Programmi Tv stasera, oggi 22 gennaio 2011: The Good Wife, La Corrida, Attenti a quei due, Nati liberi

nella guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi sabato 22 gennaio 2011 segnaliamo su Rai Uno la terza puntata di Attenti a quei due – la sfida e su Canale 5 la nuova Corrida con Flavio Insinna

da , il

    The Good Wife, raidue

    Nuove gare di ballo, canto e performance divertenti: con questi ingredienti Fabrizio Frizzi e Max Giusti proveranno anche questo sabato a contrastare Flavio Insinna e la sua Corrida con il loro show Attenti a quei due – La sfida. Falsa Testimonianza e Relazioni pericolose sono i titoli dei nuovi episodi di Cold Case 7 e The Good Wife in onda nella prima serata di Rai Due. Su Rete 4 viene riproposto il film Il sesto senso con Bruce Willis, mentre su Rai Tre Licia Colò conduce una nuova puntata di Nati liberi. Infine uno sguardo alla piattaforma satellitare di Sky dove stasera alle 21 su FX debutta la sesta stagione di It’s Always Sunny in Philadelphia. Ecco nel dettaglio la nostra guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi.

    Programmi TV: Prima Serata

    RAI UNO

    21.25 Attenti a quei due – La sfida (Show) con Fabrizio Frizzi e Max Giusti.

    RAI DUE

    21.05 Cold Case 7 (Serie Tv) poi The Good Wife (Serie Tv).

    RAI TRE

    21.30 Nati Liberi (Rubrica) con Licia Colò.

    RETE 4

    21.15 Il sesto senso (Film) con Bruce Willis.

    CANALE 5

    21.10 La Corrida (Show) con Flavio Insinna e Antonella Elia.

    ITALIA 1

    21.10 Mamma ho preso il morbillo (Film) con Olek Krupa.

    LA7

    21.10 L’ispettore Barnaby (Serie Tv) con J.Nettles.

    MTV

    20.05 Teen Mom (Show) poi Famous Crime Scene (Serie Tv).

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO

    23.55 Cinematografo (Rubrica) con Gigi Marzullo.

    RAI DUE

    22.40 Sabato Sprint (Rubrica) S.Gandolfi, P.Paganini.

    RAI TRE

    23.50 Amore criminale (Rubrica) con Camila Raznovich.

    RETE 4

    23.30 Il processo di Norimberga (Film) con Alec Baldwin.

    CANALE 5

    0.00 Chiambretti Night (Show) con Piero Chiambretti.

    ITALIA 1

    23.00 The man – La talpa (Film) con Samuel L Jackson.

    LA 7

    23.30 Medical Investigation (Serie Tv) poi M.O.D.A. (Rubrica).

    MTV

    22.00 Behind the music (Show) poi Get rich or die trying (Film).

    Programmi tv digitale terrestre

    LA 5

    21.10 Swimfan – La piscina della paura (Film) con Jesse Bradford.

    23.00 Grande Fratello live (Reality) poi Bionic woman (Serie Tv).

    RAI 4

    21.00 Spartan (Film) con Val Kilmer.

    23.00 Colors (Film) con Sean Penn.

    CIELO

    21.00 Jamie Oliver: il mio giro d’Italia (Doc) poi X File Collection (Film).

    0.00 Cielo Tg24 Notte (News) poi Diario di una squillo perbene (Serie Tv).

    IRIS

    21.10 The quiet american (Film) con Michael Caine.

    23.00 Sotto tiro (Film) con Gene Hackman.

    BOING

    19.40 I Puffi (Cartoon) poi Ben 10 (Cartoon).

    20.25 Scooby Doo (Cartoon) poi L’incantevole Creamy (Cartoon).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV