Programmi Tv stasera, oggi 20 novembre 2010: Cold Case, C’è posta per te, Don Matteo

Programmi Tv stasera, oggi 20 novembre 2010: Cold Case, C’è posta per te, Don Matteo

nella guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi sabato 20 novembre 2010 segnaliamo su Canale 5 C’è posta per te, su Rai Uno le repliche di Don Matteo 7

    ce posta per te, ultima puntata, canale5

    La settima e ultima stagione di Cold Case prosegue in esclusiva su Rai Due con l’undicesimo episodio intitolato Il buon soldato, seguito come ogni sabato da una nuova puntata della prima stagione di The Good Wife, il legal drama che ha segnato il ritorno di Julianna Margulies alle serie tv. Ultimo appuntamento con le storie strappalacrime al centro di C’è posta per te, il common people show ideato e condotto da Maria De Filippi su Canale 5, mentre Terence Hill nei panni di Don Matteo sarà impegnato a risolvere vecchi delitti su Rai Uno. Infine nel pomeriggio di Italia 1 va in onda in prima visione in chiaro Camp Rock 2: The Final Jam, secondo capitolo del Disney Channel Original Movie con i Jonas Brothers e Demi Lovato, mentre in seconda serata la rete giovane di Mediaset trasmetterà in differita l’incontro di pugilato Dolce & Gabbana Milano Thunder – Paris United valido per il World Series of Boxing. Ecco nel dettaglio la nostra guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi.

    Programmi TV: Prima Serata


    RAI UNO
    21.25 Don Matteo 7(Serie Tv) repliche.

    RAI DUE
    21.05 Cold Case 7 (Serie Tv) poi The Good Wife (Serie Tv).

    RAI TRE
    21.30 E se domani (Rubrica) con Alex Zanardi.

    RETE 4
    21.15 24 Ore (Film) con Charlize Theron.

    CANALE 5
    21.10 C’è posta per te (Show) ultima puntata con Maria De Filippi.

    ITALIA 1
    21.10 Tata Matilda (Film) con Emma Thompson.

    LA7
    21.30 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv) con John Nettles.

    MTV
    20.05 Teen Mom (Show) poi Top 50 (Musicale).

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO
    23.40 Memorie dal bianco e nero (Rubrica) con Enrico Vaime.

    RAI DUE
    22.40 Sabato Sprint (Rubrica) con Sabrina Gandolfi e Paolo Paganini.

    RAI TRE
    23.40 Riflessioni e piegamenti bis (Teatro) con Francesca Reggiani.

    RETE 4
    23.25 Covert One: Virus Mortale (Miniserie) con Blair Underwood.

    CANALE 5
    0.30 Nonsolomoda 25 e oltre (Rubrica) con Valeria Bilello.

    ITALIA 1
    23.05 World Series of Boxing (Sport) poi Studio Sport XXL (Rubrica).

    LA 7
    23.40 Victor Victoria – Senza Filtro (Show) poi MODA (Rubrica).

    MTV
    2.00 Dead Set (Serie Tv) poi Party Zone (Musicale).

    Programmi tv digitale terrestre

    LA 5
    21.10 La mia vera identità (Film) con R. Lefevre.
    23.00 Grande Fratello live (Reality) poi Saving Grace (Serie Tv).

    RAI 4
    21.00 Abuso di potere (Film) con Kurt Russell.
    22.50 Incubo d’amore (Film) con James Spader.

    CIELO
    21.00 X-Files (Serie Tv) poi Satisfaction (Serie Tv).
    0.00 Cielo Tg24 Notte (News) poi Diario di una squillo perbene (Serie Tv)

    IRIS
    20.50 Brothers of War (Film) con Jang Dong Kun.
    23.20 Viaggio senza ritorno (Film) con Martin Sheen.

    BOING
    19.40 Baby Looney Tunes (Cartoon) poi Scooby Doo (Cartoon).
    20.50 Star Wars The Clone Wars (Cartoon) poi Magica Doremi (Cartoon).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV

    727

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI