Programmi TV stasera, oggi 21 aprile 2013: Report, Il pesce innamorato

Tutti i programmi Tv di stasera, oggi 21 aprile 2013

da , il

    Report Milena Gabanelli

    Tanti i contenuti proposti nei programmi TV stasera, oggi 21 aprile 2013. Proseguono su RaiUno le divertenti vicende della famiglia Martini al centro della fiction Un medico in famiglia 8 a cui Canale 5 controbatte con Il pesce innamorato, commedia diretta e interpretata da Leonardo Pieraccioni. Reduce dalla gratificante proposta di Presidenza della Repubblica da parte del Movimento 5 Stelle, Milena Gabanelli conduce una nuova puntata di Report intitolata Onore al merito e dedicata alle modalità di attribuzione di onorificenze pubbliche. Spazio allo sport sia su RaiDue con Gran Premio del Bahrain di Formula 1 che su Italia 1 con il Motomondiale 2013. Non manca il sentimento e la passione su Rete 4 con la soap opera Tierra de Lobos 2, mentre La7 punta al cinema con il film La Duchessa.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:35 Tg Sport 5 minuti di recupero

    20:40 Affari Tuoi

    21:30 Un medico in famiglia 8 (Fiction)

    23:31 TG1 60 Secondi

    23:35 Speciale Tg1

    00:40 TG1 Notte

    01:01 Che tempo fa

    01:05 Applausi

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 Pole Position

    21:03 Automobilismo: Gran Premio del Bahrain di Formula 1

    23:00 La Domenica Sportiva

    01:00 TG 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Che tempo che fa

    21:30 L’onore al merito

    23:25 TG3

    23:35 TG Regione

    23:40 Gazebo

    00:45 TG3

    00:54 Meteo 3

    00:55 TeleCamere

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il comandante Florent (Serie TV)

    21:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio II (Soap)

    23:50 The Gift (Film)

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – Striscia La Domenica

    21:31 Il pesce innamorato (Film)

    23:30 Baciati dall’amore (Fiction)

    01:30 TG5

    Italia 1

    17:44 Campionato Mondiale Motociclismo 2013

    21:50 Fuori giri

    22:50 Double impact – La vendetta finale (Film)

    01:00 2 Broke girls I (Serie TV)

    La7

    17:55 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:30 La duchessa (Film)

    23:30 LA7 Doc

    00:30 TG LA7 Sport

    MTV

    18:30 Catfish: False Identità

    19:20 Geordie Shore

    21:10 Palle al balzo (Film)

    23:00 Vacancy (Film)

    00:40 Girls (Serie TV)

    La 5

    19:30 Extreme Makeover Home Edition V

    21:10 Dr. House – Medical Division II (Serie TV)

    22:50 Body Work Australia I – II

    23:55 Extreme Makeover Home Edition II

    00:40 Un dottore quasi perfetto (Film)

    Rai 4

    19:35 Medium V (Serie TV)

    20:21 Medium VI (Serie TV)

    21:16 Sky fighters (Film)

    22:55 Mainstream 2013

    23:22 Il furore della Cina colpisce ancora (Film)

    01:07 Anica appuntamento al cinema

    Rai 5

    19:18 Q.B. All’estero quanto basta – Bilbao

    19:52 La scienza ci fa smart – Più intelligenti

    20:45 Lezioni di bon ton

    21:17 Concerto Elgar – Dvorak

    22:44 Raitune5

    23:13 Seraphine (Film)

    01:23 Rai News – Notte

    01:27 Cool Tour Musica After Midnite

    Cielo

    18:30 MasterChef Italia 2

    20:30 Alien: La clonazione (Film)

    22:30 Cielo che Gol! Night (diretta)

    00:15 Programma da definire

    01:00 Appuntamento al buio

    Iris

    19:09 Bella, ricca, lieve difetto fisico, cerca anima gemella (Film)

    20:57 Ore 10: calma piatta (Film)

    22:40 The big white (Film)

    00:39 Il tempo dei cani pazzi (Film)

    Rai Movie

    17:40 Riusciranno i nostri eroi a ritrovare l’amico misteriosamente scomparso in Africa? (Film)

    19:50 Hot Movie – Un film con il lubrificante (Film)

    21:15 L’ultimo sogno (Film)

    23:20 Il profeta (Film)

    Boing

    18:50 SpongeBob

    19:15 I Pinguini di Madagascar

    19:40 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:55 The Garfield Show

    21:45 Georgie

    22:10 Occhi di Gatto

    23:00 The Garfield Show

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Shopping Night

    20:10 Fuori menù

    21:10 Craft Wars: sfida all’ultima creazione

    22:10 24 ore in sala parto e poi…

    23:05 Io e la mia ossessione

    00:00 Sepolti in casa: animali

    00:55 Sepolti in casa

    DMAX

    19:30 Dynamo: magie impossibili

    20:25 Factory Made

    20:50 Come è fatto

    21:15 Affari in valigia

    22:05 Man vs Food

    22:55 Io e i miei parassiti

    23:45 Ross Kemp: mondo criminale

    00:40 Bizarre ER