Programmi Tv stasera, oggi 20 febbraio 2011: Amici 10, Fuoriclasse, NCIS

Programmi Tv stasera, oggi 20 febbraio 2011: Amici 10, Fuoriclasse, NCIS

nella guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi domenica 20 febbraio 2011 segnaliamo su Rai Uno la serie tv Fuoriclasse e su Canale 5 la settima puntata del serale di amici

    amici 10 giulia prima finalista

    Il soccorso dello psicologo e Promossi e bocciati sono i titoli dei due nuovi episodi di Fuoriclasse in onda su Rai Uno. Si rinnova così la sfida tra la serie tv con Luciana Littizzetto e il serale di Amici 10, giunto alla settima puntata su Canale 5. Stasera si conoscerà anche il nome del secondo finalista del talent show di Maria De Filippi. La prima serata di Rai Tre propone Presadiretta con Riccardo Iacona che conduce un’inchiesta sui tagli alla spesa sociale da parte di Regioni e Comuni. Infine per chi gradisse un’ulteriore indigestione del Festival di Sanremo oggi i tre spazi di Domenica In saranno interamente dedicati alla kermesse canora che si è conclusa ieri con la vittoria di. Di seguito la guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi.

    Programmi TV: Prima Serata

    RAI UNO
    21.30 Fuori classe (Serie Tv) con Luciana Littizzetto.

    RAI DUE
    21.05 NCIS (Serie Tv) repliche.

    RAI TRE
    21.30 Presadiretta (Inchieste) con Riccardo Iacona.

    RETE 4
    21.30 Il comandante Florent (Serie Tv) con Corinne Touzet.

    CANALE 5
    21.30 Amici 10 (Talent Show) con Maria De Filippi.

    ITALIA 1
    21.25 Iron man (Film) con Robert Downey jr.

    LA7
    21.30 Niente di personale (Talk Show) con Antonello Piroso.

    MTV
    20.30 My super sweet World class (Show) poi 100 greatest hard rock songs (Doc).

    Programmi TV: Seconda Serata

    RAI UNO
    23.35 Speciale Tg1 (News) settimanale del Tg1.

    RAI DUE
    22.35 La domenica sportiva (Rubrica) con Paola Ferrari.

    RAI TRE
    23.40 L’almanacco del Gene Gnocco (Show) con Gene Gnocchi.

    RETE 4
    23.20 Controcampo (Rubrica) con A.Brandi e Alessia Ventura.

    CANALE 5
    0.30 Terra! (Rubrica) con Toni Capuozzo.

    ITALIA 1
    0.00 Mission to mars (Film) con Tim Robbins.

    LA 7
    0.25 Innovation (Rubrica) con Lucia Loffredo.

    MTV
    22.00 Behind the music (Musicale) poi Storytellers (Show).

    Programmi tv digitale terrestre

    LA 5
    20.30 Grande Fratello (Reality Show) commentato dalla Gialappa’s Band.
    0.20 Grande Fratello Live (Reality) poi Verissimo (Show).

    RAI 4
    21.10 Alphabet killer (Film) con Cary Elwes.
    22.55 Kalifornia (Film) con Brad Pitt.

    CIELO
    20.00 Cielo Tg24(News) poi Dharma & Greg (Serie Tv).
    21.00 Hawthorne (Serie Tv) poi Strano ma vero (Serie Tv).

    IRIS
    21.00 Sugarland express (Film) con Goldie Hawn.
    22.50 Duel (Film) di S.Spielberg.

    BOING
    20.10 Scooby Doo (Cartoon) poi I Puffi (Cartoon).
    21.00 Jack simpatica canaglia(Film) con Scott Goodman.

    Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV

    628

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI