Programmi Tv stasera, oggi 20 gennaio 2011: Al di là del lago, Annozero, Milan-Bari, Rossella

nella guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi giovedì 20 gennaio 2011 segnaliamo su Rai Due Annozero e su Italia 1 Mistero

da , il

    tv mistero RAZ DEGAN BERRY BOSSARI

    Milan-Bari, valida per gli ottavi di finale di Coppa Italia, ha un motivo in più per essere seguita stasera in diretta su Rai Tre e si chiama Antonio Cassano, neo-acquisto dei rossoneri che si scontrerà con la squadra che l’ha lanciato in Serie A. Il prime time di Rai Uno offre una nuova puntata di Rossella, la serie tv in costume con Gabriella Pession e Danilo Brugia che si scontrerà nuovamente contro Al di là del lago, la fiction di Canale 5 con Kaspar Kapparoni, Roberto Farnesi, Gioia Spaziani. Michele Santoro conduce su Rai Due un’altra puntata del suo Annozero, e su Italia 1 proseguono le inchieste di Mistero che da stasera avrà tra i suoi inviati la giovane scrittrice Melissa P. Infine segnaliamo il debutto su Mtv della seconda parte della prima stagione di 10 cose che odio di te e la conclusione su Cielo della seconda stagione di Diario di una squillo perbene. Dopo il salto la nostra guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi.

    Programmi TV: Prima Serata

    RAI UNO

    21.10 Rossella (Serie Tv) con Gabriella Pession, Danilo Brugia.

    RAI DUE

    21.05 Annozero (Talk Show) con Michele Santoro.

    RAI TRE

    20.50 Milan-Bari (Calcio) ottavi di finale Coppa Italia.

    RETE 4

    21.10 Pari e dispari (Film) con Terence Hill, Bud Spencer.

    CANALE 5

    21.10 Al di là del lago (Serie Tv) con Kaspar Kapparoni.

    ITALIA 1

    21.10 Mistero (Show) con Raz Degan, Daniele Bossari.

    LA7

    21.10 La pantera rosa sfida l’ispettore Clouseau (Film) con Peter Sellers.

    MTV

    21.00 10 cose che odio di te (Serie Tv) poi Greek (Serie Tv).

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO

    23.10 Porta a Porta (Talk Show) con Bruno Vespa.

    RAI DUE

    23.25 La storia siamo noi (Rubrica) con Giovanni Minoli.

    RAI TRE

    23.05 Parla con me (Talk Show) con Serena Dandini.

    RETE 4

    23.30 L’esercito delle 12 scimmie (Film) con Bruce Willis.

    CANALE 5

    23.30 Matrix (Talk Show) con Alessio Vinci.

    ITALIA 1

    0.00 Forgotten (Serie Tv) con Christian Slater.

    LA 7

    23.45 Larry Flynt – Oltre lo scandalo (Film) con Courtney Love.

    MTV

    23.00 If you really knew me (Show) poi Mtv News (Speciale).

    Programmi tv digitale terrestre

    LA 5

    21.10 Hardball (Film) con Keanu Reeves.

    23.10 Grande Fratello Live (Reality) poi Uomini e Donne (Show).

    RAI 4

    21.10 Supernatural(Film) con Jared Padalecki.

    22.50 Eureka Seven (Cartoon) poi Soul Eater (Cartoon).

    CIELO

    21.00 Bachelor Party – Addio al celibato (Film) con Tom Hanks.

    23.00 Diario di una squillo perbene (Serie Tv) poi The Guard(Serie Tv)

    IRIS

    21.00 Nella mente del serial killer (Film) con Christian Slater.

    23.10 China moon (Film) con Ed Harris.

    BOING

    19.40 Gormiti II(Cartoon) poi Ben 10 (Cartoon).

    20.25 Scooby Doo (Cartoon) poi L’incantevole Creamy (Cartoon).

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV