Programmi TV stasera, oggi 23 aprile 2013: Rosso San Valentino, Ballarò

Programmi TV stasera, oggi 23 aprile 2013: Rosso San Valentino, Ballarò

Tutti i programmi Tv stasera, oggi 23 aprile 2013

    Rosso San Valentino

    Ampia scelta per gli spettatori nei programmi TV stasera, oggi 23 aprile 2013. Approda su RaiUno Rosso San Valentino, nuova fiction rosa in sei puntate che annovera nel cast Andrea Giordana, Alexandra Dinu e Luca Bastianello. Anche Canale 5 si opta per la fiction in prima visione con Benvenuti a Tavola 2, interpretato da Fabrizio Bentivoglio e Giorgio Tirabassi. Mentre RaiDue opta per la serie Tv Blue Bloods e RaiTre propone il consueto appuntamento con il talk di Ballarò, le altre reti generaliste puntano sul cinema. Infatti, Rete 4 propone il thriller Hostage, Italia 1 l’action movie The scorpion king 3: battle for redemption e La7 un nuovo giallo del ciclo La libreria del mistero.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Rosso San Valentino (Fiction)
    23:21 TG1 60 Secondi
    23:25 Porta a Porta
    01:00 TG1 Notte
    01:30 Che tempo fa
    01:35 Sottovoce

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
    21:50 Blue Bloods (Serie TV)
    22:40 The Good Wife (Serie TV)
    23:25 TG 2
    23:28 TG 2 Punto di vista
    23:40 Belli e ribelli
    23:41 Streets of Blood (Film)
    01:10 Parlamento Telegiornale
    01:20 Flashpoint (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Per ridere insieme con Stanlio e Ollio
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:20 Superstoria 2013
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Quinta Colonna Il quotidiano
    21:10 Hostage (Film)
    23:40 Unbreakable Il predestinato (Film)

    Canale 5

    18:50 Money Drop
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:12 Benvenuti a tavola 2 Nord vs. Sud (Fiction)
    23:30 TG5 – Speciale
    00:30 TG5
    00:59 Meteo.it
    01:00 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York I (Serie TV)
    21:10 The scorpion king 3: battle for redemption (Film)
    23:10 Champions League – Speciale
    00:50 Oktagon

    La7

    18:50 I Menù di Benedetta
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 La libreria del mistero (Film)
    00:30 Omnibus Notte

    MTV

    18:30 Calciatori Giovani Speranze
    19:30 Modern Family (Serie TV)
    20:00 New Girl (Serie TV)
    20:20 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Il Testimone
    22:50 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti
    23:50 Speciale MTV News
    00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:30 Amici di Maria
    19:35 Gossip Girl IV (Serie TV)
    20:25 Dr.

    House – Medical Division II (Serie TV)
    21:10 Original sin (Film)
    23:05 Uomini e Donne
    00:15 Amici di Maria

    Rai 4

    18:08 Battlestar Galactica II (Serie TV)
    18:53 Lost III(Serie TV)
    19:38 Desperate Housewives II (Serie TV)
    21:10 Daylight robbery – Colpo british style (Film)
    22:41 Wonderland 2013
    23:06 Distretto 13 Le brigate della morte (Film)
    00:32 Anica Appuntamento al cinema
    00:35 Wonderland 2013 Flash 4

    Rai 5

    18:42 Les Nouveaux Explorateurs – New York
    19:35 Indian Ocean
    20:41 Passepartout – Una giornata al Quirinale
    21:14 L’uomo che verrà (Film)
    23:19 David Letterman Show
    00:08 Cool Tour Musica After Midnite
    00:39 Q.B. All’estero quanto basta – Bilbao
    01:12 Idro Il viaggiatore
    01:38 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 Junior Masterchef Australia
    19:45 MasterChef Magazine 2
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 MasterChef Italia 2
    23:15 La febbre della Formula 1
    23:30 Alien: La clonazione (Film)
    01:15 X-Files (Serie TV)

    Iris

    19:17 A-Team IV (Serie TV)
    20:09 Hazzard II (Serie TV)
    21:04 Lo sperone nudo (Film)
    22:42 Storie di cinema
    23:08 Disastro a Hollywood (Film)

    Rai Movie

    19:30 Vite nascoste (Film)
    21:15 La giusta distanza (Film)
    23:05 100 pallottole d`Argento (Film)
    23:10 Blood simple – Sangue facile (Film)
    00:45 Rai News – Notte

    Boing

    19:10 Adventure Time
    19:35 Spongebob
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    20:25 Isa Tvb
    21:15 I-Carly
    21:40 Georgie
    22:05 Occhi di Gatto
    22:55 The Garfield Show
    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte
    19:10 Welcome Style
    19:40 In cucina con Ramsay
    20:40 Abito da sposa cercasi XXL
    21:10 Il boss delle torte
    22:10 Fuori menù
    23:05 My Shocking Body
    00:00 Non sapevo di essere incinta
    00:30 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Top Gear
    20:25 Factory Made
    20:50 Come è fatto
    21:15 Lavori sporchi
    22:05 Dynamo: magie impossibili
    22:55 NY Ink
    23:45 Affare fatto!
    00:40 Airport Security

    950