Programmi TV stasera, oggi 24 aprile 2013: Champions League, Chi l’ha visto

Tutti i programmi Tv di stasera, oggi 24 aprile 2013

da , il

    Chi lha visto Sciarelli

    Un’altra serata da trascorrere davanti alla Tv con i programmi Tv stasera, oggi 24 aprile 2013. RaiUno propone la seconda puntata di Rosso San Valentino, fiction rosa in prima visione. Lo scontro è con Canale 5 che punta sulla Champions League con la partita Borussia Dortmund – Real Madrid. Puntuale come ogni martedì su RaiTre torna la Tv utile di Chi l’ha visto, condotto da Federica Sciarelli. Su Italia 1 andrà, invece, in onda il film The Town, mentre La7 ripropone Le Invasioni barbariche di Daria Bignardi con il meglio di questa edizione.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Rosso San Valentino (Fiction)

    23:11 TG1 60 Secondi

    23:15 Porta a Porta

    00:50 TG1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    01:25 Sottovoce

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Tutto Dante

    23:45 TG 2

    00:00 A Gifted Man (Serie TV)

    00:40 Parlamento Telegiornale

    00:50 Pelle d’angelo (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Per ridere insieme con Stanlio e Ollio

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    23:15 Le storie di Chi l’ha visto?

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il quotidiano

    21:10 The Closer III (Serie TV)

    23:15 Bones VI (Serie TV)

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 TG5

    20:19 Meteo.it

    20:20 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    20:40 Champions League

    22:45 Champions League – Speciale

    00:30 TG5

    00:59 Meteo.it

    01:00 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York I (Serie TV)

    21:10 The Town (Film)

    23:45 The Vampire Diaries III (Serie TV)

    La7

    18:50 I Menù di Benedetta

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Le Invasioni Barbariche

    00:15 Omnibus Notte

    MTV

    18:30 Calciatori Giovani Speranze

    19:30 Modern Family (Serie TV)

    20:00 New Girl (Serie TV)

    20:20 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Un amore a 5 Stelle (Film)

    23:10 Prof. Sex

    23:50 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti

    00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:30 Amici di Maria

    19:35 Gossip Girl IV (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division II (Serie TV)

    21:10 Voce del verbo amore (Film)

    23:05 Uomini e Donne

    00:10 Amici di Maria

    Rai 4

    18:55 Battlestar Galactica II (Serie TV)

    19:40 Lost IV (Serie TV)

    20:25 Desperate Housewives II (Serie TV)

    21:10 Giochi di potere (Film)

    22:58 The son of no one (Film)

    00:24 Bullets over summer (Film)

    Rai 5

    18:45 Les Nouveaux Explorateurs – Mumbay

    19:40 Indian Ocean

    20:40 Passepartout – Riciclaggio

    21:15 Lo strano mondo dei materiali – Plastiche

    22:10 La scienza ci fa smart – Più longevi

    23:00 David Letterman Show

    23:50 Cool Tour Musica Classic Rock

    00:20 Gordon Ramsay Cose dell’altro mondo

    01:10 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 Junior Masterchef Australia

    19:45 MasterChef Magazine 2

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Flipping Vegas

    22:15 Point Break: oltre ogni limite

    23:15 Dylan Dog (Film)

    01:15 X-Files (Serie TV)

    Iris

    19:21 A-Team IV (Serie TV)

    20:07 Hazzard II (Serie TV)

    21:00 Io l’ho visto

    21:02 El Alamein – La linea del fuoco (Film)

    23:06 Io l’ho visto

    23:12 Uomini contro (Film)

    Rai Movie

    19:15 Whip It (Film)

    21:10 Il padre della sposa 2 (Film)

    23:00 L’eletto (Film)

    00:40 Movie Drugstore

    01:10 Rai News – Notte

    Boing

    19:10 Adventure Time

    19:35 SpongeBob

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    20:25 Isa TVB

    21:15 Icarly

    21:40 Georgie

    22:05 Occhi di Gatto

    22:55 The Garfield Show

    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:10 Welcome Style

    19:40 In cucina con Ramsay

    20:40 Abito da sposa cercasi XXL

    21:10 Shopping Night

    22:10 Craft Wars: sfida all’ultima creazione

    23:05 Malati di risparmio

    00:00 Non sapevo di essere incinta

    00:30 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Top Gear

    20:25 Factory Made

    20:50 Come è fatto

    21:15 Megacostruzioni: Crisis Control

    22:05 Megacostruzioni

    22:55 Airport Security

    23:45 Affare fatto!

    00:40 Airport Security