Programmi TV stasera, oggi 21 maggio 2013: Notte prima degli esami oggi, Lanterna Verde

Tutti i programmi Tv di stasera, oggi 21 maggio 2013

da , il

    Notte prima degli esami oggi

    Tanto intrattenimento per gli spettatori nei programmi Tv stasera, oggi 21 maggio 2013. RaiUno, Rete 4 e Italia 1 si sfidano in terreno cinematografico, proponendo rispettivamente la commedia Notte prima degli esami oggi, l’action movie True lies ed il film d’avventura Lanterna verde. Canale 5 punta, invece, sulla fiction con un nuovo appuntamento di Benvenuti a tavola 2 – Nord vs Sud, mentre RaiTre schiera un programma caro agli spettatori desiderosi di informazione: Ballarò con Giovanni Floris.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Notte prima degli esami oggi (Film)

    23:15 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Cinematografo Speciale Cannes

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)

    23:25 TG 2

    23:40 Aggratis!

    00:45 Flashpoint (Serie TV)

    01:50 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Celi, mio marito!

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:20 Superstoria 2013

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il quotidiano

    21:10 True lies (Film)

    00:20 Furia cieca (Film)

    01:55 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 Benvenuti a tavola 2 Nord vs. Sud (Fiction)

    23:30 TG5 Notte

    00:30 TG5

    00:59 Meteo.it

    01:00 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)

    21:10 Lanterna Verde (Film)

    23:30 Person of interest I (Serie TV)

    01:15 Sport Mediaset

    01:40 The Shield VII (Serie TV)

    La7

    18:45 I Menù di Benedetta

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 La libreria del mistero (Film)

    22:50 Jane Doe (Film)

    00:30 Omnibus Notte

    MTV

    18:25 Ginnaste Vite Parallele

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Il Testimone

    22:50 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti

    23:50 Spit

    00:40 I Soliti Idioti

    La 5

    18:20 Amici di Maria

    19:30 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division III (Serie TV)

    21:10 Vieni a vivere con me

    22:10 Cambio casa, cambio vita

    23:05 Uomini e Donne

    00:15 Amici di Maria

    Rai 4

    18:51 Eureka V (Serie TV)

    19:40 Lost V (Serie TV)

    20:25 Desperate Housewives II (Serie TV)

    21:15 A testa alta (Film)

    22:40 Wonderland 2013

    23:17 Four rooms (Film)

    00:58 Anica appuntamento al cinema

    01:01 Wonderland 2013 Flash 11

    01:24 Kickboxer Il nuovo guerriero (Film)

    Rai 5

    18:42 Posso venire a dormire da voi? – Mali

    19:36 I sentieri del mondo: i Nuba del Sudan

    20:39 Bignomi

    20:45 Passepartout – Il Regno di Sardegna

    21:18 Departures (Film)

    23:40 David Letterman Show

    00:27 Cool Tour Musica After Midnite

    00:57 Spartiacque, la cattedrale sull’acqua

    01:27 Idro Il viaggiatore

    01:53 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 Top Chef – All Star

    19:45 MasterChef Magazine 2

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 MasterChef Italia 2

    23:15 Taps – Squilli di rivolta (Film)

    01:15 Spartacus: Sangue e sabbia (V.I.) (Serie TV)

    Iris

    19:14 A-Team I (Serie TV)

    20:08 Hazzard III (Serie TV)

    21:04 Lo straniero senza nome (Film)

    22:55 Storie di cinema

    23:28 Una spia per caso (Film)

    01:09 Il sole buio (Film)

    Rai Movie

    19:30 Amicizia preziosa: il segreto di Bear Mountain (Film)

    21:10 L’amore ai tempi del colera (Film)

    23:35 100 pallottole d`Argento

    23:40 The Woman (Film)

    01:30 Rai News – Notte

    01:35 Anica appuntamento al cinema

    Boing

    19:10 SpongeBob

    19:35 Adventure Time

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    20:25 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:50 SpongeBob

    21:15 Isa TVB

    22:05 Una spada per Lady Oscar

    22:30 Occhi di Gatto

    22:55 The Garfield Show

    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:10 Welcome Style

    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Il re del cioccolato

    21:40 Il boss delle torte

    22:10 Fuori menù

    23:05 Hotel da incubo

    00:00 Malattie imbarazzanti Kids

    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:30 Top Gear

    20:25 Factory Made

    20:50 Come è fatto

    21:15 Lavori sporchi

    22:05 Breaking Magic

    22:55 NY Ink

    23:45 Affare fatto!

    00:40 Airport Security