Programmi Tv stasera, oggi 24 febbraio 2011: La matassa, Annozero, Cugino & Cugino

nella guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi giovedì 24 febbraio 2011 segnaliamo su Rai Due Annozero e su Rai Uno nuova puntata di Cugino e Cugino

da , il

    la matassa canale 5 ficarra e picone

    L’attorcuoco e Alla ricerca di Tris sono i titoli dei nuovi episodi di Cugino & Cugino in onda stasera su Rai Uno. Dopo l’ottimo esordio di martedì scorso la serie tv con Giulio Scarpati e Nino Frassica si sfiderà con il programma di punta di Rai Due, Annozero, e con La Matassa, la commedia con Ficarra e Picone trasmessa da Canale 5 . Appuntamento con il calcio internazionale su Rete 4 dove dalle 20.45 andrà in onda la partita Villareal-Napoli valevole per i sedicesimi di finale di Europa League. Nella prima serata di Rai Tre proseguono gli episodi della sesta stagione di Medium, mentre su Italia 1 Fiammetta Cicogna conduce una nuova puntata di Wild – Oltrenatura. Infine segnaliamo la conclusione di Call Me Fitz su Sky Uno e la quarta stagione di Mad Men su FX. Dopo il salto la nostra guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi.

    Programmi TV: Prima Serata

    RAI UNO

    21.10 Cugino&Cugino (Serie Tv) con Giulio Scarpati e Nino Frassica.

    RAI DUE

    21.05 Annozero (Talk Show) con Michele Santoro.

    RAI TRE

    21.00 Medium (Serie Tv) con Patricia Arquette.

    RETE 4

    20.45 Villareal-Napoli (Calcio) Europa League.

    CANALE 5

    21.10 La matassa (Film) con Ficarra e Picone.

    ITALIA 1

    21.10 Wild – Oltrenatura (Show) con Fiammetta Cicogna.

    LA7

    21.10 S.O.S Tata (Reality Show) prima puntata nuova stagione.

    MTV

    21.00 Orange County (Film) con Jack Black.

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO

    23.20 Porta a porta (Talk Show) con Bruno Vespa.

    RAI DUE

    23.25 La storia siamo noi (Rubrica) con Giovanni Minoli.

    RAI TRE

    23.25 Parla con me (Talk Show) con Serena Dandini.

    RETE 4

    23.00 Europa League (Speciale) poi Belfagor (Film).

    CANALE 5

    23.45 Matrix (Talk Show) con Alessio Vinci.

    ITALIA 1

    0.20 Le Iene (Show) con Ilary Blasi, Luca e Paolo.

    LA 7

    23.20 Mamma ha preso l’aereo (Docufiction) poi Delitti (Rubrica).

    MTV

    23.00 If you really knew me (Show) poi Mtv News (Speciale).

    Programmi tv digitale terrestre

    LA 5

    20.50 Alisa (Soap) poi Tutto l’amore che c’è (Film).

    23.10 Grande Fratello Live (Reality) poi Uomini e Donne (Show).

    RAI 4

    21.10 Harper’s Island(Serie Tv) con Elaine Cassidy.

    22.40 Eureka Seven (Cartoon) poi Soul Eater (Cartoon).

    CIELO

    21.00 Spiderman 3 (Film) con Tobey Maguire.

    23.00 Diario di una squillo perbene (Serie Tv) poi 24(Serie Tv)

    IRIS

    21.00 Analisi finale (Film) con Richard Gere.

    23.05 Braccato dal destino (Film) con Bokeem Woobdine.

    BOING

    19.40 I puffi(Cartoon) poi Ben 10 (Cartoon).

    20.25 Garfield Show (Cartoon) poi Nanà supergirl (Cartoon).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV