Stasera in TV, venerdì 24 maggio 2013: La terra dei cuochi, Il meglio di Paperissima

Tutti i programmi TV in onda stasera, venerdì 24 maggio 2013, sui principali canali televisivi del digitale terrestre

da , il

    Paperissima

    Non manca l’intrattenimento tra i programmi TV in onda stasera, venerdì 24 maggio 2013. Su RaiUno torna l’appuntamento culinario con La terra dei cuochi condotto da Antonella Clerici, mentre Canale 5 controbatte con Il meglio di Paperissima, con Michelle Hunziker e Gerry Scotti. Ancora casi di cronaca focalizzati sul femminicidio in Amore Criminale su RaiTre o dai contorni ancora misteriosi in Quarto Grado su Rete 4. Spazio anche agli amanti del poliziesco con Rex offerto da RaiDue o per gli aficionados di Maurizio Crozza che su La7 potranno seguire Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 La terra dei cuochi

    23:34 TG1 60 Secondi

    23:35 TV7

    00:35 Cinematografo Speciale Cannes

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Cinematografo Speciale Cannes

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:05 Rex (Serie TV)

    22:50 TG 2

    23:05 L’ultima parola

    00:35 Parlamento Telegiornale

    00:45 Detroit 1-8-7 (Serie TV)

    01:25 Meteo 2

    01:30 Appuntamento al cinema

    01:35 Green Dragon (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Celi, mio marito!

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Amore criminale

    23:05 È uno di quei giorni che….. 11 luglio 1982

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Quarto Grado

    00:00 Safe Harbour (Film)

    01:50 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Paperissima – Il meglio di

    23:00 TG5 – Speciale

    00:30 Supercinema

    01:00 TG5

    01:30 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)

    21:10 True Justice II – Reazione violenta (Film)

    23:00 Person of Interest I (Serie TV)

    00:50 Sport Mediaset

    01:15 Romanzo criminale (Serie TV)

    La7

    18:45 I Menù di Benedetta

    20:00 TG La7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Crozza Nel paese delle meraviglie

    22:20 Zeta

    00:15 Omnibus Notte

    MTV

    18:25 Ginnaste Vite Parallele

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Spit

    22:00 Miss Marzo (Film)

    23:50 Geordie Shore

    01:30 Speciale MTV News

    La 5

    18:20 Amici di Maria

    19:30 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division III (Serie TV)

    21:10 Quando meno te lo aspetti (Film)

    23:23 Uomini e Donne

    00:25 Amici di Maria

    01:20 Vite in apnea

    Rai 4

    18:55 Alphas I (Serie TV)

    19:40 Lost V (Serie TV)

    20:25 Desperate Housewives III (Serie TV)

    21:10 Solomon Kane (Film)

    22:50 Wonderland 2013

    23:15 Il Trono di Spade (Serie TV)

    01:05 Anica appuntamento al cinema

    01:10 The Fall (Film)

    Rai 5

    18:27 Posso venire a dormire da voi? Giappone

    19:20 I sentieri del mondo: gli Himba

    20:11 Bignomi

    20:17 Passepartout – Palermo cambia pelle

    21:15 L’isola del campione – Haida Gwaii

    22:09 Spartiacque, la cattedrale sull’acqua

    22:37 Idro Il viaggiatore

    23:03 David Letterman Show

    23:47 Cool Tour Arte

    00:12 Earth la potenza del pianeta – Atmosfera

    01:01 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 Top Chef – All Star

    19:45 MasterChef Magazine 2

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Novocaine (Film)

    23:15 Sex Education Show

    00:15 Sex Therapy

    01:15 Spartacus: Sangue e sabbia (V.I.) (Serie TV)

    Iris

    19:20 A-Team I (Serie TV)

    20:10 Hazzard III (Serie TV)

    21:04 Bandits (Film)

    23:14 The Score (Film)

    01:32 Regenesis II (Serie TV)

    Rai Movie

    18:10 Grandi speranze (Film)

    21:10 Il paziente inglese (Film)

    23:55 Bloody Sunday (Film)

    01:45 Rai News – Notte

    01:50 Anica appuntamento al cinema

    01:55 L’amante inglese (Film)

    Boing

    19:10 SpongeBob

    19:35 Adventure Time

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    20:25 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:50 SpongeBob

    21:15 Isa TVB

    22:05 Una spada per Lady Oscar

    22:30 Occhi di Gatto

    22:55 The Garfield Show

    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Quattro matrimoni

    22:10 Abito da sposa cercasi

    23:05 Il boss delle torte

    23:35 Il re del cioccolato

    00:00 Malattie imbarazzanti XXL

    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:30 Top Gear

    20:25 Factory Made

    20:50 Come è fatto

    21:15 Dynamo: magie impossibili

    22:05 Te l’avevo detto

    22:55 1000 modi per morire

    23:45 Affare fatto!

    00:40 Airport Security