa Europa League su Rete 4 così come chi è interessato all’attualità politica offerta dal talk show di Michele Santoro, Servizio Pubblico, in onda come ogni giovedì su La7.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Che Dio ci aiuti (Fiction)

    23:14 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 The Voice of Italy

    23:45 TG 2

    00:00 A Gifted Man (Serie Tv)

    00:40 Parlamento Telegiornale

    00:50 Flashpoint (Serie Tv)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Per ridere insieme con Stanlio e Ollio

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 I magliari (Film)

    23:20 La storia siamo noi

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:00 Uefa Europa League

    22:55 Uefa Europa League – Speciale

    00:05 The exorcism of Emily Rose (Film)

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 La matassa (Film)

    23:30 Mai dire provini

    00:30 TG5

    00:59 Meteo.it

    01:00 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York I (Serie Tv)

    21:10 From Paris with love (Film)

    23:00 48 Ore (Film)

    01:00 Sport Mediaset

    La7

    18:50 I Menù di Benedetta

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Servizio Pubblico

    23:45 Omnibus Notte

    MTV

    18:30 Calciatori Giovani Speranze

    19:30 Modern Family (Serie Tv)

    20:00 New Girl (Serie Tv)

    20:20 Scrubs (Serie Tv)

    21:10 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti

    22:00 Mario una serie di Maccio Capatonda (Serie Tv)

    23:50 Il Testimone

    00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    17:45 Extreme Makeover Home Edition III

    19:35 Gossip Girl IV (Serie Tv)

    20:25 Dr. House – Medical Division II (Serie Tv)

    21:10 Shopgirl (Film)

    23:05 Extreme Makeover Home Edition III

    00:59 Friends IV (Serie Tv)

    Rai 4

    18:58 Eureka IV (Serie Tv)

    19:43 Lost IV (Serie Tv)

    20:27 Desperate Housewives II (Serie Tv)

    21:15 Paris express (Film)

    22:56 Misfits III (Serie Tv)

    00:41 One night in Mongkok (Film)

    Rai 5

    18:45 Les Nouveaux Explorateurs – Tokyo

    19:44 I borghi più belli d’Italia – Gangi

    20:14 I borghi più belli d’Italia – Cisternino

    20:45 Passepartout – Cimiteri

    21:18 Gordon Ramsay Cose dell’altro mondo

    22:13 Tutto Dante

    00:44 David Letterman Show

    01:31 Cool Tour Moda

    Cielo

    18:45 Junior Masterchef Australia

    19:45 MasterChef Magazine 2

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Aniene di e con Corrado Guzzanti

    23:15 Appuntamento al buio – Made in Italy

    00:15 Sex Therapy

    01:15 X-Files (Serie Tv)

    Iris

    19:14 A-Team IV (Serie Tv)

    20:06 Hazzard II (Serie Tv)

    21:05 I piccoli maestri (Film)

    23:04 Baciami piccina (Film)

    00:55 Casa dolce casa (Film)

    Rai Movie

    18:20 I nuovi mostri (Film)

    19:55 Un affare di cuore (Film)

    21:15 Angie – Una donna tutta sola (Film)

    23:15 100 pallottole d`Argento

    23:20 Shrooms – Trip senza ritorno (Film)

    00:40 Rai News – Notte

    00:45 Anica appuntamento al cinema

    00:50 Artemisia (Film)

    Boing

    19:10 Adventure Time

    19:35 SpongeBob

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    20:25 Isa TVB

    21:15 Icarly

    21:40 Georgie

    22:05 Occhi di Gatto

    22:55 The Garfield Show

    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:10 Welcome Style

    19:40 In cucina con Ramsay

    20:40 Abito da sposa cercasi XXL

    21:10 Welcome Style

    22:10 Vendo Casa… Disperatamente

    23:05 Molto molto incinta

    00:00 Non sapevo di essere incinta

    00:30 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Top Gear

    20:25 Factory Made

    20:50 Come è fatto

    21:15 Man, Woman, Wild

    22:05 Mountain Heroes

    22:55 Messico: guerra di confine

    23:45 Affare fatto!

    00:40 Airport Security