Programmi tv stasera, oggi 21 novembre 2011: Il più grande spettacolo dopo il weekend, Grande Fratello 12

Programmi tv stasera, oggi 21 novembre 2011: Il più grande spettacolo dopo il weekend, Grande Fratello 12

Programmi tv stasera 21 novembre 2011: su Rai Uno c’è Il più grande spettacolo dopo il weekend, mentre su Canale 5 il Grande Fratello 12 e a seguire Mai dire Grande Fratello

    nominati grande fratello 12

    Dopo lo straordinario successo della puntata d’esordio, Fiorello promette un’altra serata di grande varietà su Rai Uno con il secondo appuntamento de Il più grande spettacolo dopo il weekend: tra gli ospiti di stasera ci sono il cantante canadese di origini italiane Michael Bublé, i Coldplay, Caparezza e Laura Chiatti. Al Grande Fratello 12 sono 4 i concorrenti a rischio eliminazione: Mirko, Valeria, Luca e Filippo. Chi tra loro dovrò abbandonare il reality show di Canale 5 e raggiungere in studio Alessia Marcuzzi? Scopritelo con la nostra blogcronaca a partire dalle 21.10. Nella prima serata di Italia 1 nuovo appuntamento con gli episodi in prima tv di CSI Miami (In gabbia, Male dell’artista), mentre su Rai Due proseguono le repliche di Senza Traccia (Azzerrare, Questioni di cuore, L’emulatore). Dopo il salto la nostra guida tv ai programmi di stasera.

    Programmi TV: Prima Serata

    RAI UNO
    21:10 Il più grande spettacolo dopo il weekend (Show) con Fiorello.

    RAI DUE
    21:05 Senza Traccia(Serie Tv) con Anthony LaPaglia, Poppy Montgomery.

    RAI TRE
    21:00 Man on Fire (Film) con Denzel Washington.

    RETE 4
    21.10 Mercenary for Justice (Film) con Steven Seagal.

    CANALE 5
    21.10 Grande Fratello 12 (Reality show) con Alessia Marcuzzi.

    ITALIA 1
    21.10 CSI: Miami (Serie Tv) con David Caruso.

    LA7
    21.10 L’Infedele(Talk Show) con Gad Lerner.

    MTV
    21.00 Jersey Shore (Reality Show) poi Mtv News (Speciale).

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO
    0.05Porta a Porta (Talk Show) con Bruno Vespa.

    RAI DUE
    23.25 The Grudge 3(Film) con Matthew Knight.

    RAI TRE
    23.35 Correva l’anno (Rubrica) Un popolo di atleti.

    RETE 4
    23.35 La giusta causa(Film) con Sean Connery.

    CANALE 5
    0.15 Mai dire Grande Fratello (Show) con la Gialappa’s Band.

    ITALIA 1
    23.00 Undercovers (Serie Tv) poi Real C.S.I. (Rubrica).

    LA 7
    23.55 Innovation (Attualità) con Lucia Loffredo, Ivo Mej.

    MTV
    23.30 South Park (Serie tv) poi Blue Mountain State (Serie Tv).

    Programmi TV sul Digitale Terrestre

    LA 5
    21.10 Al centro dell’urugano (Film) con Melissa Gilbert.
    22.55 Uomini e Donne (Show) replica.

    RAI 4
    21.10 Braquo (Serie Tv) con J.H. Anglade.
    22.50 Beast stalker (Film) con Nicholas Tse.

    CIELO
    20.00 Dog Whisperer (Doc) poi Non lo sapevo (Doc).
    22.10 Dog Whisperer (Doc) poi Most dangerous (Show).

    IRIS
    21.05 Sotto falso nome (Film) con Daniel Auteuil.
    23.15 Corleone (Film) con Giuliano Gemma.

    BOING
    21.10 Ninì(Serie tv) poi Takeshi’s Castle (Show).
    22.15 Johnny Bravo (Cartoon) poi Leone cane fifone (Cartoon).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV

    593