Programmi tv stasera, oggi 23 febbraio 2013: I Migliori Anni, Italia’s Got Talent

Programmi tv stasera sabato 23 febbraio 2013: su Rai 1 I Migliori Anni di Carlo Conti, su Canale 5 Italia’s Got Talent, su Rete 4 il film Face Off

da , il

    programmi tv stasera 23 febbraio 2013 italia's got talent 4, i migliori anni

    Dopo la pausa dovuta alla settimana sanremese tornano in onda le trasmissioni regine del sabato sera: su Rai Uno ripartono I Migliori Anni, il varietà musicale di Carlo Conti giunto alla quinta puntata, mentre su Canale 5 Simone Annichiarico e Belen Rodriguez conducono la sesta puntata della quarta edizione di Italia’s Got Talent, il seguitissimo people show con Maria De Filippi, Gerry Scotti e Rudy Zerbi seduti in giuria. La prima serata di Rai Due propone le repliche della serie tv americana Castle (episodi Un’esperienza mortale e La posta in palio), mentre Rete 4 trasmette Face Off – Due facce di un assassino, il thriller con John Travolta e Nicolas Cage diretto da John Woo. Infine la proposta per tutta la famiglia è Asterix alle olimpiadi in onda su Italia 1. Ecco il dettaglio sulla prima e seconda serata delle altre reti italiane.

    Programmi TV: Prima Serata

    RAI UNO

    21:10 I Migliori Anni (Show) con Carlo Conti.

    RAI DUE

    21:05 Castle (Serie Tv) con Nathan Fillion e Stana Katic.

    RAI TRE

    21:05 Fatal Agents (Film) con Sophie Marceau.

    RETE 4

    21:30 Face Off (Film) con John Travolta e Nicolas Cage.

    CANALE 5

    21:10 Italia’s Got Talent (Talent Show) con Simone Annicchiarico e Belen Rodriguez.

    ITALIA 1

    21:10 Asterix alle olimpiadi (Film) con Gerard Depardieu.

    LA7

    20:30 In Onda (Rubrica) con Luca Telese e Nicola Porro.

    MTV

    20:45 New Girl (Serie Tv) poi Celebrity Style Story (Show).

    LA 5

    21:10 The Web – Incontri pericolosi (Film) con Dian Meyer.

    RAI 4

    21:10 Medium (Serie Tv) con Patricia Arquette.

    CIELO

    20:45 Masterchef Junior Australia (Show).

    IRIS

    21:05 Fantozzi Il ritorno (Film) con Paolo Villaggio.

    BOING

    20:15 Tom & Jerry (Cartoon) poi Garfield (Cartoon).

    REAL TIME

    20:15 Cerco casa (Show) poi Shopping night Uk (Show).

    DMAX

    21:10 Tutankhamon (Doc) poi Le regole del gioco (Show).

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO

    0:05 S’è fatta notte (Rubrica) con Maurizio Costanzo.

    RAI DUE

    23:00 Sabato Sprint (Rubrica) poi Tg2 Dossier (Rubrica).

    RAI TRE

    23:40 Tg3 (News) poi Amore criminale (Show).

    RETE 4

    0:35 Life (Serie Tv) con Damian Lewis.

    CANALE 5

    0:00 X Style (Rubrica) poi Tg 5 Notte (News).

    ITALIA 1

    23:25 Torque (Film) con Ice Cube.

    LA 7

    21:30 Le inchieste (Rubrica) con Gianluigi Nuzzi.

    MTV

    23:00 Il mistero del bosco (Film) con Agnes Bruckner.

    LA 5

    23:10 The Tudors (Serie Tv) poi Il bello delle donne 3 (Fiction).

    RAI 4

    22:50 After Life (Film) con Christina Ricci.

    CIELO

    22:40 Cielo che gol! (Rubrica) anticipi.

    IRIS

    23:00 Fantozzi 2000 La clonazione (Film) con Paolo Villaggio.

    BOING

    21:10 Flor (Serie Tv) poi Mila e Shiro (Cartoon).

    REAL TIME

    22:10 Il mio grosso grasso matrimoni gypsy (Show) poi Virgin diaries (Show).

    DMAX

    23:25 America criminale (Doc) poi Affare fatto (Show).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV.